Бумагокручение (квиллинг)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Возможно, что и больше. Я, наверное, невнятно объяснила. Моя знакомая ведёт кружок рукоделия в Доме Культуры в деревне, расположенной в далёком Забайкальском крае. Зарплату педагогу из бюджета платят, хоть и смешную, а вот материалы не финансируют. Поэтому педагог или покупает сама, что может, или просит у добрых людей. В кружок нужно набрать не меньше 10 детишек (а может уже и больше, не слежу за изменениями) , чтобы оплачивалась работа. На самом деле ходит больше, и не только девочки -- в деревне не особо с развлечениями, вот детишки и тянутся.
С пряжей-крючками-спицами я ей без проблем помогаю, у самой хомяческих запасов море. А вот квиллтинг для меня - это что-то совсем новое.

Возможно, на десять инструментов я смогу найти финансы, даже еще на кое-что останется, надо только немного времени)

Я инструмент для квиллинга делаю из механического карандаша, для начала занятий может пригодится.
на фотохостинг →

а чтобы сделать гофрированные полоски, использую механизм от инерционных машинок
на фотохостинг →

Много лет являюсь читателем на Осинке, но тут не удержалась чтобы ответить, за одно и картинки научилась вставлять Very Happy

Очень нежные работы!
Идея с цанговым карандашом очень интересна. Еще можно использовать:
- зубочистку (срезать один конец и надрезать повдоль на 0,5 - 1 см)
- иголку с удлинненным отверстием (для вышивки) вставить в карандаш с резинкой на конце или в ненужный корпус ручки, фломастера, залив супер-клеем. И отпилить на наждаке или откусить кусачками самый кончик, чтобы осталась вилочка.
- стерженнь от шариковой ручки (кончик надрезать повдоль)
У меня самый любимый инструмент - иголка в карандаше Very Happy Вот на инструменте можно и сэкономить,
Клей ПВА погуще, чтобы не размокала бумага и чтобы не надо было долго держать, чтоб склеились концы.
Бумагу можно использовать и белую а потом подкрашивать полусухой кистью. Можно цветную для принтеров (набором дешевле)
Очень советую для педагогов набрать в поисковике Страна мастеров

Девочки посмотрела ваши работы: божественно!!!!! Очень хочется попробовать с чего начать, подскажите?

Северчанка Смтрела твои работы и восхищалась. Спасибо за удовольствие.Нахомячила себе.
Я от квиллинга чуть отошла(развлекалась канзашками). А сейчас опять подсела. Надо подарки к Новому году придумывать и готовить. В солнечные дни пофоткаю и выложу
Milana13 Начни с инструмента... я взяла пробку от бутылки(шампанское) туда очень хорошо втыкается игла с широким ушком(ушко наружу) . Кусачками откуси кончик, получиться прорезь. Немного подшлифуй железной пилочкой для ногтей(чтоба не царапало пальцы). Желательно в концтоварах купить линейку с круглыми дырочками (они разного диаметра) пинцет и там же купи клей ПВА. Вот с бумажными ленточками потруднее: начни с 5мм разметку сделай на листе и вдоль по метал-ой линейке концелярским ножом нарезай полоски.Понятно? Ну а если есть желание всё купить, то есть "леонардо" сеть магазинов у них же можно и заказ сделать. Я себе сделала первую покупку набором: крутилка, линейка, книжечка, бумажные ленточки.ПРосто училась крутить и сжимать.

Вот получила по почте такие инструменты, осваиваю.Фотографии в альбоме «Красоту создаём сами» nedoseckina-irina2011 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Имои старые и новые работы

мама Марина

а чтобы сделать гофрированные полоски, использую механизм от инерционных машинок
на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, как же это работает. Что-то не соображу Rolling Eyes

Все очень просто, полоску бумаги прокрутить между шестеренками, получается гофрированная плоска Very Happy

мама Марина Спасибо roza

| новенькое

Авторы
Теги
Упоминания