Джейми Оливер
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| ....
Martinika

Девочки, я обажаю Джейми Оливера, хотя передач его не видела 😂 и рецепты смотрю на его официальном сайте.
Вчера приготовила на ужин его рыбные котлетки, хочу поделиться. Котлетки - прЭлесть! 😘 Пришлось немного облегчить себе задачу, т.к. в оригинале филе рыбы запекается 15 минут в молоке, но я купила рыбу уже порезанную в фарш. Рецепт простейший и, главное - экономичный какой, за счёт картошки 🙉) , вот:

500 гр фарша хека, 500 гр картошки (сварить и размять в пюре), цедра половины лимона, 1 маленький чили (мелко порезать), пол-пучка гладколистной петрушки (мелко порезать), 1 яйцо, ч.ложка майорана (это отсебятина 😂 , в оригинале - мята).
Смешать все ингредиенты, обвалять котлетки в муке и обжарить с обеих сторон минут по 10-15, на 4ке. Получилось 16 котлеток. Очень-очень вкусные!

Прилагаю фото с сайта 🙃
на фотохостинг →

Сделала эти катлетки.
оочень вкусные и рецепт простейший!!!
Мне оч понравилось, раньше я отдирала филе от сырой рыбы и мучалась, а от запеченой в молоке оказалось так просто отделить филе))
в доме правда не оказалось ни зелени ни лимона ни перца и рецепт составляли только филе и картофельное пюре+яйцо и соль(правда я добавила чуть лука и молока в котором томилась рыба), но получилось ооооочень вкусно!
на фотохостинг →

Хвастаюсь! 😃
А мне сегодня на день рождения подарили новую книгу Джеми Jamie's 30 minute meals и ужинали мы сегодня в его ресторане (его, конечно, не было, но было очень вкусно 😃)

Maria Hallsworth

Хвастаюсь! 😃
А мне сегодня на день рождения подарили новую книгу Джеми Jamie's 30 minute meals и ужинали мы сегодня в его ресторане (его, конечно, не было, но было очень вкусно 😃)

поздравляю и завидую белой завистью)у нас в городе его книги даже и не продаются.а в ресторанах кормят обычной столовской едой

девочки у Оливера есть вкусный рецепт торта безе с грушами!у кого есть книга поощите,а то я уже весь нет перерыла и книги у меня нет.ну очено-очень вкусный торт

| ...

у меня есть книга , но там только Миндальный пирог со сливами
этот? на фотохостинг →
могу написать подробнее

Возвращаюсь к Высоцкой,она говорит например "овощи дружат с чем-то"или "помидоры дружат с чесноком",это Джейми говорит "дружат",я именно поэтому подумала.что передача Высоцкой как-то связана с Джейми.

мадам Саша

Возвращаюсь к Высоцкой,она говорит например "овощи дружат с чем-то"или "помидоры дружат с чесноком",это Джейми говорит "дружат",я именно поэтому подумала.что передача Высоцкой как-то связана с Джейми.

вообще-то так говорили задолго до Высоцкой и Оливера 🙃 и сейчас так говорят и те, кто ни разу не слышал о них.

Да сейчас уже так все говорят,почти во всех кулинарных передачах.Но для меня слово "дружат"ассоциируется только с Оливером,смешно наверное. 😃

девчата, делюсь книгой Джейми Оливера "Счастливые дни с голым поваром", скачать можно тут [url] http://ifolder.ru/26980761/url]

| ...

СПАСИБО! за книгу!

В России планируется выпуск русской версии журнала Джейми Оливера «Jamie». Первый номер в продаже с 13 декабря 2011.

темы номера: РОЖДЕСТВО С ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРОМ

• Идейка, гусь, гарниры – все, что вам нужно для семейного праздника
• 150 идей для пира
• Новые варианты жаркого и прочие вкусности
• Легкие развлечения – снимите стресс: готовьте заранее и найдите дело каждому
• Вегетарианская еда, которая понравится всем

*** Куда сбежать зимой: жизнерадостный Мадрид и загадочный Байкал.

А нет ли его передач на DVD? Я бы купила 😏

Джейми открывает ресторан в Москве совместно с Гинза Проджектс


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания