Платье из крепа, шелка или шифона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Платье из крепа, шелка или шифона

Девочки, подскажите фасон платья, я купила ткань-чёрный шифон с крупными маками,очень красивый материал. Но незнаю какую модель выбрать.подскажите что-нибуть..!!??

ух ты, как классно! я-то подумала сначала, что нужно все это бейками обшивать - а там просто завязки! интересное платьице.

А вот ещё одна симпатичная модель из шифона
(похожие выкройки были по-моему в последней Бурде)

А я себе вот такое хочу сшить, только не могу понять: шить по отдельности верхнее платье и нижнее или стачивать сразу по две детали (верх и низ). Наверно если по отдельности, то швы будут просвечивать от нижнего платья.

Алена, шифон - он же такой вреднючий материал, что вряд ли удасться выкроить и стачать две абсолютно до милиметра одинаковые парные детали из основной и подкладлчной ткани. А посему, если их сшить двуслойно, то будет тянуть или провисать в швах. 🙁
А платьице красивое..... 😃

Алена

А я себе вот такое хочу сшить, только не могу понять: шить по отдельности верхнее платье и нижнее или стачивать сразу по две детали (верх и низ). Наверно если по отдельности, то швы будут просвечивать от нижнего платья.

Алена,
года два назад в Бурде было немного похожее платье (помню в рубрике конкурса читательниц на лучшую модель). Тоже очень милая модель (её ещё 15-летняя девочка что-ли придумала), я его тогда даже пошила. Там шилось два отдельных, идентичных платья (нижнее только было тоже чуть длиннее верхнего). Потом оба платья соединялись в верхнем шве с воланом, а в боковой шов вшивалась молния.
Только я выбрала себе на это платье не шифон, а хлопчатобумажный батист - он был настолько лёгкий и прозрачный, что даже в два слоя остался немного прозрачным. Но обрабатывать его было очень легко (я его поэтому и выбрала).

Алена это платье мне кажется отрезное -лиф и юбка с завышенной талией . Сшивать вместе нивкоем случае! Платье потеряет легкость и многослойность . Два платья нужно шить отдельно и сшивать вместе лицо нижнего к изнанке верхнего. Для того чтобы с лица небыло видно разницы в цвете лица и изнанки на местах соединения , вшивают вместе со слоями платья косую бейку сложенную вдвое.Затем с лица отстрачивают близко ко шву. Я шила как-то двойное платье с маленьким цельнокройным рукавчиком . Соединила за горловину, а боковые швы пришлось в местах рукавов припуски изнанка к изнанке,а далее ззнанка к лицу.Получилось очень хорошо!

Alexis

года два назад в Бурде было немного похожее платье (помню в рубрике конкурса читательниц на лучшую модель)...

А я это платье, но с измененным лифом шила в один слой из жоржета.

Подскажите, пожалуйста, можно ли к платью из шифона поставить тонкий трикотажный подклад?
Как можно облегчить процесс раскроя вещей из тонкого шифона?

| Вечернее платье из шифона

Всем привет! у меня скоро выпускной в инстуте!!! 😃 я зашла в магазин тканей и увидела просто потрясающую ткань - мерцающий шифон темно-сиреневого цвета с размытым рисунком...я не долго думая его купила..а еще для подклада - светло-сиреневый однотонный шифон... и теперь не знаю какое платье из него шить 🙁 до выпускного осталось всего ничего..а ткань так и лежит - очень хочется сшить из него что нибудь легкое и воздушное...но никак не могу придумать модель! Помогите пожалуйста, дорогие осинки!!!
Рост у меня 170 см, 90-65-95, размер 46. Я немного плотного телосложения, поэтому очень широкие платья мне не идут,т.к. я как беременная в них, поэтому хотелось чтоюбы оно было прямое на бретельках-спагетти, а вот - снизу что делать- я уже голову сломала...
сначала хотела сделать двухслойное- чтобы одно из-под другого выглядывало..но получается как то слишком по-взрослому 🙁( хочется что то более молодежное! Помогите пожалуйста!осталось 1,5 недели!

Ринако

Подскажите, пожалуйста, можно ли к платью из шифона поставить тонкий трикотажный подклад?
Как можно облегчить процесс раскроя вещей из тонкого шифона?

я вчера раскраивала шифон и вспомнила, какой это капризный материал...
я под ткань положила махровое полотенце, чтобы не скользил по столу. В итоге прикрепила булавками полотенце к выкройке с шифоном.
Обводить попробовала и бросила это занятие - просто пометила мелом линию талии и прочие метки. И сделала равные припуски, насколько это возможно 🙄 Все равно вышло плюс/минус 5мм.
Весь вечер провозилась, успела только выкройку переснять и раскроить. Сегодня буду шить.
там тоже свои заморочки... уже предвкушаю 😈

| Помогите выбрать низ платья

Привет всем!

Я хочу платье сшить , уже и материал купила цветной шифон и шифон однотонный для нижней юбки , с верхом я уже решила , а вот снизом проблема. Я хочу прямое по бокам разрези , но платье с таким низом у меня уже есть .

Вот ссылка топика , он третий ( завязывается на шее) - это мой верх.

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/04-06/shik06/07.html

Сразу хочу сказать , что я хочу длинное платье.

Посоветуйте мне пожалуста, на счет низа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания