Хочу связать кепочку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| хочу связать кепочку

несколько дней пытаюсь связать именно этот козырек по этому описанию, но у меня ни чего не выходит.
Я не понимаю описания : пункт 7. В следующем ряду прикрепите нить к 1-му столбику козырька и вяжите
*2 ст б/н вместе Х 3 раза*, 1 ст б/н , повторите *_* . Это как ? У меня выходит ерунда,на картинке красиво, а у меня с дырками.
В следующем ряду нить прикрепите к 4 му ст от начала ряда и вяжите аналогично, но закончите за 3 ст до конца ряда.
Вяжите таким образом пока не останется 7 столбиков.В последнем ряду вяжите * 2ст б/н вместе х 2 раза, 1 ст б/н , повторите от *.

Когда я вяжу ряд где 2 ст б/н вместе еще ничего смотрится, но следующий ряд уже выходит не красивый с огромными дырками, где я ошибаюсь не пойму.

Кто нибудь может мне "чайнику" пошагово объяснить, а то уже крыша едит

вот фото как должно быть на фотохостинг →

на фотохостинг →

скорее всего тут дело в том что вы не так делаете убавки. Вводите крючок в первую петлю или под одну половинку петли и тут же вводите во вторую петлю или в половинку петли и только потом вытягивайте нить через эти две петли и провязывайте столбик, тогда не будет дырочек. Если не понятно объяснила напишите мне в личку постараюсь объяснить еще раз

Svetika, Июл 14, 2014
Svetika

скорее всего тут дело в том что вы не так делаете убавки. Вводите крючок в первую петлю или под одну половинку петли и тут же вводите во вторую петлю или в половинку петли и только потом вытягивайте нить через эти две петли и провязывайте столбик, тогда не будет дырочек. Если не понятно объяснила напишите мне в личку постараюсь объяснить еще раз

Спасибо большое, когда буду вязать вторую попробую ваш совет. Я связала козырек по другому описанию, где нужно просто связать две половинки козырька(ст б/н ), а между ними вставить синтепон.

Синтепон?? и что козырек тогда жесткий? а вы мне можете дать это описание и если не затруднит фотку что у вас получилось

Svetika

Синтепон?? и что козырек тогда жесткий? а вы мне можете дать это описание и если не затруднит фотку что у вас получилось

на фотохостинг → на фотохостинг →

описание Наберите 7 возд. п., замкните в круг и вяжите по схеме. После этого разделите количество петель на 3 части и на одной из частей вяжите козырек ст. б/н. Вяжите 12 таких рядов, убавляя по 1 ст. в начале каждого ряда. По первому ряду вновь наберите петли и вяжите аналогично вторую половинку козырька. Вложите между двух деталей синтепон или плотную ткань, соедините края крючком сдвоенной нитью.

вот фото на фотохостинг →

| Помогите связать такую красоту))))

Хочу показать, как я вшиваю козырёк в вязаную кепку 😏 .
1 Вяжем кепку 😈 . Для козырька набрала петли по краю околыша.

на фотохостинг → на фотохостинг →
2 Берём трикотаж или флис в тон пряжи, выкраиваем деталь с припусками.

на фотохостинг → на фотохостинг →
3 Обклеиваем аккуратно 🙄 .
на фотохостинг →
4 Выкраиваем околыш из трикотажа и пришиваем козырёк.

на фотохостинг → на фотохостинг →
5 Тонкими ниточками в тон пришиваем к вязаной кепке мелкими стежками.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Форму держит отлично, на себе покажу в ближайшее время 😏 😃 .

| мужская кепка

Добрый день, Осиночки!
Помогите, пожалуйстая, хочу связать мужскую кепку вот какую http://kniti.ru/2011/06/kepka/
А схему именно на такую найти не могу.
За ранее благодарю!!!

Red Oks - можно вместо этого "наполнителя" сделать в несколько слоев матерчатую. обыкновенную пленку пищевую проложить между двумя слоями ткани горячим утюгом зафиксировать, и так можно несколько слоев сделать. затем прошить полукругами по форме козырька. я раньше вместо флизелина двустороннего пищевую пленку использовала для приклеивания аппликаций к одежде- себе любимой. 😈 , еще во времена СССР и тотального дефицита. 😃 И обои германские флизелиновые по этой метОде сделаны. 😏
такой козырек как у меня можно горячим формовать и делать длинным и широким и свисать не будет.А козырьки на кепках тоже можно под горячей водой промывать и формовать изогнутость.

| Кепка "Ёжик"


http://www.stranamam.ru/post/8934484/
http://www.stranamam.ru/post/8943990/#com66051297

| Ну очень захотелось Масюндра, Фев 05, 2015

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания