Пропустить

Теплый сарафан с косами и глубоким вырезом.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Age Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: авг 3, 2005 08:33
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Cavalera но в оригинальном сарафане ничего не подвернуто? и при этом не закручивается, мне вот не очень понравился подвернутый низ (но это дело вкуса)
  • Аватара пользователя
  • Camellia Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 24, 2005 22:33
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
А может низ двойной резинкой провязан? Ряда три если провязать, а потом на основной узор перейти, точно не будет закручиваться.
  • Аватара пользователя
  • Cavalera Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: янв 30, 2006 13:54
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 114 раз
[quote="Camellia"]А может низ двойной резинкой провязан? Ряда три если провязать, а потом на основной узор перейти, точно не будет закручиваться.[/quote]

Верно, или резинкой, или крестообразным набором, который тоже не оттопыривается :)
  • Аватара пользователя
  • Allionia Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: фев 23, 2007 08:26
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Поблагодарили: 38 раз
[quote="Cavalera"][quote="Camellia"]А может низ двойной резинкой провязан? Ряда три если провязать, а потом на основной узор перейти, точно не будет закручиваться.[/quote]

Верно, или резинкой, или крестообразным набором, который тоже не оттопыривается :)[/quote]

у меня крестообразный набор+утолщенный край, но не помогло. попробую еще отпарить, посмотрю что получится
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Allionia"] у меня крестообразный набор+утолщенный край, но не помогло. попробую еще отпарить, посмотрю что получится[/quote]
У меня тоже эти крестообразыне наборы вечно заорачиваются :(( А может не надоспешить с отпариванием? Может сначала просто увлажнить и высушить на поверхности? А то если синтетика имеется, то ниточку уже не восстановить....
  • Аватара пользователя
  • Людмила М Не в сети
  • Сообщения: 1021
  • Зарегистрирован: апр 20, 2006 01:50
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 8959 раз
    Поблагодарили: 786 раз
Я набира крестообразным , отпарила не подварачивается.Почти довязала спинку, остался перед от проймы и косичка.
  • Аватара пользователя
  • blossy Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2006 13:01
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
[quote="Cavalera"]
Боюсь крутка там слишком тяжелая, хотя на вид очень мягкая.. 90м на 50 грамм это многовато, на мой взгляд..[/quote]
Спасибо! буду подыскивать другую пряжу.
А можно ли 100% шерсть ? Или необходимо присутствие синтетики ?
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
А я прикупила таких ниточек, пойдут:
http://www.yarn.com.ua/text/ru/yarn/Col ... aster.html
  • Аватара пользователя
  • Cavalera Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: янв 30, 2006 13:54
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 114 раз
[quote="Olexandra"]А я прикупила таких ниточек, пойдут:
http://www.yarn.com.ua/text/ru/yarn/Col ... aster.html[/quote]

У мериносовой пряжи есть одна особенность - изделие скукоживается при вязке. попробуйте сделать образец и постирать - если обратно не соберется, то можно вязать.. а если снова съедется в кучу, ищите другие модельки :)
Ура!! :D Я довязала, целый вечер с косой промучалась... не ложилась она у меня как надо - ниток было мало и коса была не очень длинной ( нитки покупала совсем под другую вещь) до последнего момента думала придется дозаказывать моточек. Несколько раз переделывала, в конце концов я ее одолела- ниток- махонькие обрезки остались :Op:
И у фотика батарейки сели...ааааа :(
Завтра с меня фото :)
  • Беата Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 13:10
  • Откуда: Реутов
  • Поблагодарили: 85 раз
Ну вот и я с пряжей определилась, не прошло и года 8)
Скорее всего, буду вязать из этой http://www.yarn.ru/katalog/vita/alpaca_wool.htm
Вроде бы её хвалят. Никто с ней не сталкивался?
  • Nata_38 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 04:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 81 раз
Ой, а я только что увидела эту темку. Я уго вязала еще весной, на окружающих производит благоприятное впечатление. Но вот я немного не согласна с тем, что пряжа должна быть легкая, я вязала из итальянского хлопка с шелком, а он совсем не воздушный. Я считаю, что небольшая тяжеть нитки способствует более красивому низу сарафана.[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071020/a88fcc814da9dca933.jpg[/img]
  • Беата Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 13:10
  • Откуда: Реутов
  • Поблагодарили: 85 раз
Nata_38,какое удачное воплощение! расскажите, как вы делали косу на вырезе, она такая рельефная. Очень эффектно.
  • Nata_38 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 04:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 81 раз
[quote="Беата"]Nata_38,какое удачное воплощение! расскажите, как вы делали косу на вырезе, она такая рельефная. Очень эффектно.[/quote]

Я думая, что это благодаря ниткам, если нитка очень легкая, то она просто тянется с разные стороны и совсем не держит форму, но и слишком тяжелая тоже не очень, нужна золотая середина. Ну а делала так, как тут расказывают: вязала две полосы резинкой 2/2. И просто пришила.
  • Аватара пользователя
  • Людмила М Не в сети
  • Сообщения: 1021
  • Зарегистрирован: апр 20, 2006 01:50
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 8959 раз
    Поблагодарили: 786 раз
Nata_38 красота какая!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»