Платье из крепа, шелка или шифона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

А можно я тоже примажусь? 😈 купила на распродаже кусочек тоненького шелкового атласа, где-то 2,5 метра, стандартной ширины. И вот теперь вся в сомнениях, что же из него сшить-то. Никогда из шелка не шила, испортить боюсь. Хочется чего-то легонького на жару. И чтобы швов поменьше - рисунок немелкий. Вечером выложу фотку.

Пока склоняюсь к чему-то вроде этого

купила для отделки атлас-стрейч. Это ужас какой-то, чем больше гладишь-тем хуже.Он еще и с металлическим блеском-напылением, липлет к ткани, утюгу-естественно, к бумаге.Короче не советую связываться.

Ледиз, как вы считаете, натуральный шелк подойдет для такого фасона? 
на фотохостинг → на фотохостинг →

Составители рекомендуют Fail, Crepe, Damask, Brocade, т.е., я догадываюсь, это всё разновидности х/б.

оЙ. платье замечательное!!!!
мне кажется, можно и из шелка сшить.. хотя по собственному опыту пошива шелка, лучше шить его с наименьшим разрезанием и чтоб швов поменьше было. Ткань тякучая, и без швов красивая!

возник вопрос. нужно ли при работе с шифоном иметь специальную лапку, иголки или что еще на машинке? просто предположила, что к такому тонкому материалу так просто не подойти.

illyuziya, да, с шифоном много заморочек, в подфоруме "технология шитья" есть целая тема Как шить шифон

Добрый день!

В шитье я еще не искушена, но очень хочется вот такое платье из шифона

на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста где найти похожую выкройку и как она примерно будет выглядеть - просто трапеция или что-то еще?

Здравствуйте!
Купила купонный шифон на платье, очень красивый, но теперь не могу придумать фасон. Хочется, чтобы оно было коротким, но в то же время рисунок жалко.
Может, кто-то подкинет идею?

Девочки, а может волан быть таким ассимметричным. С одной стороны волан переда и спинки исходят из одной точки. А в другой стороны волан переда начинается на 10 см выше чем волан спинки. Может такое быть? Или будет казаться что что-то не так? Вот набросала на Пайнте. на фотохостинг →
Быть или не быть?

Зайна

Девочки, а может волан быть таким ассимметричным. С одной стороны волан переда и спинки исходят из одной точки. А в другой стороны волан переда начинается на 10 см выше чем волан спинки. Может такое быть? Или будет казаться что что-то не так? Вот набросала на Пайнте. на фотохостинг →
Быть или не быть?

Лучше сопоставить линии волана, иначе сбоку будет некрасиво смотреться. 🙄

Девочки, миленькие, подскажите фасончик платья летнего с длинными рукавами ( это обязательно), киньте идейку! Ничего в голову не лезет, а то что нашла или бальное или зимнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания