Програмное обеспечение для SILVER REED
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| Програмное обеспечение для SILVER REED

Девочки, кто-нибудь покупал вязальные машины SILVER REED которые работают от компьютера? Какое к ним нужно програмное обеспечение? Дорогое оно или можно скачать?

У меня такая машина. Есть 2 программы - DesignKnit 7 и KnitStyler. Стоит соответственно 30т.р. и от 13 до 15т.р. Скачать нельзя, нужен еще адаптер, и нелицензионная версия не будет работать корректно. Для сильвера лучше брать книтстайлер, а вот ДК говорят больше к Бразеру подходит.

Catry

У меня такая машина. Есть 2 программы - DesignKnit 7 и KnitStyler. Стоит соответственно 30т.р. и от 13 до 15т.р. Скачать нельзя, нужен еще адаптер, и нелицензионная версия не будет работать корректно. Для сильвера лучше брать книтстайлер, а вот ДК говорят больше к Бразеру подходит.

ясненько... значит удовольствие обойдется еще в полтора раза дороже...

А вы раньше пользовались перфокартной машиной? На сколько компьютерная комфортней ее?

| Re: Програмное обеспечение для SILVER REED
soll2000

Девочки, кто-нибудь покупал вязальные машины SILVER REED которые работают от компьютера? Какое к ним нужно програмное обеспечение? Дорогое оно или можно скачать?

А я использую программу DK7 c вязальной машиной Сильвер Рид и очень довольна. Перед покупкой также долго сомневалась что взять, изучала информацию. В результате выбрала DK7, так как мне понравилось что программа по сравнению с Книт стайлером позволяет удобно моделировать и строить выкройку изделия под фигуру; раскладка цветов облегчает пользование сменщиком цвета и при вязании кареткой интарсия программа делает раскладку цветов и подписывает каждую иглу. Очень удобно!
Так что с Сильвером программа DK7 работает без проблем.

Поинтересовалась сколько стоит программное обеспечение. Книтстайлер дешевле 18 тыс с копейками не нашла. Дизанкнит 7 для Сильвера продают дешевле 21 тыс!
Странно, что Белорусы (Книтстайлер) ломят практически такую же цену как и Англичане (DK7)! А Белорусы то программистам не в фунтах платят!

Дорогое удовольствие эти компьютеризированные машины. А программное обеспечение не глючит?

Здраствуйте . Раньше только читала а теперь решила у вас спросить совета.4 года назад купила с рук сильвер ск 840 с дк7, был старенький компьютер и все работало.Теперь комп новый стоит хр а машина комп не видит. Я так понимаю что программа у меня не лицензионная, но кабель то есть, может подскажете где в Украине можно приобрести отдельно програмку без кабеля и какие сейчас цены? и еще если с дк7 не получится то подскажите где в Украине купить книтстайлер со всеми прибамбасами и какие цены? Заранее спасибо за ответ. А покупали в Донецке в салоне швейных машин.

SimSim

Странно, что Белорусы (Книтстайлер) ломят практически такую же цену как и Англичане (DK7)! А Белорусы то программистам не в фунтах платят!

Вообще странно, что за программу DK7 объемом 4 дискеты (!) вообще просят столько денег. Учитывая, что ее разработали в 1994 году и с тех пор, она сильно не менялась...

peperonia, думается, проблема в кабеле. На сайте указана программная совместимость с XP.

девочки, купила книтстайлер, а он версии 2005 года. Не знаете, как обновления получать? если это вообще возможно..

Нашла!!! на официальном сайте программы все есть, оказывается...

Девочки, у меня такой вопрос: при попытке вязать одноцветный жакард, ажур и т.п. на Silver Reed c помощью DK7 справо-налево ряд провязывается нормально, а в обратную сторону не идет: выдает ошибку. Простую гладь вяжет нормально. Кажется мне что дело в програмном обеспечении: оно явно не лицензионное и адаптер самодельный. У кого-нибудь были такие проблемы? Ответьте пожалуйста

Девочки, у меня радость ! Я нашла старенький комп с винд 98 и о чудо - ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! Ура!!

девушки,а сильвер компьют работает только вместе с компом или можно использовать и без компа?собираюсь брать вяз машинку,думаю если маш может работать без комп может купить а програмн обеспеч купить потом,как денешки лишние будут.подскажите.

Римуся.
Если вы возьмете только машинку, то ваша фантазия будет очень ограничена. Вы сможете вязать только простейшие узоры, Резиночки, гладь, и разнообразие полосочек.Причем все расчеты будете держать в голове.
Для этого можно так не тратиться и купить простую Северянку.Если у вас есть возможность покупайте все сразу. Просто у сильвер большие возможности и жаль будет не использовать их.

Римуся

девушки,а сильвер компьют работает только вместе с компом или можно использовать и без компа?собираюсь брать вяз машинку,думаю если маш может работать без комп может купить а програмн обеспеч купить потом,как денешки лишние будут.подскажите.

Да, Сильвер будет работать без компа. Я так и купила - освоить механику машины, потом собираюсь купить программу. Но пока от отсутствия программы не страдаю Smile

Кроме резинок и глади - вяжу косы, роспуски, пробовала таковые переплетения, до деккеровочного ажура пока не доберусь. Так что есть на первое время где развернуться Smile

И самое главное, считаю, освоить не вязку (тут просто все), а обработку!

Авторы
Теги
Упоминания