Пропустить

Теплый сарафан с косами и глубоким вырезом.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • K.Irina Не в сети
  • Сообщения: 176
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 10:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Девочки, у вас такие красивые сарафанчики у всех:-) Я прямо тоже захотела себе такой.. только мне кажется, что коса из 6 петель на 20 петель лицевой глади смотрится очень тонкой и бедновато.. поэтому думаю, что у меня будет 20 кос (как в оригинале) и лицевых между ними поменьше изначально, скажем штук 15...
ну опять же в зависимости от пряжи, какую куплю - про это еще не решила, скорее всего она будет достаточно тонкой на спицы 3 или 3,5, может быть пряжа 32/2 (семеновская шерстяная лидия)в 6 сложений.. ну или больше чем в 6.. иначе узковато получится...
  • Аватара пользователя
  • JelenaI Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 20:22
  • Откуда: Estonia
  • Поблагодарили: 68 раз
АктиР, у меня 36 размер, российский ето 42.Как раз то, 4то Вам нужно:) Вязала по этому описанию "набрала сначала 308 петель: 1 изн, 6 лицевых (потом на них косичка),1 изн, 20 лицевых. И так получается 11 раз. (обо всем этом писала Cavalera. Провязав см 25 ( вязала на глаз ) начала делать убавки: 1 изн, косичка (на шести петлях) изн, 2 лицевых вместе, 16 лицевых,две лицевые вместе. , и опять все повторять. Убавляла в каждом 12 ряду". Я убавляла до 4 изнано4ных мезду коси4ками, но померив на тушке, поняла,4то тесно:) Пришлось распускать до 10 лицевых между коси4ками. А дальше все по описанию.
  • Аватара пользователя
  • АктиР Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 07:38
  • Откуда: MOW
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
JelenaI. Спасибо за ответ! :Op:
значить все таки десять петель между косами? у меня получилось 8. из-за этого совсем узкий в талии... придется подраспустить немножко...
а на ворот сколько петель набирали? и сколько см по длине вышло? какой вязкой?

:oops: ничего. если я в процессе с вопросами периодически приставать буду? :Op:
  • Аватара пользователя
  • JelenaI Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 20:22
  • Откуда: Estonia
  • Поблагодарили: 68 раз
АктиР,да, у меня 10 лицевых. Сарафанчик чуть-чуть свободный, а на водолазке смотрится как влитой:)
На ворот набирала 16 петель, а длину,если честно,не меряла. Я связала две полоски и, не снимая их со спиц, переплела между собой и наметала. Потом мерила по горловине,когда довязала до нужной длины,закрыла петли.
  • Аватара пользователя
  • JelenaI Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 20:22
  • Откуда: Estonia
  • Поблагодарили: 68 раз
АктиР,конечно приставайте. Всегда рада помочь :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Пеночка Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 27, 2008 15:22
  • Откуда: германия
  • Благодарил (а): 494 раза
    Поблагодарили: 260 раз
JelenaI а какие ниточки вы брали..состав и метраж? И сколько у вас на все про все ушло?
  • Аватара пользователя
  • JelenaI Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 20:22
  • Откуда: Estonia
  • Поблагодарили: 68 раз
Пеночка, нитки итальянские Emmebi:50% шерсти, 30% альпака, 20% мохер; 50 гр/75 м
вот ссылка
http://www.liann.ee/galerii.php?pilt=173

На меня ушло 15 мотков. Нитки мягкие и очень теплые. Единственный минус - очень лезут. Вся водолазка после сарафана в волосах... просто линька мартовского кота :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Пеночка Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 27, 2008 15:22
  • Откуда: германия
  • Благодарил (а): 494 раза
    Поблагодарили: 260 раз
JelenaI пасибоньки большое :) . Теперь примерно буду знать сколько мне ниточек покупать. посмотрев на ваш цвет теперь вся в раздумьях, может мне тоже голубойсарафан себе связать. Ну ооочень красиво у вас получилось.
А еще вопросик какой у вас рост?
  • Аватара пользователя
  • JelenaI Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 20:22
  • Откуда: Estonia
  • Поблагодарили: 68 раз
Пеночка, мой рост 1,65.
да, согласна,голубой очень красивый,нежный цвет...сама неровно к нему дышу:)
Мне уже не терпится посмотреть на ваше исполнение :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Пеночка Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 27, 2008 15:22
  • Откуда: германия
  • Благодарил (а): 494 раза
    Поблагодарили: 260 раз
JelenaI спасибо большое за ответ. Теперь знаю точно сколько ниточек покупать. А мой сарафанчик будет готов наверное только после нового года. Мне надо сначало платье успеть доделать к праздникам, а потом можно и за сарафан приниматься :D
Но результат обязательно выставлю :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ol\'gun\'ka Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: окт 17, 2007 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 108 раз
Уважаемые мастерицы! Принимайте в теплую семейку сарафанов и мой. Спасибо за вдохновение и толковые инструкции по исполнению.
[img]http://s52.radikal.ru/i138/0812/43/71d4d32cb8ebt.jpg[/img] [img]http://s57.radikal.ru/i158/0812/7f/0a38a5005ba2t.jpg[/img]
  • @yguse4k@ Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 16, 2008 20:57
  • Поблагодарили: 7 раз
Приветствую всех осиночек!!! Я тоже как и многие оч давно ЗАГОРЕЛАСЬ этим сарафаном, но когда начала вязать, решила что он у меня все-таки будет в обтяжку, ну и вот что получилось 8) . Конечно совсем другой сарафанчик, но получился он только благодаря тому что девочки, вязавшие этот сарафан зажгли во мне огромное желание связать его!!! Спасибо всем, осинки БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!

Вот что получилось:

[img]http://s60.radikal.ru/i170/0812/23/518256851c02t.jpg[/img]
  • @yguse4k@ Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 16, 2008 20:57
  • Поблагодарили: 7 раз
Воротник косичкой делать не стала, попробовала, но мне показалось что не оч он смотрится на моем сарафане, хотя вязать начала по большей части именно из-за красивого воротника:)))!!! Посоветуйте стоит ли обвязать вырез??

Еще одна задачка, не знаю теперь с какими колготами одеть сарафан, думаю купить белые ажурные колготки (типа вязанных), но не знаю подойдет ли все это, сапоги все-таки черные??
  • @yguse4k@ Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 16, 2008 20:57
  • Поблагодарили: 7 раз
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
Девочки, а вырез горловины переда начинать на одной линии с проймой или немного выше?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»