Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Цветы крючком

помогите найти схемы цветов авторы татьяны с чебоксар

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → МК http://stranamasterov.ru/node/734090

| Re: Роза
Natallia

Я такую розу вязала, обожаю цветы!
на фотохостинг →

Здравствуйте. Очень красивая роза! Хочу связать именно сам цветок (то, что красненькое). Помогите, пожалуйста разобраться. 😳 Сколько и каких лепестков нужно связать, как правильно собрать цветок?
Заранее, спасибо)
<Гиперцитирование удалено модератором>

Rise4ka

На новый год вязала подруге в подарок вот такие серьги и брошка

<Полная цитата предыдущего ообщения удалена модератором>
Ой, а схемка розы у вас найдется? Буду признательна 😊

Мои любимые цветы крючком, которые уже повторяла очень много раз 😃

И снова "накидайте халатиков..." 😈

lenamal, обидно, честное слово! Неужели лень темку полистать? Она вся просто завалена розами...

Извините меня, но я вчера в теме смотрела, пробовала вязать, но именно такая роза у меня не получается. Спасибо, буду пробовать

lenamal, чтобы была "именно такая" очень многое зависит от толщины ниток и размера крючка. Пробуйте разными нитками, разными крючками. 😃
На вашей картинке розы связаны из толстых ниток.

Девочки, спасибо, что обратили внимание на мою работу. Розочки связаны из ангоры 100гр - 500м., крючок -2,5
Набираем 27 петель, в 5 -ю от крючка соеденительный столбик, а затем арочки из трех воздушных петель в каждую вторую петельку: всего получается 12 арочек. Поворачиваем работу, две петли подьема - шесть столбиков с накидом под арочку -две воздушные петли и соеденительная петля в арочку. Лепесток готов! Следующие лепесточки вяжутся аналогично только с добавлением столбиков с накидом для пышности, т. е. 3 лепестка - шесть столбиков, 4 - семь столбиков и 5 - восемь столбиков. Надеюсь обьяснила понятно 😃

Маленькие маргаритки:)

Белые цветы (наверное без названия, просто для красоты):)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания