А из Чехии кто-нибудь есть?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Takir, добрый день!

Я живу в Чехии, в Праге. Я русская, переехала сюда из Москвы, мой муж тоже. Я считаю новости из серии "в Европе против русский" полным бредом, а из тех, кто тут осел, никто и не думает уезжать, потому что тут очень спокойно, хорошая медицина, безопасно и относятся к нам на самом деле вполне нормально, лично у меня много друзей чехов. Единственное, чего чехи наверное не очень любят, так это когда туристы даже не пытаются заговорить на английском хотя бы, потому что почему-то многие туристы по умолчанию считают, что могут болтать на русском и требовать, чтобы их понимали. ⁉

Карловы Вары я вообще считаю местом довольно скучным для туризма, если только для Санаторного отдыха они ок. Я бы вам посоветовала в Прагу все равно ехать, а уже оттуда на несколько дней в Вары.

Про рукодельные магазины ничего не могу сказать.

Девочки, кто писал мне в этой теме, я прошу прощения, что никому не ответила. 🙁(((
Я сейчас поняла, что у меня совсем к другой почте подключен этот форум и просто не видела сообщения. Недавно все настроила, но когда сюда заходила, значок сообщений даже не увидела из-за расцветки форума. Простите.

В Карловы Вары мы едем осенью уже 5 лет подряд на 2 недели.Очень спокойный и красивый город.Гуляем,пьем водичку,с утра оздоровительные процедуры.Это для тех,кто хочет спокойно отдохнуть.На выходные можно поехать на экскурсии,есть много турбюро на русском языке.В гостинницах весь персонал говорит на русском.Магазин пряжи рядом с музеем Бехеровки,обычный+пуговки,бисер,тесемки.Езжайте спокойно и никого не слушайте!

Девочки, огромное спасибо! Успокоили!
Я очень люблю КВ. С малышами - самое то! В Прагу поедем, когда по-старше будут. Свежий воздух, соляные пещеры, попить водички. У мужа свой источник - чешское пиво. Говорит, что оно самое лучшее ))
Единственное, пугала обстановка. Как опять оказалось - сплошное вранье.
Лет 5 назад, когда мы отдыхали в КВ, звонят друзья и спрашивают, правда ли, что Тепла вышла из берегов и КВ ушли под воду. Это они из новостей узнали, а на самом деле просто прошел ливень, не больше. Мы были в шоке, как в российских новостях преувеличивают все.

Возле Бехеровки магазин прелестный, я в прошлый раз целый пакет пуговок деревянных прикупила. Довольна была как удав. Приехала домой, половину подружки забрали. Надо бы запасы пополнить, вот я и думаю, может там еще какой рукодельный магазинчик есть "для своих"...

А я пряжу заказываю тут у местных интернет продавцов Дропс (по цене лучше всего, что в магазинах есть), либо Турцию покупаю через дистрибьюторов). Оффлайн магазины так и разочаровали меня если честно.

Зато в маленьком городке, где много стекольных заводов, я как-то наткнулась на безумный рай бисера и всего, что нужно для украшений и т.д. ))) Т

weightless, Мар 20, 2017
weightless

Зато в маленьком городке, где много стекольных заводов, я как-то наткнулась на безумный рай бисера и всего, что нужно для украшений и т.д. ))) Т

А как называется этот городок и где находится?

майстрыня, Jablonec nad Nisou это, но я думаю далековато это от Праги. Я вроде тут в городе нашла оффлайн магазинчик хороший: https://www.koralky.cz/kontakt адреса тут

Коралки.чз - это известный ин-нет магазин бисера в Чехии 🙃

Девочки-рукодельницы, приветик!)) Подскажите пожалуйста интернетмаги тканей с доставкой в Россию)
П.с. начиталась про Чехию, теперь хочу туда за тканюшками и на экскурсии.))

Если честно, мне лично кажется по тканям тут все не очень. ))) Самой ширину 3метра не удается найти на шторы, а надо) И дорого

Меня больше трикотажные ткани интересуют)) на детскую одежду и для кукол

Добрый день. Подскажите плиз ссылку на доску объявлений в Чехии, например, как олх . Лучше сообщением в ЛС.

Девчонки из Праги, кто вяжет, давайте встречаться и вязать вместе? 😋
Ну пожааалуста!

Девочки, доброго дня! Кто был в Праге, объясните, надо ли менять кроны или можно обойтись наличием карты с дол/евро? Начиталась про манипуляции с внутренним курсом в отелях и ничего не поняла, кроме того, что кругом жульничество 😈 . Оченно надо срочно, буду безмерно благодарна за советы!

Добрый день! Помогите советом.
У меня подруга живёт в Праге и предложила мне прислать что-то с оказией.
Я бы хотела заказать носочную Regia.
Есть ли там какие-нибудь чешские он-лайн магазины пряжи, где можно купить эту пряжу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания