АНГЛИЙСКИЙ МЕТОД конструирования и моделирования.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| АНГЛИЙСКИЙ МЕТОД конструирования и моделирования.

Девочки, в Диане Моден № 9-10 /2007 есть информация о книге "Английский метод конструирования и моделирования. Женская одежда." автор Уинифред Алдрич. Там перечислены основные разделы книги. Все эти темы мне интересны. Только хотелось бы узнать про английский метод. Кто-то сышал, каковы отличительные черты именно английского метода?
Основные разделы:
1. базовая конструкция стана с нагрудной вытачкой
2. моделирование платья-жакета-пальто
3. моделирование рукавов
4. конструирование воротников
5. конструирование и моделирование юбок
6. ***************************** брюк
7. конструирование одежды из трикотажных полотен и тканей стрейч
8. изменеие выкроек для индивидуальных фигур
9. чертежи на российские типовые и непитовые фигуры

Книга стоит 680 руб. Будет издана в январе 2008 года. Ждать не очень долго. 😃

мне вот тоже интересно, стоит ли заказывать эту книгу. Может, кто-то всё-таки что-нибудь знает об этом методе ❓

Мне тоже было бы интересно позакомиться с этой методикой конструирования. Методик разных много, и в каждой из них есть свои особенности и недоработки, и я всегда интересуюсь новыми способами конструирования изделий. Лучший способ построения хорошей конструкции - это изучение разных методик и выборка из них тех способов построения, которые учитывают особенности любой, самой сложной фигуры. С интересом буду ждать сообщений об английской методике конструирования, может и в ней есть то, что пополнит наши знания в конструировании.

Мне тоже очень интересно, сильно ли отличается эта методика от метода "Мюллер и сын". Я по "Мюллеру" всегда строю брюки, садятся идеально и построение по сравненияю с нашими методиками намного проще.

| Английский метод конструирования и моделирования.

Книжку получила! Но пока не строила. В остальном готова помочь

подскажите , где можно ее заказать или купить?

| Английский метод конструирования и моделирования.

Eсли вы в Москве, то проще всего зайти в их магазин.
По почте как-то долго(моя почта мне извещение не приносила), а девушка из отдела подписки сказала, что все москвичи имеют проблемы с почтовой доставкой...
Магазин http://www.konliga.ru/contacts/ я так поняла, что в нем все издания от Ателье до Мюллера.

сколько она в Москве стоит? и сколько в ней страниц?

| Английский метод конструирования и моделирования.

сраниц 200+ несколько страничек с рекламой и для заметок
все написано 9 шрифтом и очень много чертежей
стоит по подписке 680р., может в магазине дешевле

наконец-то я достала эту книжку, но ещё не опробовала на практике

В журнале "Индустрия моды" обнаружила рекламу новой книги "Английский метод конструирования ДЛЯ ДЕТЕЙ", кто увидет в продаже - сообщите!!! 😽

neboS, я выше давала ссылку на магазин конлиги, туда можно позвонить и спросить когда будет в магазине, может уже есть
http://www.konliga.ru/contacts/

Девочки, я отлично знакома с этой методикой, поскольку нам её преподавали в техникуме. Было это 12 лет назад. Наш преподаватель была просто зациклена на ней.
Моё мнение- методика отвратительная. Создавалась она в рассчёте на англичан, и очень плохо адаптирована на русских. В итоге ,проймы получаются очень- очень узкими, ширина спинки тоже ужасно маленькая. В общем, вся одежда по этой методике узка, тесна и некомфортна.
Мы в техникуме просто настрадались. Но у нас училась высокая и немного костлявая девушка.Так вот на ней вся одежда, сшитая по этой методике, сидела как влитая.Я помню, что у неё обхват талии ( полный обхват) был 48 см . Так что худеньким эта методика будет, наверное, в самый раз.

Rizz, спасибо за информацию, книга стоит 880р.

Larisa75, подскажи, пожалуйста, есть ли разница с методикой "Мюллер и сын"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания