Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

nussska, Фев 11, 2013
nussska

Танюш, а баночку из-под сока обвязать? 😏 Мама у тебя замечательные цветочки вяжет, молодец! Это она тебя к вязанию приобщила или ты её?

Баночка потом будет задекупажена 😏 (мама и декупаж пробует - пока самое элементарное: разделочные доски, и вот теперь баночки под цветочки украшает).
Вязать петельки-столбики меня учила мама, еще в детстве.
А теперь я ее учу всякие мелочи вязать (цветочки, игрушки...). На днях вместе с ней начнем шаль спицами - для неё это вновинку, т.к. вязала шали только крючком.

на фотохостинг →
Вот такую шляпку соорудила для вечеринки в стиле чикагской мафии)) на мне фоток нет пока)) спасибо еще раз авторам за орхидею))

| Лилия

lesiakrv, вяжете объемную лепешку - сначала обычный круг, потом 2-3-4 ряда без прибавок и дальше обратную сторону - такой же круг, только в обратном порядке. Перед закрытием петель набиваете. Потом другим цветом вышивается серединка и теми же нитками и иглой делаете прожилки, просто протыкая иглой эту булочку насквозь и натягивая нить через верх.

Девочки!!!! Помогите!!! Очень-очень хочу связать такие цветочки!!!! на фотохостинг →
Как это сделать-ума не приложу 🤖

У меня случился неожиданный заказ - связать цветы и украсить ими ленту. Спасибо большое за тему, мне очень понравились гвоздики и маки. Вот что у меня получилось, заказчице понравилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

МамаПолины, я бы связала серединку в виде круга нужного диаметра, а потом от него вывязывать лепестки обычными воздушными петлями. Чем длиннее цепочка из вп, тем длиннее будут лепестки. Возвращаемся обратно в круг соединительным столбиком и вяжем новую цепочку. А потом сверху прикпепить любую серединку - хоть из пластики, хоть бусину.

Девочки а можно я похвастаюсь своим цветочком

на фотохостинг →

Цветочек объемный за счет пряжи - связан из Ярнарт - мерино булки.
Связано из 2 у частей. Все просто: 1 нижняя часть - круг с 6-ю ракушками, верхняя часть - полоса с 6-ю ракушками. Ракушка - 7 столбиков с накидом, между ними пико. Вот и все.

Между кругами обычное кружево, пришитое к вязанию.

| Букетик

Я думаю многие уже знакомы с японскими книгами про вязание цветочков. Вот один из вариантов:

на фотохостинг →

Посмотрите эти же платья на фото. Там видно, что обычные лепестки просто поверху прошиты ниткой, как вышивка.

Спасибо! Я тоже так думала, но надеялась, что есть вариант без вышивки. 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания