Вопрос швеям -надомницам
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Вопрос швеям -надомницам

......Добрый день Smile . Я швея надомница около полу-года. Шью в основном знакомым. Но работа не постоянная.То аврал, то затишье....я уже подумывала в ателье устроиться(подзаработать в период затишья), в одном даже стажировку проходила , но НЕ МОГУ......не могу от кого-то зависеть.......приходить ровно в 8 утра и уходить в шесть вечера......на дом они работу не давали.Все нужно делать в ателье.Так вот я хотела узнать а как у вас? Есть ли у вас постоянный стабильный зароботок?...Если нет то как вы подрабатываете ? Ведь зароботок зависит от наличия клиентов. А если клиент решил месяца 2 ничего не шить Hm... .Даже не знаю что делать.
Кстати Very Happy Я сделала манекен который описан в Сезоне. Получился точно такой. Так вот, как вы думаете сможет ли такой манекен иметь спрос и сколько бы он стоил

Здесь нет никого кто шьет дома на заказ??? Shocked

Дайте объявление, что шьете на заказ, хотя бы здесь, на Осинке. Мое объявление в "Услуги мастеров" сработало. Девочки приходят шить костюмы, потом дают мой телефон знакомым. Я и раньше без работы не сидела, а теперь еще прибавилось, чему я только рада. Когда образуется относительное затишье, шью домашним чего-нибудь или на продажу. В ателье тоже не хочу идти работать, сын вступает в подростковый период, нужен глаз да глаз Karate

Княгиня я не из Москвы.А из Украины......здесь уркаинок мало, а с моего города вообще никого нет Hm...

А из какого Вы города?

Почему из Украины мало. Даже очень и очень.......
EkGo, вы только шьвея или портной. От этого очень многое зависит, если вы сами принемаете заказ и отшиваете его от начала и до сдачи клиенту, то количество клиентов зависит только от вас, ну а если вы только шьете уже раскроиные вещи тогда конечно сложней. Вам нужно искать не клиентов, а работодателя который сможет обеспечить вас бесперебойной работой.

nata33
Я и крою и шью сама......просто у меня не очень много знакомых,да и они предпочитают покупать вещи.Я уже сообщила соседям что шью на заказ,но еще ни одного предложения...Просто не понимаю,мне говорили что,мол,сошьешь вещь хорошо и клиенты пойдут.Я шью хорошо.Те кому шила довольны,но клиентов они не приводят........вот и не знаю что делать

EkGo, вы так и не написали из какого вы города.
Полгода это не очень большой срок для создание клиентской базы. Если вы серьезно хотите заниматься шитьем на заказ дома и вас не пугают чужие люди в доме, то займитесь рекламой, развести объявления.

Точно! Займитесь рекламой себя.Я в первый раз когда решила шить на заказ повесила 2 листочка на 2 подъезда в своём 2-х подъездном доме.Результат не заставил себя ждать.

Larme
Дело в том что обьявления я давала много раз........а подьезды давно уже обклеяны не только в моем дворе,но и в соседних Confused ...1 раз женщина звонила,сказала перезвонит и исчезла.Какая-то черная полоса.

княгиня

Дайте объявление, что шьете на заказ, хотя бы здесь, на Осинке. Мое объявление в "Услуги мастеров" сработало. Девочки приходят шить костюмы, потом дают мой телефон знакомым. Я и раньше без работы не сидела, а теперь еще прибавилось, чему я только рада. Когда образуется относительное затишье, шью домашним чего-нибудь или на продажу. В ателье тоже не хочу идти работать, сын вступает в подростковый период, нужен глаз да глаз Karate

а можно ссылку на объявление или хотя бы здесь пару слов о том, в каком районе Москвы проживаете и для какого социального класса шьете (для дам из высшего общества или для среднего класса)?

Я украинка из города Красный Лиман.

ella79

а можно ссылку на объявление или хотя бы здесь пару слов о том, в каком районе Москвы проживаете и для какого социального класса шьете (для дам из высшего общества или для среднего класса)?

Я шью сценические костюмы для танцовщиц гоу-гоу, шоу-балетов, для стриптиза.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32858

княгиня
ella79
читать дальше

Я шью сценические костюмы для танцовщиц гоу-гоу, шоу-балетов, для стриптиза.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32858

ясно, не мой профиль Smile

костюмы посмотрела - судя по фоткам, шьете качественно

| Re: Вопрос швеям -надомницам
EkGo

......Добрый день Smile . Я швея надомница около полу-года. Шью в основном знакомым. Но работа не постоянная.То аврал, то затишье....я уже подумывала в ателье устроиться(подзаработать в период затишья), в одном даже стажировку проходила , но НЕ МОГУ......не могу от кого-то зависеть.......приходить ровно в 8 утра и уходить в шесть вечера......на дом они работу не давали.Все нужно делать в ателье.Так вот я хотела узнать а как у вас? Есть ли у вас постоянный стабильный зароботок?...Если нет то как вы подрабатываете ? Ведь зароботок зависит от наличия клиентов. А если клиент решил месяца 2 ничего не шить Hm... .Даже не знаю что делать.
Кстати Very Happy Я сделала манекен который описан в Сезоне. Получился точно такой. Так вот, как вы думаете сможет ли такой манекен иметь спрос и сколько бы он стоил

Я работала 7 месяцев в частном ателье. тоже НЕ МОГУ. В основном, ремонты, готовых вещей заказывали мало. Хозяйка руководствовалась принципом"никому отказа быть не должно". То есть принесут ли дубленку, шубу или купальник-всё бери в работу. Были мы там с ней вдвоем, она приходила изредка помогала, потому что работала на другой точке. А я временами просто "зашивалась", чтобы всё успеть, приходила на час раньше, уходила позже. Пару раз взяла домой работу доделывать, так получила выговор в устной форме.Хотя я взяла не "леваком", а просто чтобы побыстрее было. Долго я там не выдержала. Микрорайон небольшой, в основном, приходили одни и те же тетушки со своим старьем: одной куртку умудрись сшей из девичьего велюрового пальто, а подкладку к ней собери вообще из кусочков (причем расчет был как за пошив обычной куртки без надбавок за такие "навороты"), другой из старой трикотажной юбки сделай красивую тунику к дочке на свадьбу(???), да ещё придумай,как её украсить.Доходило до того, что бабушки приносили резинки менять в своих не всегда стиранных рейтузах. А "отказа никому быть не должно"... А уж когда девушка принесла джинсы заштопать между ног, а там, извините, пятна не отстиранные от её девичьих дел...а отказать не смей, клиент любой на вес золота.После такого случая я положила заявление на стол.Насколько знаю, с тех пор она так одна и работает, вторую точку закрыла. Платила 30 процентов от выручки и чтобы заработать мало-мальски прилично, приходилось там сидеть с утра до ночи. Сейчас работаю на дому, клиентов хватает, город небольшой, сарафанное радио работает...Да и я могу выбирать себе клиентов, так сказать.Не обязана возиться со всякой рванью(это я о вещах, не о людях). И заработать получается прилично, хотя тоже есть комплексы-стесняюсь называть сумму, которая меня полностью устраивает, всегда чуть занижаю цену.

Авторы
Теги
Упоминания