Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот здесь
тема про вязанные цветы
Их потом запросто можно сформировать в брошки 😊
Я когда тему эту смотрела , слюной обливалась, так все цветочки хотелось 😃

Здесь я еще выкладывала две брошки 😏

пытаюсь вставить фото

вот такая розочка

Vogue Knitting / 2004 / Holiday

| Помогите связать!

Девочки, помогите, пожалуйста, захотела ребятенку на шапочку и варежки связать цветочек, да никак не могу понять, как это делается. И схемка у меня есть, но так как я с крючком на "ВЫ", то совсем ничего не понимаю. 🤖
Сколько надо набрать петель сначала? Где здесь четверый ряд, и как связать так, что бы цветочек получился объемным??? Заранее большое спасибо всем.

Юлия, apanjul, давай я попробую объяснить.

Сначала сделай петельку(или свяжи несколько воздушных петелек и замкни их в колечко, как тебе удобней).
Потом набери 3 воздушных петли для подъема, потом вяжи 4 столбика с накидом, но закрой их все одной петлей (и тот столбик из 3 воздушных петель тоже должен туда входить, т.е у тебя получится пять столбиков с одной головкой, не знаю как правильнее выразить мысль). Это называется "пышный столбик" (если я не ошибаюсь).
Затем 3 воздушных петли и еще один пышный столбик (состоящий из пяти столбиков с накидом). Так у тебя должно получиться 6 пышных столбиков, это и будет тот выпуклый цветочек.
Скажи дальше тебе понятно?

В цветке всего 3 ряда (они обведены кружочками), а пятерки стоят, чтобы обозначить количество воздушных петель.

Все равно у меня не получается объемная серединка! Просто плоский цветочек, обвязанный цепочками воздушных петель 😿 Пышный столбик я вяжу так: сначала как обычный столбик с накидом, провязываю накид и у меня остается одна петелька на крючке (т.е.1 петля от воздушного столбика+недовязанная ), а потом провязываю шесть оставшихся петель за один раз. Что я делаю не правильно???

Юлечка, секрет в том, что когда вы провязали 5 пышных столбиков, цветочек надо перевернуть и вязать в обратном направлении, - там же стрелочкой во 2 ряду указано направление не просто так. Попробуйте, и всё получится.

Lunatik, большущее спасибо 💋 , попробовала, наверное, у меня руки растут не оттуда 😂 , конечно получилось получше, чем в первый раз, более похоже, но все равно далеко от образца. Я решила связать другой цветочек. А с этим буду еще экспериментировать, очень он уж мне понравился.

Пыталась вспомнить как вязать махровый цветок у которого лепестки с перехлестами. Не получилось 🙁
И в теме похожих не нашла. Максимально близкое описание нашла в "закромах". Но там всего 3 радя лепестков. Мои фантазии для более пышного цветка получаются корявыми:(
Может есть аналогичная схема для более пышного цветка?

Вот очень красивая и несложная розочка от Мурмур
розы по шведски
Вяжем 4 воздушные петли,соединяем в кольцо.
В кольцо вяжем столбик без накида, 3воздушные петли,столбик без накида,
3 воздушные петли, столбик б.н, 3 возд. петли. соединяем полустолбиком с первым столбиком.
Под первую дужку вяжем полустолбик без накида и 5 столбиков с накидом и
еще раз полустолбик без накида.Так вяжем под все 3 дужки.
Соединяем полустолбиком с началом ряда.
Поворачиваем работу на изнанку, 1воздушная петля, захватываем петлю
изпод перемычки ниже, вяжем столбик без накида, 3 воздушные петли,
теперь столбик без накида в центре первого лепестка за дужку,
3 воздушные петли, столбик без накида под следующую перемычку,
3 воздушные петли, столбик без накида в центрследующего лепестка,
3 воздушных петли и так до первого столбика, который соединить полупетлей.
Теперь работу поворачиваем на лицо и вяжем полустолбик под первую
дужку из 3х петель и 6 столбиков с накидом и опять полустолбик в этуже дужку. Так повторять до конца ряда.
затем работу опять повернуть и вязать такие же дужки под перемычки и в центр лепестков. и опять повернуть и вязать на каждой дужке по 2 полустолбика и 6 столбиков с накидом.

Внимание! в предпоследнем ряду дужек можно вязать 2мя способвми,
вязать по 3 петли за перемычку и в середину лепестков или только за перемычки, как вам больше нравится.

Подскажите пожалуйста как связать цветок к этой сумке. Можно, что-то подобное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания