Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Платье из крепа, шелка или шифона
Список форумов -> Модный гардероб На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fisktjej

Рег.
02.04.2004
Сообщ.
481

Сообщение Апр 02, 2004 18:43 :: Платье из крепа, шелка или шифона Ответить с цитатой

Девочки, подскажите фасон платья, я купила ткань-чёрный шифон с крупными маками,очень красивый материал. Но незнаю какую модель выбрать.подскажите что-нибуть..!!??

^^^
Теги: платье из крепа или шифона   
Lara

Рег.
05.09.2003
Сообщ.
2884

Награды: 2

Сообщение Апр 02, 2004 21:27 ::  Ответить с цитатой

fisktjej, а Вы Коллекции моделей женской одежды уже видели? Что нибудь понравилось?
Вот эти три - из самой свежей - "Летний поцелуй" Wink

^^^

Alexis

Рег.
05.03.2004
Сообщ.
397

Сообщение Апр 04, 2004 13:18 ::  Ответить с цитатой

А вот моё любимое платье (скажу по секрету - я как раз начала его шить):

http://store.sewingtoday.com/cgi-bin/voguepatterns/shop.cgi?s.item.200002784=x&TI=20004&pageNum=1&M=&UK=32574577

^^^

Perla

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
4192

Награды: 3

Сообщение Апр 04, 2004 21:51 ::  Ответить с цитатой

ух ты, как классно! я-то подумала сначала, что нужно все это бейками обшивать - а там просто завязки! интересное платьице.

^^^

Alexis

Рег.
05.03.2004
Сообщ.
397

Сообщение Апр 06, 2004 17:58 ::  Ответить с цитатой

А вот ещё одна симпатичная модель из шифона
(похожие выкройки были по-моему в последней Бурде)

^^^

Алена

Рег.
22.08.2003
Сообщ.
45

Сообщение Апр 06, 2004 21:15 ::  Ответить с цитатой

А я себе вот такое хочу сшить, только не могу понять: шить по отдельности верхнее платье и нижнее или стачивать сразу по две детали (верх и низ). Наверно если по отдельности, то швы будут просвечивать от нижнего платья.

^^^

Lara

Рег.
05.09.2003
Сообщ.
2884

Награды: 2

Сообщение Апр 06, 2004 21:26 ::  Ответить с цитатой

Алена, шифон - он же такой вреднючий материал, что вряд ли удасться выкроить и стачать две абсолютно до милиметра одинаковые парные детали из основной и подкладлчной ткани. А посему, если их сшить двуслойно, то будет тянуть или провисать в швах. Sad
А платьице красивое..... Very Happy

^^^

Alexis

Рег.
05.03.2004
Сообщ.
397

Сообщение Апр 07, 2004 00:06 ::  Ответить с цитатой

Алена

А я себе вот такое хочу сшить, только не могу понять: шить по отдельности верхнее платье и нижнее или стачивать сразу по две детали (верх и низ). Наверно если по отдельности, то швы будут просвечивать от нижнего платья.

Алена,
года два назад в Бурде было немного похожее платье (помню в рубрике конкурса читательниц на лучшую модель). Тоже очень милая модель (её ещё 15-летняя девочка что-ли придумала), я его тогда даже пошила. Там шилось два отдельных, идентичных платья (нижнее только было тоже чуть длиннее верхнего). Потом оба платья соединялись в верхнем шве с воланом, а в боковой шов вшивалась молния.
Только я выбрала себе на это платье не шифон, а хлопчатобумажный батист - он был настолько лёгкий и прозрачный, что даже в два слоя остался немного прозрачным. Но обрабатывать его было очень легко (я его поэтому и выбрала).

^^^

Afonea

Рег.
03.02.2004
Сообщ.
508

Награды: 1

Сообщение Апр 07, 2004 11:00 ::  Ответить с цитатой

Алена это платье мне кажется отрезное -лиф и юбка с завышенной талией . Сшивать вместе нивкоем случае! Платье потеряет легкость и многослойность . Два платья нужно шить отдельно и сшивать вместе лицо нижнего к изнанке верхнего. Для того чтобы с лица небыло видно разницы в цвете лица и изнанки на местах соединения , вшивают вместе со слоями платья косую бейку сложенную вдвое.Затем с лица отстрачивают близко ко шву. Я шила как-то двойное платье с маленьким цельнокройным рукавчиком . Соединила за горловину, а боковые швы пришлось в местах рукавов припуски изнанка к изнанке,а далее ззнанка к лицу.Получилось очень хорошо!

^^^

Фиона

Рег.
03.11.2003
Сообщ.
1946

Сообщение Апр 07, 2004 13:07 ::  Ответить с цитатой

Alexis

года два назад в Бурде было немного похожее платье (помню в рубрике конкурса читательниц на лучшую модель)...

А я это платье, но с измененным лифом шила в один слой из жоржета.

^^^

Ринако

Рег.
22.08.2003
Сообщ.
1468

Награды: 1

Сообщение Апр 08, 2004 11:11 ::  Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли к платью из шифона поставить тонкий трикотажный подклад?
Как можно облегчить процесс раскроя вещей из тонкого шифона?

^^^

Эльвира

Рег.
16.06.2004
Сообщ.
1

Сообщение Июн 16, 2004 18:07 :: Вечернее платье из шифона Ответить с цитатой

Всем привет! у меня скоро выпускной в инстуте!!! Very Happy я зашла в магазин тканей и увидела просто потрясающую ткань - мерцающий шифон темно-сиреневого цвета с размытым рисунком...я не долго думая его купила..а еще для подклада - светло-сиреневый однотонный шифон... и теперь не знаю какое платье из него шить Sad до выпускного осталось всего ничего..а ткань так и лежит - очень хочется сшить из него что нибудь легкое и воздушное...но никак не могу придумать модель! Помогите пожалуйста, дорогие осинки!!!
Рост у меня 170 см, 90-65-95, размер 46. Я немного плотного телосложения, поэтому очень широкие платья мне не идут,т.к. я как беременная в них, поэтому хотелось чтоюбы оно было прямое на бретельках-спагетти, а вот - снизу что делать- я уже голову сломала...
сначала хотела сделать двухслойное- чтобы одно из-под другого выглядывало..но получается как то слишком по-взрослому Sad( хочется что то более молодежное! Помогите пожалуйста!осталось 1,5 недели!

^^^

Nensy

Рег.
25.05.2004
Сообщ.
204

Сообщение Июн 16, 2004 18:39 ::  Ответить с цитатой

http://www.eveningdresses.ru/collection1.htm
http://www.fancyart.ru/collection.html
вот здесь посмотрите, может понравится что-то:)
Сама в соседней теме вопрошаю, а тут советы раздаю:)

^^^

Taina©

Рег.
15.04.2004
Сообщ.
1143

Сообщение Май 25, 2005 17:12 ::  Ответить с цитатой

Ринако

Подскажите, пожалуйста, можно ли к платью из шифона поставить тонкий трикотажный подклад?
Как можно облегчить процесс раскроя вещей из тонкого шифона?

я вчера раскраивала шифон и вспомнила, какой это капризный материал...
я под ткань положила махровое полотенце, чтобы не скользил по столу. В итоге прикрепила булавками полотенце к выкройке с шифоном.
Обводить попробовала и бросила это занятие - просто пометила мелом линию талии и прочие метки. И сделала равные припуски, насколько это возможно Rolling Eyes Все равно вышло плюс/минус 5мм.
Весь вечер провозилась, успела только выкройку переснять и раскроить. Сегодня буду шить.
там тоже свои заморочки... уже предвкушаю Hm...

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Нинель6

Рег.
16.03.2005
Сообщ.
22

Сообщение Июн 10, 2005 10:59 :: Помогите выбрать низ платья Ответить с цитатой

Привет всем!

Я хочу платье сшить , уже и материал купила цветной шифон и шифон однотонный для нижней юбки , с верхом я уже решила , а вот снизом проблема. Я хочу прямое по бокам разрези , но платье с таким низом у меня уже есть .

Вот ссылка топика , он третий ( завязывается на шее) - это мой верх.

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/04-06/shik06/07.html

Сразу хочу сказать , что я хочу длинное платье.

Посоветуйте мне пожалуста, на счет низа.

^^^

Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы