Кто шил по выкройкам из Московского Журнала Мод???
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Кто шил по выкройкам из Московского Журнала Мод???

🙄 Всем привет!!! Вот прошу у вас помощи.Купила Московский журнал Мод № 7 2004г.
Но выкройки не внушают мне доверия т.е не в плохом смысли.Просто боюсь всё таки
это не моя любимая Бурда.Где ждать подвоха??? И ещё я заментила,что модели на много интересние чем в последних журналах Бурда, как не жаль. 😿 😿
Жду помощи от милых Осиночек!!!!!!!!!!!!!! 😈

Я шила по Журналу Мод себе платье летом. Открытые плечи, длинное, клешеное, сзади вставлен клин. Мой первый опыт работы с трикотажем. Размеры мои, но пришлось уменьшать рост со 172 на 164. Правда, стормозила, и уменьшила рост только на уровне бедер, а надо было бы и по лини между талией и бедрами. Результат порадовал. Село сразу, не пришлось ничего подгонять, особенно спину. В отличие от Бурды 🙃
Правда, в отличие от Бурды, очень не хватает подробностей в описаниях: размеров всяких обтачек и расхода приклада (подклад, прокладка, молнии и т.п.), а также описания некоторых операций. Как я мучилась с этим клином, это просто эпопея.
Но действительно радует содержание - ни одной повторяющейся модели, все разное и жутко интересное. Листаешь, и руки чешутся. А журналы по вязанию "Журнал мод" и "Модели сезона" дадут фору всем Сабринам и Веренам вместе взятым.

Большое спосибо за быстрый ответ.Да вы правы насчет описания пошива модели
в Журнале Мод большой пробел,но на сегодня так много книг в помощь особенно я в большом восторге от серии Singer.так вот там можно найти все или почти все ответы на вопросы по шитью.После вашего хорошего результата я рискну и буду кроить костюм. о результате как и что напишу. Если у кого был опыт пошива изделя из Московского Журнала Мод поделитесь результатами очень интересно,может стоит следить за выпусками следующих журналов. 🎉

Enifer

Я шила по Журналу Мод себе платье летом. Открытые плечи, длинное, клешеное, сзади вставлен клин. Мой первый опыт работы с трикотажем. Размеры мои, но пришлось уменьшать рост со 172 на 164. Правда, стормозила, и уменьшила рост только на уровне бедер, а надо было бы и по лини между талией и бедрами. Результат порадовал. Село сразу, не пришлось ничего подгонять, особенно спину. В отличие от Бурды 🙃
Правда, в отличие от Бурды, очень не хватает подробностей в описаниях: размеров всяких обтачек и расхода приклада (подклад, прокладка, молнии и т.п.), а также описания некоторых операций. Как я мучилась с этим клином, это просто эпопея.
Но действительно радует содержание - ни одной повторяющейся модели, все разное и жутко интересное. Листаешь, и руки чешутся. А журналы по вязанию "Журнал мод" и "Модели сезона" дадут фору всем Сабринам и Веренам вместе взятым.

На все 100% согласна с девочками - в последние года, Журнал Мод стал во многом превосходить и Бурду, и многие другие журналы. Таж Золушка - все не то 😿 И летние и зимние номера интересно листать, сразу загораешься! Рекомендую всем!!! 😋 😋
Единственный их недостаток, как уже говорилось выше - это высоченный рост, при среднестатистической россиянке со своими 155-165. Без подгонки выкройки не обойтись, а так все клево! Так держать!!! 😋 😋 😋

Астраханка

Большое спосибо за быстрый ответ.Да вы правы насчет описания пошива модели
в Журнале Мод большой пробел,но на сегодня так много книг в помощь особенно я в большом восторге от серии Singer.так вот там можно найти все или почти все ответы на вопросы по шитью.После вашего хорошего результата я рискну и буду кроить костюм. о результате как и что напишу. Если у кого был опыт пошива изделя из Московского Журнала Мод поделитесь результатами очень интересно,может стоит следить за выпусками следующих журналов. 🎉

Конечно стоит - я уже давно это делаю, посмотрите предыдущие номера, например №2/2003 или №6/2004 - просто прелесть. В №6/2004 такая забавная шляпка для девочки, а женский костюм со страницы 24, хорошо не правда ли?

Ой,а расскажите где вы этот журнал покупаете? я что то не видела на лотках 🙄
А платьев там много?

Журнал Мод можно купить в Роспечати,Последний просто супер,сегодня подруга была удевлена,что могут наши.и самое интересное,что модели для полных точно подойдут для пышных дам.И на фотографиях на 100% пышные дамы и модели хороши. 🙃

А я заказываю по почте в Фоликоме, точнее еще в начале года я сделала у них заявку и теперь, в течение года, мне присылают (по мере выхода в свет) все номера. Учитывая, что по магазинам ходить времени у меня мало, да и чего-то можно просто не успеть купить - это очень удобно. Ничего не пропустишь. Кроме Журнала Мод, я также поступила с той же Золушкой, с ШиК, Диана, Ателье и др., а также некоторыми журналами по вязанию. Всегда можно отказаться и присылать перестанут. 🤗

а высоченный рост это какой?

Лисовец Елена
Астраханка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно стоит - я уже давно это делаю, посмотрите предыдущие номера, например №2/2003 или №6/2004 - просто прелесть. В №6/2004 такая забавная шляпка для девочки, а женский костюм со страницы 24, хорошо не правда ли?

ОЙ, девочки куда девалась моя шляпка??? 🙁 😡 Ничего понять не могу![img][/img]

Интересно.
А в этом журнале по одной выкройке на модель или несколько размеров?

Nat

а высоченный рост это какой?

При моих 156,5 рост 176-180 (много выкроек именно на этот рост) для меня высоченный! 😋

МоникаУ

Интересно.
А в этом журнале по одной выкройке на модель или несколько размеров?

К сожалению по одной выкройке на модель, так что корректировка неизбежна.

МоникаУ

А в этом журнале по одной выкройке на модель или несколько размеров?

Бывает, что на один, а бывает, что на несколько.
На Осинке есть несколько номеров "Журнала мод". 😃
"Модели сезона" 3/2002
Журнал мод #421

Эти издания преимущественно распространяются по подписке, поэтому редко встречаются в рознице.

А какой номер журнала в каталоге для подписки?Может припомните??
И стоимость 🙄 Модельки и правда хорошенькие 😂 Или не всегда ?

Cелена

А какой номер журнала в каталоге для подписки?Может припомните??
И стоимость 🙄 Модельки и правда хорошенькие 😂 Или не всегда ?

Номер для подписки, честно говоря, никогда и не знала. 😳
Стоимость - около 40-50 рублей. Модели всегда интересные! Редакция работает с нашими отечественными дизайнерами и предлагает выкройки для пошива некоторых моделей из их коллекций. Для полных - это чаще всего работы Ольги Моисеенко, дизайнера по работе с полными клиентками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания