Журнал "Interweave Knits"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

svetanik, Июн 19, 2013
svetanik
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробуйте связать вещицу без швов по описанию хорошего дизайнера - сшитая вещь по посадке и рядом не постоит, уверяю Вас!

Прекрасно умею вязать без швов и со швами ( со швами люблю гораздо больше, т.к. проймы, окаты рукавов и еще много чего вяжу исключительно по швейным выкройкам, расчеты тоже делаю сама. ). Но то, что здесь представлено по посадке только на пугало, простите.

OK.kisulya, а зачем вам эта журнальная тема, если вы прекрасно вяжете со швами и без швов, по швейным выкройкам и собственным расчётам?

svetanik, Июн 19, 2013
svetanik
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробуйте связать вещицу без швов по описанию хорошего дизайнера - сшитая вещь по посадке и рядом не постоит, уверяю Вас!

Не соглашусь!
Об этом спорили уже собственно неоднократно. Нет универсальной выкройки, подходящей на любую фигуру. Априори!
Никогда одна модель не сядет хорошо на всех!
"Швейники" меня поймут.

Karlson 09, Июн 19, 2013
Karlson 09

OK.kisulya, а зачем вам эта журнальная тема, если вы прекрасно вяжете со швами и без швов, по швейным выкройкам и собственным расчётам?

А в чем проблема? Мы можем брать из журналов идеи дизайнеров и воплощать их в жизнь не по описанию, а по собственному видению. 😊

Karlson 09, Июн 19, 2013
Karlson 09

OK.kisulya, а зачем вам эта журнальная тема, если вы прекрасно вяжете со швами и без швов, по швейным выкройкам и собственным расчётам?

Странный вопрос. Вообще-то смотрю журналы для интереса, для поиска каких-то оригинальных идей и вещей. Это не запрещено, насколько я знаю.

Стрижа, Июн 19, 2013
Стрижа
Karlson 09
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А в чем проблема? Мы можем брать из журналов идеи дизайнеров и воплощать их в жизнь не по описанию, а по собственному видению. 😊

Проблемы нет. Но и моделей "на пугало" я здесь не увидела.

Знаете, я часто рассматриваю работы на Рав и дивлюсь, мягко скажем, неаккуратным исполнением вещей. Но это мое видение, а хозяек этих вещей это нисколько не смущает 😏
Даже если взять модели из американских/английских журналов и сравнить качество исполнения, например, с итальянскими или японскими, мы увидим значительную разницу. У американцев не часто вы увидите итальянский набор и прикеттлеваную планку, в то же время модели итальянцев и японцев будут скрупулезно "вылизаны".
Я сейчас не о дизайне говорю, а именно о качестве исполнения. Об отсутствии рядности, о ровности швов, и тому подобных вещах.
И надо понимать, что модель сначала вяжется по неким меркам, а потом уже их одевают на девушек и снимают для журналов. 😊 поэтому посадка может "прихрамывать" 😊

Ну, швейные навыки не дают гарантии стиля. А качество исполнения швейных изделий тоже бывает очень среднее, скажем мягко 😏 .
"Она была всегда плохо одета, потому что шила себе сама", - классика и любимое выражение моей свекрови 😃 .
А вот ещё история: мастер - ас, качество безупречное, всё вылизано, подогнано, а в целом смотреть не на что. Так, детальки рассмотришь, полюбуешься итальянским набором и прикеттлёванными планками и забудешь 😈 .

Я не про швейные навыки, я про другое... Про понимание соотношения конструкций одежды и человеческого тела. 😊

А...а я про "пугало" и модели на него 😃 😏
Мне-то модели без швов как раз понравились 🙄

Стрижа, Июн 19, 2013
Стрижа

Я не про швейные навыки, я про другое... Про понимание соотношения конструкций одежды и человеческого тела. 😊

Согласна с Вами. Именно поэтому, работая с клиентами, давно научилась объяснять ( теперь уже успешно ), что одна и та же модель может совершенно по разному смотреться на разных фигурах ( даже при одинаковых параметрах ). Посадка на фигуру - это гвоздь ( имхо ) - нужное подчеркнуть, ненужное скрыть, соблюсти пропорции и никаких пузырей и заломов.

OK.kisulya, Июн 19, 2013
OK.kisulya
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна с Вами. Именно поэтому, работая с клиентами, давно научилась объяснять ( теперь уже успешно ), что одна и та же модель может совершенно по разному смотреться на разных фигурах ( даже при одинаковых параметрах ). Посадка на фигуру - это гвоздь ( имхо ) - нужное подчеркнуть, ненужное скрыть, соблюсти пропорции и никаких пузырей и заломов.

Я уже поняла, что вы "швейник" 🤗

Karlson 09 я тоже не пойму, в чем проблема? Почему Вы так близко к сердцу мои слова принимаете. Я высказала свое мнение и не моя вина, что оно с Вашим не совпадает. Я же не запретила вязать эти вещи. Если Вам лично нравится - вяжите. Я всегда так поступаю и никогда не ориентируюсь на мнение и вкус окружающих.

*psiheya*, Июн 18, 2013
*psiheya*

Mara G, я свой проект пока отложила на неопределенное время.Поняла, что с пряжей промахнулась, нужна более толстая.И хоть Лена мне дала подсказку, все равно ничего не получалось. Вяжу бабушкиными петлями, может поэтому? И вообще решила, что надо вязать отдельно спинку и перед.А вы из какой пряжи вяжете? Очень интересно глянуть что получается.

я вяжу из фильдаровскоей пряжи, в составе хлопок/лен/вискоза. Перед и спинку вяжу вместе, в начале пришлось перевязыать рядов 20, потому что к схеме не привыкла и сделала ошибку, теперь вроде попроще вязать стало.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
пряжа из отдельных ниточек, которые иногда цепляються, что не очень удобно, но в целом мне нравиться, потому что полотно очень пластичное

Mara G, выходит замечательно 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания