Лоскут, остатки, обрезки и кусочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей
Все картинки темы

| нужны лоскуты для квилтинга

Очень хочется сшить что-нибудь из лоскутков...но не из тех, что остались от всякого старья - разномастные, из разных тканей. Хочется найти в магазинах хлопчатобумажные ткани с мелким рисунком - цветочки, полоски, звездочки, клетки, однотонные..мягких, пастельных тонов..а такое впечатление, что кроме ткани на портьеры, костюмы и вечерние платья с блузками, в магазинах другого ничего не найти..я в отчаянии... Плакать хочется... До сих пор плачу над бесплатным штатовским каталом тканей для квилтинга...заказала оттуда уже от отчаяния бы, да только цена сдерживает...вот пример:

| не прикрепилась картинка(

Drucce, а в каком городе Вы живете?
В Москве, например, есть несколько магазинов, в которых большой выбор х/б тканей с различным рисунком.... Rolling Eyes

| в Москве))

но почему-то в тех магазинах, где я была, ткани в основном дорогие, костюмные и с огромными узорами.
Не подскажете, где находятся те магазины, о которых вы говорите?

Drucce, возможно Вы это знаете, но на всякий случай Wink
Нежелательно использовать лоскуты с неярким рисунком на белом фоне: в готовом изделии они зачастую выглядят как дырки в целом полотне. Я так однажды прокололась - пришлось распарывать Sad

| Лоскутки

Девочки и соответственно мальчики, дабы никого не обидеть!
Не могли бы вы подсказать, кде можно найти тканив лоскутах. нет, я не занимаюсь пэчворком. моделирую одежду, люблю стилизацию под начало века и различные интересные решения, и порой очень нужны всякие мелочи. Стиль - это сложно и невероятно интересно. порой приходиться тереться и в таких страшных местах, как секонд хэнды. кстати, там бывают просто невероятные вещи.
Подскажите, кто знает.
Заранее благодарна.

Вроде бы в Бижу есть отдел мерного лоскута. Ау, Осиночки, кто точно знает - где еще?

В "Новых тканях" на Тульской...

Deedja, в магазине ткани в Сокольниках (павильончик в тк "Русское раздолье", который ближе к "миру кожи") обычно у кассы стоит коробка с лоскутами по смешным ценам, никуда кроме пэчворка такие кусочки уже не пойдут (меньше метра).
Выбор не очень большой, но если Вы близко живете, можете заглянуть Smile

Еще на Трехгорке есть мерный лоскут. Он там, где раньше был главный вход в магазин, т.е., со стороны улицы. Не знаю, как насчет обрезков, но остатки довольно большими кусками там есть. Опять же хлопок - удобный материал для пэчворка.

Девочки, а в Питере кто-нибудь такие магазины знает? Была бы очень признательна!
И еще - я в Питере недавно, дома все время всякие вещички с бисером и бусинами + изделия из интересных тканей покупала в секонд-хенде.....посоветуйте магазинчик тут какой-нибудь если кто знает. Спасибо!

Deedja, советую Вам заглянуть в "ТОРГТЕКС",при входе стоит большой раскройный стол и под ним на полке лежит очень много разных остатков тканей различных фактур,стоимость примерно на 50 % ниже оптовой,только нужно попросить
девочек порыться в остатках.

| Хороший мерный лоскут. Где теперь?

В звязи с закрытием магазина "Новые ткани" на Тульской, закрывается, соответственно, и шикарный отдел мерного лоскута. Эх, это же Клондайк целый был:(
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где в Москве есть подобный по ассортименту и ценам отдел мерного лоскута?

Заранее спасибо!

Питерчанки, милые, ну неужели у нас в городе нет лоскутных магазинов? Плакать хочется...

Авторы
Теги
Упоминания