Платье из салфетки крючком: берем любую салфетку -и....
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну поздравляю нас с открытием темки! 😃
идея платья из салфетки не нова, но вдохновителем будем считать okshu и её красоту :

я ОЧЕНЬ надеюсь, что она не будет против! (пойду на всякий случай в личку спрошу...)
подобных платьев много - кто найдет - выставляйте!!
вот okshu описывала принцип вязания:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
снова Рената
kapitohi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

то есть как бы лишние воздушные петли?
вряд ли исправится.
вискоза не даёт усадки, как шерсть.

Ой-ей...а если не исправится по ходу вязания, то опять перевязывать((((((



на фотохостинг → Ниточки Katia Syros ушла почти 300 гр крючок 1,75 mm, платье мое готово но осталось сшить подклад

Сделала наконец-то нормальные фотографии. Кто разбирается - добавьте, пожалуйста это воплощение в галерею. Пусть будет это, а то предыдущая фотка плохого качества с телефона. Вискоза 100% 100 гр. - 400 м, крючок № 2, ушло примерно 400-450 гр
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Вот схемка.
на фотохостинг →
Всем привет. Путешествия по осинке наткнулась на это очаровательное платье. Начала вязать, но застопорилась на оформлении правого бока. И так пробовала и сяк, но никак не могу понять как связать бок ровно. Девочки прошу вашей помощи!

oksana2008, это платье - воплощение от Ольги Шарниро, у меня остались захомячены фото, т.к. планировала тоже его связать. (Нитки YarnArt Summer, 3,5 клубочка Крючок №3)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь, фотографии помогут. Схема там-же в альбоме, немного получше читается (нужно выбрать "в другом размере", "оригинал")
А мне вот еще очень про "вареник" помогло, когда я свое платюшко вязала 😂

okshu

После круга, соединяем на линии талии и вяжем низ, с кажым рядом соединяя края по немногу. Провязали ряд полный, поворачиваете изделие и соединяете столбики одной стороны с другой, ну как вареник бы защипывали. и так до нужной длины, а потом аналогично верх, не забыв оставить место для проймы. получается что сшивать потом не нужно, края соединились в процессе вязания.

Девочки, добрый вечер! Очень нравятся ваши шедевры!
С крючком не особо дружна, но очень хочу попробовать с вами связать платье.
нравится схема, но она очень расплывчатая, не понятно, что да как. Где сколько ВП, какие именно столбики с или без накида. Помогите пожалуйста, очень хочется подробную схему, с подписями. Спасибо!
на фотохостинг →

Yil, Помочь могу только со схемой 😏 Выбираете: другой размер - оригинал
на фотохостинг →

larascraft, извините, но я не поняла вашего совета. Где что выбирать? Вы мне прислали фото, но оно по качеству такое же расплывчатое.

под фото (на яндексе) есть надпись "в другом размере" нажимаете ее и выбираете самый большой размер. картинка очень сильно увеличится и будет вам счастье

Спасибо, я уже дотумкала,)) Картинка увеличилась, но все равно еще остались вопросы.
палочка и палочка с черточкой. Что они обозначают?

Обозначения в схеме стандартные:
палочка с черточкой - столбик с 1 наккидом,
палочка без черточки - тоже самое, просто упростили схему, что бы не повторяться;
кружочки - воздушные петли;
в первом и последних рядах увидете крестики - столбики без накида.

Обратите внимание также, что иногда там есть 2 С1Н (столбика с 1 накидом) из одной точки.

На схеме написано по английски: что бы начать вязание, сделайте петлю и начните вязать первый ряд в эту петлю (на палец намотаете нитку, и начнете столбиками без накида вязать в получившуюся петельку).
По схеме - 8 СБН (столбиков без накида). Далее соединяете в кольцо соединительной петлей, затем 3 возд. петли подъема и начать второй ряд. Петлю в которую вязали первый ряд, конечно же, надо затянуть 🙃

Не бойтесь, схема не сложная.
Удачи.

Ой, спасибо большое за описание!!!
Буду пробовать!!! 😃

Девушки!

Помогите, пожалуйста, разобраться в схемке вязания салфетки - проблемы начинаются с того ряда, где появляются 7 воздушных петель - не пойму где делаются петли подъема. Я что-то наделала, но в результате в последней арочке ряда в середине ни с того не с сего идет цепочка из 7 петель, и на следующем ряде так же...как правильно сделать - не пойму. Если кто может, укажите это место подъема на этом и следующем ряду, пожалуйста.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Aanzhelaa, по Вашему платью, к счастью 🌟, есть аж целая отдельная тема! http://club.osinka.ru/topic-71341 На последней странице девочки выложили схему, получше чем у Вас, с петлями подъема (только когда откроется фотохостинг, нажмите под картинкой лупу "в полный размер") . Удачи!

Aanzhelaa

Девушки!

Помогите, пожалуйста, разобраться в схемке вязания салфетки - проблемы начинаются с того ряда, где появляются 7 воздушных петель - не пойму где делаются петли подъема. Я что-то наделала, но в результате в последней арочке ряда в середине ни с того не с сего идет цепочка из 7 петель, и на следующем ряде так же...как правильно сделать - не пойму. Если кто может, укажите это место подъема на этом и следующем ряду, пожалуйста.

Предыдущий ряд заканчивается, когда мы прикрепляемся цепочкой из пяти воздушных петель к трем столбикам с накидом, провязанных вместе. Затем цепляемся за петли следующей арки из пяти воздушек соединительными петлями до середины этой арки, делаем столбик с накидом и начинаем вязать эти самые арки из семи воздушек. (надеюсь, понятно объяснила)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания