Силиконовые бусы, когда откроется секрет?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

crazy-krol

секрета никакого не было)
написала в жж,повторю специально для Вас здесь:

тема такая:силикон,он и в африке силикон,не важно очищеный и специализированый(как у меня) или строительный(как у вас),ягоды-малинки,ежевички и иже с ними-моя личная придумка.поэтому убедительная просьба если вы выкладываете эти ягодки-делайте ссылку на меня crazy-krol.livejournal.com либо http://www.liveinternet.ru/users/hrukland/blog/
и еще одна убедительная просьба-не продавать в интернете силиконовые ягоды,мне как мастеру,придумавшему эту вещь было бы крайне неприятно.спасибо за понимание,успехов в творчестве)

а если не для продажи, а скорее для собственных экспериментов, расскажите пожалуйста какой силикон вы используете? хотя бы в личку... пожалуйста?

AstraCat
crazy-krol
читать дальше

а если не для продажи, а скорее для собственных экспериментов, расскажите пожалуйста какой силикон вы используете? хотя бы в личку... пожалуйста?

cтучитесь в аську 420740380,или почту crazy-krol.yandex.ru

Дамы. Не могла пройти мимо. Пару лет назад СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ видела мастер-класс по изготовлению силиконовых бусин. Мастерицы объясняли про работу с мешками и заливку, изготовление форм, про имитацию стекла и прочие хитрости, которые я в силу не знания специализированной лексики на чужом языке, не уловила. Была там и мастерица с коллекцией силиконовой бижутерии. У неё были неземной красоты рыбки, медузки и прочие морские гады, ещё она рассказывала про использование кварцевых порошков и создание "патины" для фруктов и ягод. И, догадайтесь, какие ягодки в числе прочих были в её чудесной корзиночке? Правильно, малинки всех цветов!!! Так что, если "автор методики" не кривит душой, то просто ей повезло первой в рунете преподнести идею (идеи ведь не только воруют, они ещё и витают в воздухе - нужно только нужную волну поймать Wink )...

Поищите на американских сайтах сииконовую бижутерию - может найдётся ещё масса идей для вдохновения.

Кажется, resin jewelry, назывался мастер-класс.

Роза_Марена

Дамы. Не могла пройти мимо. Пару лет назад СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ видела мастер-класс по изготовлению силиконовых бусин. Мастерицы объясняли про работу с мешками и заливку, изготовление форм, про имитацию стекла и прочие хитрости, которые я в силу не знания специализированной лексики на чужом языке, не уловила. Была там и мастерица с коллекцией силиконовой бижутерии. У неё были неземной красоты рыбки, медузки и прочие морские гады, ещё она рассказывала про использование кварцевых порошков и создание "патины" для фруктов и ягод. И, догадайтесь, какие ягодки в числе прочих были в её чудесной корзиночке? Правильно, малинки всех цветов!!! Так что, если "автор методики" не кривит душой, то просто ей повезло первой в рунете преподнести идею (идеи ведь не только воруют, они ещё и витают в воздухе - нужно только нужную волну поймать Wink )...

Поищите на американских сайтах сииконовую бижутерию - может найдётся ещё масса идей для вдохновения.

Кажется, resin jewelry, назывался мастер-класс.

resin это смола)вы уже не первая кто приписывает ее к силикону)это совершенно разные вещи)

crazy-krol

Ничего не буду утверждать, так как не слишком в тот момент меня эта тема интерсовала. "Resin jewelry" назывался стенд, на котором были представлены бусины и подвески, но рыбки, ягодки, цветочки и медузки были из силикона. Собственно при всём честном народе дама творила медузу с серицитом и рассказывала про особенности застывания силикона со слюдой. Я, конечно, тогда мало что поняла из технических моментов, потому что первый визит в штаты был, я банально не успевала аудировать, но что работа была с силиконом - 100%.
Смоляные там были глаза для кукол и какие-то детские кулоны. ) Ну, вот отнесли её творчество к Resin... Это уже с техасским мастерицам вопрос, почему...

Роза_Марена

crazy-krol

Ничего не буду утверждать, так как не слишком в тот момент меня эта тема интерсовала. "Resin jewelry" назывался стенд, на котором были представлены бусины и подвески, но рыбки, ягодки, цветочки и медузки были из силикона. Собственно при всём честном народе дама творила медузу с серицитом и рассказывала про особенности застывания силикона со слюдой. Я, конечно, тогда мало что поняла из технических моментов, потому что первый визит в штаты был, я банально не успевала аудировать, но что работа была с силиконом - 100%.
Смоляные там были глаза для кукол и какие-то детские кулоны. ) Ну, вот отнесли её творчество к Resin... Это уже с техасским мастерицам вопрос, почему...

а не припомните:силикон жидкий был(в формы отливают) или паста?

crazy-krol

а не припомните:силикон жидкий был(в формы отливают) или паста?

Тётушка использовала уже готовые "кулёчки" с насадками. А в кулёчках уже с красителем размешано было, со слюдой и всяким крапинками-добавками. Подозреваю, что это паста. Заливные ягодки я видела, даже покупала - делала подруге смешную шкатулку-пирожное, но заливные не так изящны, как из кулька и с плоской "попкой".

Роза_Марена
crazy-krol
читать дальше

Тётушка использовала уже готовые "кулёчки" с насадками. А в кулёчках уже с красителем размешано было, со слюдой и всяким крапинками-добавками. Подозреваю, что это паста. Заливные ягодки я видела, даже покупала - делала подруге смешную шкатулку-пирожное, но заливные не так изящны, как из кулька и с плоской "попкой".

а фотографий не сохранилось случаем?)с удовольствием бы посмотрела)

К сожалению фото не осталось, так как попали случайно. Меня тогда очень впечатлила сама идея проведения подобных ярмарок с мастер-классами, где собираются рукодельные "кружки". Очень душевно было. Я поробую через подругу узнать, как всё мероприятие называлось, фото наверняка должны быть в интернете. Она в отличие от меня, скрюченной тогда в приступе панкреатита(позавтракала в кафешке вафелькой Sad - всю поездку сорвала, ходила как зомби и всё искала, куда сесть и калачиком свернуться), должна помнить поболее.

Роза_Марена

К сожалению фото не осталось, так как попали случайно. Меня тогда очень впечатлила сама идея проведения подобных ярмарок с мастер-классами, где собираются рукодельные "кружки". Очень душевно было. Я поробую через подругу узнать, как всё мероприятие называлось, фото наверняка должны быть в интернете. Она в отличие от меня, скрюченной тогда в приступе панкреатита(позавтракала в кафешке вафелькой Sad - всю поездку сорвала, ходила как зомби и всё искала, куда сесть и калачиком свернуться), должна помнить поболее.

узнайте пожалуста)буду весьма признательна)меня немного смущает название стенда :"resin jewelry",но вдруг там и правда мой обожаемый силикон?)было бы очень интересно посмотреть на мастериц и их работы)

Вот ссылки на МК по силиконовым бусинам и некоторая информация о селиконе. Девушка, которая делает бусины, говорит, что использует силикон для детского творчества, а тот что предлагают остальные - строительный - не подходит из экологических соображений.

http://community.livejournal.com/handmade_ru/3490594.html
http://www.magic-beads.ru/techniques/silicone/

З.Ы.: я не читала всей темы, может ссылки будут дублированием...
Вообще на сколько я слышала в ЖЖ, народ давно эти трюки видел и знает. Как уж там на самом деле сложно сказать. Да и вообще, творческие идеи и мысли порой посещают не одну голову.

Renenet

Я когда-то давно видела передачу про рукастых азиатов, делающих муляжи еды. Вот где была фантастика-то!!! Роллы с красной икоркой и торты с фруктами в желе выглядели просто фантастически натурально! Laughing И ведь тоже силикон!

Мои бусы. Ягодки полностю силикон, а грибы с элементами из силикона. Делала на заказа у одной девочки

Вот случайно нашла МК.

Этот МК был выложен всего неделю назад, Shimshoni сделала свой мастер-класс гораздо раньше, причем на русском языке. Cool А бусины силиконовые появились и того раньше. Wink

Авторы
Теги
Упоминания