Пряжа YarnArt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

lyly1963

Я не говорю что пряжа плохая.Но производитель мягко говоря ввел в заблуждение указав в составе 50 % шерсти ( название у пряжи мерино) правильнее было бы написать 50% искуственная шерсть(у меня есть свитер на котором указано 50 % искуственный кашемир). Провела эксперимент: подожгла нитку Мерино де Люкс и другую нитку с таким же составом. Разница на лицо - Мерино полностью оплавилась и отсутствовал характерный запах жженой шерсти что говорит об искуственном происхождении .

Странно, если она синтетическая, то почему половину из ее противников она колет, как пряжа с шерстью? Кроме того, раз уже зашла речь, при отпаривании есть запаз мокрой шерсти, его не спутаешь ни с чем.Да, и только что специально ходила жечь нитку- воняет палеными волосами и остался комочек, при нажатии рассыпался в пыль. Может у вас насморк был? 😈 Если нитка не понравилась, это не значит что надо придумывать про нее то, чего нет...Люди же ее купили и вязать собираются, а тут вы со своими страшилками..

Нифига_не_Фея, на счет рассыпающегося комочка Вы погорячились 😂 ... Но шерсть там присутствует конечно, переработанная, только вот 50% ее или гораздо меньше ( мне кажется турки явно завышают показатели)?... И скрип синтетический присутствует до стирки и обработки ополаскивателем. Но все же это хороший бюджетный вариант . Не все могут себе позволить дорогую итальянскую пряжу.

Нифига_не_Фея, по вашему выходить, противники Мерино де люкс или вруны или больные?. 😏 А если серьезно, то у каждого свое мнение об этой пряже и оскорблять при этом людей, которые честно высказывают свое мнение , не очень красиво. 🙄
Нужно здраво относится к критике и делать соответствующие выводы. 😎

SvetaKom

Нифига_не_Фея, по вашему выходить, противники Мерино де люкс или вруны или больные?. 😏 А если серьезно, то у каждого свое мнение об этой пряже и оскорблять при этом людей, которые честно высказывают свое мнение , не очень красиво. 🙄
Нужно здраво относится к критике и делать соответствующие выводы. 😎

Абсолютно нет. Ничего такого не имела в виду. Я думаю, что человеку пряжа не понравилась, и на эмоциях было сказано, что она скрипит, не горит и колется при этом. Потому как скрипа нет, а при горении пахнет паленой шерстью. Я понимаю, что она может нравиться или нет, но впечатления нужно высказывать без эмоций и расстроеных чувств. Да, она толстовата для своей длины, немного рыхловата, крутки не хватает, НО! это не 100%синтетика и не скрипит все -таки, не нужно вводить в заблуждение тех, кто еще не вязал из нее.

Скрипит, но перестает после стирки и ополаскивателя и становится мягче.

Девочки, БРЭЙК !!! Уважайте друг друга!!! Высказывайтесь, пожалуйста, не столь категорично!!!

Девчонки-знатоки Yarn Art! Посоветуйте, что можно взять для пледа - большого, красивого и самое главное - теплого. Планируется, что будет активно использоваться и как покрывало, и как теплый плед для сырой-промозглой погоды зимой в далекой Австралии, соответственно скатываться-сваливаться не должен. Основные вопросы - что лучше по толщине брать (средние или толстые нитки) и по составу (100% шерсть или все-таки с акрилом).

Вообще-то я думала что в этой теме каждый имеет право на свое мнение основанное на личном опыте . Я прочла мнение других и поделилась своим а выводы каждый сделает для себя сам.Продолжать спорить не буду.

lyly1963, извините, если Вам не понравилось мое обращение к боксерам на ринге "Мерино де Люкс" ! Признаться, подумала, что в Вас играет юношеский максимализм, пришлось посмотреть в профиле Ваш возраст. Оказывается, Вы - зрелая дама. Почему же такой максимализм??? Свою точку зрения, разумеется, нужно отстаивать, но выбирать (на мой взгляд) нужно СПОСОБЫ такие, которые не задевали бы всех на форуме. Разве не так ???

| Пряжа НАКО

Девочки!
А я сегодня купила ребенку на шлемик пряжу НАКО, 50% шерсть,50% акрил.
Просто нужного цвета в других пряжах не было.
Кто вязал из нее? Что скажете? Стоит ли начинать? 🙄

Очень тянется, а так мягкая.

Из Merino de Luxe вязала вот такую вещичку сыну
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала на машине,автограф и ноты вышивка по петлям.Ниточка понравилась и в работе и в носке.Сын говорит,что абсолютно не колется.Стирала руками и парила очень интенсивно,качество полотна очень нравится.

| Re: Пряжа НАКО
Кияночка

Девочки!
А я сегодня купила ребенку на шлемик пряжу НАКО, 50% шерсть,50% акрил.
Просто нужного цвета в других пряжах не было.
Кто вязал из нее? Что скажете? Стоит ли начинать? 🙄

Это ведь фирма, а название ниток? Я связала из Наколен (от НАКО), состав такой же, шапку и шарф для подруги, пока вязала - пряжа довольно фактурно ложилась, постирала - все разлезлось, растянулось. Сохнет. Надеюсь, когда высохнет - соберется назад, иначе придется шапку перевязывать. 😕

| Браво!

мамаша очаровашек
Браво! Шедевр! 🙉 🙉 🙉
Когда вы успеваете при вашем отряде очаровашек создавать такие художественные произведения?
Снимаю шляпу перед вашим талантом 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания