Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вяжем цветы крючком

Связала дочке шапочку на спицах, хочу украсить накладными цветочками. Может быть кто-то подкинет схемку вязания цветов крючком? или другие какие-нибудь мелкие аппликации крючком.
Буду очень благодарна.

Приветики 😃
Решила сюда скинуть, а то очень утомительно индивидуально отправлять, так что копируйте и действуйте 🙃

Подсолнух:
Размер: диаметр 22 см.
Материалы: пряжа х/б желтого, серого, светло-зеленого, зеленого цветов, крючок
№ 1,25.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здесь вагон цветочков со схемами.

Могу предложить Вам такой вариант - получается типа гвоздички:
- 5 возд. петель соед. в кольцо;
- 1р- 10 ст. с накидами;
-2р- в каждый ст. с накидами связать по 3 ст. с накидами (итого получается 30 ст. с накидами);
-3р- в каждый ст. с накидами снова связать по 3 ст. с накидами (итого получается 90 ст. с накидами).

Кстати, чудная новость, вчера была в одном популярном магазине на Охотном ряду, там цветочек маленький вязаный из какой-то дешевой акриловой пряжи, уже сваливающейся, с бусинкой посередине, из серии "мой первый цветочек крючком", диаметром сантиметров 6 и на булавочке, стоил 500 рублей.

И ведь велика вероятность, что продастся...М-да, главное - уметь себя подать (навеяно ТВ - утром был фильм про феномен Ласкового мая, по сути - аналогично).

А лейбл к нему был "пришлепнут?? 😃
А вообше мне кажется, что это из серии про слона ("Съесть-то он съест, да кто ему даст"....)

Не-а, лейбла не было, вообще, честно говоря, если бы не лежал в красивой корзинке у кассы, я решила бы, что кто-то потерял самовязаный старый цветочек, которым пользовались по старой памяти (типа связала в 4-м классе, память о детстве). НО! Видела людей, которые с интересом рязглядывали и, похоже, были готовы купить. ⁉ Все, что ручное - очень круто сейчас.. В магазине. Но не если это вяжет подруга, мама и т.д.

| "Загагулина" в схеме цветочка...

Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, 😳 что за непонятный элемент в схеме крючком. В самом журнале вроде бы не нашла объяснения этого "знака вопроса" - "?", только без точки. Журнал "Чудесные мгновения" №6 2004г. модель номер 7.

Я еще только учусь крючком, поэтому обложена журналами и книгами.
Думаю, это рельефный столбик. Он отличается захватом нити перед работой или за работой.

Мне кажется, что надо ввести соединительный столбик ( + ) вот в нижнюю петлю, и тогда цепочка из воздушных петель получится за нижним лепестком.

Да, я тоже именно так думаю. Ведь цветок вяжется слоями 😃 И воздушные петли перемежаются со столбиком в предпредыдущий ряд. Надеюсь, понятно объяснила 😳

Очень даже понятно Ируся, спасибо!!! Боялась больше что это все-таки рельефный столбик, который почему-то получается у меня через огромные мучения... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания