Платье из салфетки крючком: берем любую салфетку -и....
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну поздравляю нас с открытием темки! 😃
идея платья из салфетки не нова, но вдохновителем будем считать okshu и её красоту :

я ОЧЕНЬ надеюсь, что она не будет против! (пойду на всякий случай в личку спрошу...)
подобных платьев много - кто найдет - выставляйте!!
вот okshu описывала принцип вязания:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я все подклад не дошью никак... так и лежит. то померю - вроде нравится, то надену-фи какое-то... так и не носила еще ни разу "в люди"))))

dksu
Fontanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я пыталась но забросила, так как большое получается и теперь оно в недовязах... думаю может из других ниточек попробовть, поотоньше, чтоб поменьше получалось.

А побольше - это на какой размер и какими ниточками? Хотя бы приблизительно... А то я - мадама немаленькая, но хочется на Новый Год что-нить красивенное...

delena_70
dksu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А побольше - это на какой размер и какими ниточками? Хотя бы приблизительно... А то я - мадама немаленькая, но хочется на Новый Год что-нить красивенное...

я сама не маленьая но хотела связать как на подиуме, а получилось великовато и я забросила...

Шелкопряд

Итак, хотела связать это-с кругом на груди ,
на фотохостинг →
а получилось с кругом на бедре
на фотохостинг →

вот также и у меня получилось.

Думаю что ниточи нужно чуть тоньше ириса например а крючек 1 или 1,5

Девочки, подскажите для новичка, как на салфетке вывести пройму под рукав?

Вот тут я писала, как вязала такое платье (в частности пройму и горловину)
http://club.osinka.ru/topic-34890?p=3257746#3257746
http://club.osinka.ru/topic-34890?p=3988041&highlight=#3988041

"Берём любую салфетку и..."
Ну, вобщем, салфетку взять испугалась. Подумалось, что СЛИШКОМ много работы, а времени было - одна неделя. Чтобы не получилось, что действительно стащила скатерть со стола и замоталась 😈 в неё, то подумалось что "платье с кругами" будет полегче посадить на фигуру.
Ну вот.... Ейнц
на фотохостинг →
Цвей...
на фотохостинг →
Дрей....
на фотохостинг →
Цвет - темно-фиолетовый с серебром. К сожалению, самый подходящий "метал-блеск", ну оооочень подходила металлизированная нить такая же фиолетовая, но не бросались в глаза эти круги, а в них весь смысл этой задачки по геометрии, Золото слишком ярко показалось. А "старое" золото зря не купила: пошло меньше 25 грамм на круги, а я думала, что мне несколько клубков металлизированной понадобится.
Лиловая - шерсть с вискозой, 310 метров на 50 грамм, в клубке смотрится офигительно хорошо, а в вязке..... к сожалению, свой дорогой вид теряет.

Платье сошлось на талии, но от талии наверх и от талии вниз надо было все посадить. Сетка похожа на тряпку, тянется, как сопля в разные стороны. Фалдит по краям, как сволочь 🙁 Увеличивать-поворачивать рисунок "из головы" - трудно. Дочь и муж говорят, что получается оооочень хорошо, а мне все ножницами изрезать хочется.

Пожелайте мне моральных сил. Я подошла уже к нижнему краю - к рюше. Болеро не успею к Новому году. Потом сделаю к русскому Рождеству 🙃

Ну и пусть тянется, пусть фалдит - зато при движении платье будет "жить" и "играть" 🙃 Желаю вам сил много-много 🙅

Рабочий момент 4 дневной давности.
на фотохостинг →
Ноги "ампутировала" 😏 - платье было сАвсем короткое. Руку тоже надо было бы, ну да ладно. Свяжу болеро - прикрою руку 😈

Перёд пока отваливается: под правой рукой под подмышкой не соединены еще детали. Только на талии держится. Треугольник от талии до подмышки, говорю, вязать было трудно. Все на глаз, все с примеркой. Сделано далеко не идеально, но темное на темном - не будет видно. На светлой подкладке не рискну - все огрехи прибавок-убавок будут, как на ладони.

Круг-то кругом, но я не прибавляла уже с 4-ой "серебрянной" окружности, То есть круг идет по прямой, а все одно - фалдит.

Юмор, конечно, в описании "возьмите крючок 2.5" 😃 Я вязала номером 3, а на картинке, думаю, что 6-ой номер был. Можно и 10ый номер взять и как рыболовную сеть за один день сделать. В принципе, может быть и неплохо и оригинально.

Вязала года два назад. На платье ниток не хватало, так что получилась туника. Нитки "ирис" ПНК им.Кирова (ушло около 280 г.), крючок 1,5 мм. Цвет, правда, фотоаппарат переврал - в реале он красивее - глубокий зелено-малахитовый, а тут вышел травянисто-зеленый.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красиво очень и цвет супер. Ниточки хорошо смотрятся. Тонкая работа.

| платье из салфетки: берем любую салфетку -и....

Weera
Очень красиво! Такой приятый зеленый 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания