Хочу связать кепочку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Я ее вчера вечером нашла на узелке. Сегодня купила нитки. Хотела расспечатать. Но не могу вообще на страничку "Узелка" попасть. Ошибка и все тут.
Спасибо, девочки! Вы мне поможете-вечером начну вязать.В воскресенье на море буду в новой кепке!!!

redfrogling

Я ее вчера вечером нашла на узелке. Сегодня купила нитки. Хотела расспечатать. Но не могу вообще на страничку "Узелка" попасть. Ошибка и все тут.
Спасибо, девочки! Вы мне поможете-вечером начну вязать.В воскресенье на море буду в новой кепке!!!

А какя тебе нужна кепочка, может беленькая?

КЕПИ
РАЗМЕР 56
Модель выполнена крючком.

Вам потребуется:

150 г х/б нитей; крючок №1,5; пластмассовая основа для козырька.

Описание работы

Свяжите круг СБН I (схема А) диаметром 17 см, затем свяжите 4 ряда СБН ровно и 4 ряда ажурным узором по схеме 54.

Далее продолжите вязание СБН на высоту 3-4 см. Обвяжите козырек СБН и пришейте к основе.





| описание кепки

Помогите с описанием кепки. Вроде нашла что-то похожее, но не выходит как на картинке.
Спасибо.

Есть описание вот такой кепочки
Схему кепки я выложила в разделе ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ , да видно туда никто не заглядывал , выкладываю здесь :
Вязала из головы , у меня есть еще один комплект , я его раньше выкладывала , там кепки другие

кепка : 1 ряд - в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков , можно для подъема набрать 3 в.п. , а лучьше просто вытянуть длинную петлю .
2 ряд - 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд - в галочку предъидущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку .... вообщем ряд выглядит так : галочка (2 пышных ст. в середину предъидущего , 1ст.с н за задн.стенку , 2 пыш.ст ...)
4 ряд - галочка , на предъидущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку - это формируется клин кепки , галочка ...
5 ряд - галочка , на двух предъидущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда - два ;
а чтобы получилась по спирали - делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд - галочка , 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра , провязываем ряд без прибавлений - по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления , я делала в ряду сразу два убавления клина , чтобы было ровно , но можно и по одному , в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты , отдельно выжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязаваем козырек.

Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12 , но чем больше клиньев , тем круглее кепка .

Я такую себе вчера связала, только у меня она получилась не такая пышная и пышные столбики получились как полоски, очень похожие на тех кепках,что выставили Вы.

Спросите у Секундной стрелочки, у нее есть похожая из серии " двое из ларца".

Irinas

Я такую себе вчера связала, только у меня она получилась не такая пышная и пышные столбики получились как полоски, очень похожие на тех кепках,что выставили Вы.

Irinas!!! Супер!!!!! Кепка. Молодец.

Rada! У меня такая есть.


Irinas

...
Схему кепки я выложила в разделе ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ...

А где такой раздел?

Именно эта и у Стрелочки!!!

голубка

Спросите у Секундной стрелочки, у нее есть похожая из серии " двое из ларца".

Вот моя (слева). На моей подруге, в принципе, такая же, только рисунок не просматривается, потому как из синели связана.

лисса
Irinas
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где такой раздел?

Это описание не моё, поделилась у девочек с форума news.knitting-info.ru
Ксюшечка, спасибо огромное, это моя первая кепка,которая получилась.Могло бы быть и лучше,но я и этой довольна 😳

| уважаемые осинки!

очень очень хочу связать кепку, но нигде не могу найти описания 🙁
поделитесь опытом 😈

здесь на осинке есть поиск, попробуйте набрать слово "кепка" и увидите, что их тут много. Одна из последних тем на моей памяти о кепках - кепка Джей Ло. Очень красивая штучка, наши девочки раскусили ее и составили описание, видела уже не одну кепку связанную по этому описанию

да я ж искала.... 😳 да что то не нашла 😿
попробую еще 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания