Шоколадная кофточка Евы Лонгории
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ириночка, а как читать эту схемку?
Крестики это перекрещенные петли или как? я что-то не соображу.

Там просто все время перекрещиваются две петли в лицевых рядах, а направление указано на схеме, слева направа, справа налево и т.д. изнаночные просто все изноночными.А потом наоборот!

Irina, а что у вас на схеме обозначает крестик? Пустая клеточка - лицевая, а с минусом - изнаночная, правильно?

на фотохостинг →
Вот обещанное, с освещением сегодня не повезло, но вроде бы видно, что получилось.
Верхний образец, это Ярн Арт Вул(100гр*340метров)
Внизу ЯрнАрт Каризма (100гр*200метров): слева соты по первому варианту, справа по второму.
По плотности и пышности они вроде как не особо отличаются друг от друга, но вот я склоняюсь к тому что бы вязать по варианту, который предложила Irina Neto, так можно будет полочки вязать вместе с косой)))
А вы как думаете, кому как больше нравится? Жалко навязанное распускать, может отговорите 😂

Artie

Irina, а что у вас на схеме обозначает крестик? Пустая клеточка - лицевая, а с минусом - изнаночная, правильно?

Прочитайте тот пост Ирины, который перед Вашим, она все объяснила 🙃

Девочки, я тоже к вам, только попозже, как АДДИ свои найду... Я их, как самое драгоценное в доме, ТАК во время ремонта спрятала, что теперь найти немогу. Так что как только - так сразу. Буду из Крохи. Она в самый раз.

CraZZy, я после своего поста потом уже увидела, спасибо. Попробовала такой узор - получилось, только как-то очень много времени занимает это перекрещивание, вам так не показалось? Я нашла еще один похожий узор "пчелиное гнездо". Вы такой не пробовали? Все никак не начну вязать, не могу определиться с узором. Соты вязать ну совсем не хочется.

Artie

Я нашла еще один похожий узор "пчелиное гнездо". Вы такой не пробовали?

Пчелиное гнездо в студию!!! Пожалуйста? 🙄

CraZZy если второй вариант вяжется быстрее чем первый то я бы выбрала его, потому как нравятся они мне оба, но первый растет в час по чайной ложке У МЕНЯ. Каризма хорошо смотрится, заказать ее чтоли... 💡

Добрый вечер. Будет у меня кофточка..наверное молочная.
Только прошу помощи- я не понимаю, если у меня пряжа 210 м в 50 г, то если я вяжу в 2 нитки должно получиться 210 м в 100 г...но они все равно очень тонко выходят?Или тут такая математика неприемлима?

Где то в другой теме отвечая на данный вопрос даже приводили математические формулы. Если я ничего не путаю, то да, такая логика тут не срабатывает.
Может в 3 нитки сложить?

Я попробовала 2 вариант вязания сот. Мне он понравился больше, под мои руки он выглядит гораздо лучше. Теперь загвоздка в нитках=))
Ни понос так золотуха.

Девочки, я тоже к вам, только попозже, как АДДИ свои найду...

Ооо, какие люди, давно не видно-не слышно, хорошо что вернулась 😃 Как дело продвигается, снова открылись?

Artie, я б тоже посмотрела на пчелиное гнездо)))

Вчера вечерком распустила первые соты и наваялала вторых на спинку. По расходу ниток у меня ушло точно столько же сколько и на первые (то есть какой кусок распустила, такой же и связала из тех же ниток) Если в первый раз в работе было 63 петли, то сейчас 98, то на то и выходит. По времени тоже самое)))

Марь Иванна, если хочется чего-то толстенького, то Каризма подойдет, но если есть возможность, то лучше потоньше, что-то, тут девочки предлагали Кашемир Ализе, по-моему он идеально ложится (но у нас я не нашла нужного цвета 🙁 )

Будет вот так. ТОлько сканер цвета соврал. Оно белоснежное с мелкими вкраплениями серебра. Это Кризма+ Джиело. Тока вместо Джиело куплю Харлей разница в цене в 3 раза! блин!
на фотохостинг →
Осталось дождаться каризму и харлей

Марь Иванна.. я тое светленькую решила..С косой разобралась, а сетчатый узор никак не выходит- у вас очень красво получается- по какой схеме? Ирины Нето?
CRAZY- А нельзя ли попросить объяснить, или провести мастер- класс по сетчатому узору , он так здорово у вас(тебя) выходит.
Всем спасибо- кстати нашла описание ещё одного сетчатого узора
http://keep4u.ru/full/070206/5410e588e6de8d44a1/jpg
http://keep4u.ru/full/070206/5abada3ccb04596d8e/jpg
вот буду сейчас все пробовать, но №1 у меня явно не выходит!!!

Chanelka а я видела твой пост выше про молочный цвет, и решила попробовать на беленьком, смотрится симпатично. У меня на образце 2-й вариант который дала Irina Neto.
А какие соты у тебя не выходят первые или вторые? Если первые то к ним lioness
давала вот такую картинку , с ней у меня получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Рада, что кто-то поддержал меня с выбором цвета=)
спасибо за картинку, вроде понятно...сейчас №2 довяжу и буду пробовать.
Интересно- оба узора довольнол долго вывязываются, какой из них вяжется быстрее?
и ЕЩЁ ВОПРОС- под какой размер спиц получились ваши нитки.p.s.на фото слева явно видно , что вы ещё волосы вплетаете в кофточку=)У меня тоже такие же издерки производства

Chanelka спицы № 3,5.
Волосы это да они повсюду. Я с ними уже и не борюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания