Калининград
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Fileur, ОООООО спасибо огромное... Столько информации.

Совсем наша темка заглохла Smile

Девочки, ау?! Rolling Eyes

Саяпка, Янв 20, 2012
Саяпка

Приветики всем Very Happy ... У меня из увлечений шитье, вязание и вышивка...
Вяжу с пяти лет, крючком и спицами.. Но в последний год вообще ничего не вяжу.... как-то у меня не носится вязаное сейчас Sad
.....
Так же потихоньку вышиваю крестиком... но дело очень медленно продвигается... Вышиваю четыре времени года Альфонса Мухи. Пока только первая картина подходит к завершению.

И мЯчталка моя сшить покрывало в стиле пэчворк на кровать..... Хотела этой весной осуществить Wink Rolling Eyes

Вот прям один в один про меня, про все! Даже про одеяло! ))))

Я недавняя Калининградка, переехала из Подмосковья, всем привет!

Добро пожаловать Евгения!!! Помогайте реанимировать Тему Smile

Девочки , в продолжение темы хочу показать ангелочков , которых впервые вязала ... хотя играть в куклы обожаю до сих пор и собираю кукол . Ангелов моих крахмалить не надо , они форму сами держат , связаны из нарезанных пакетиков . Вдруг , кому пригодится такая идея на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Света спасибо за идею!!! Не забыть бы на следующий год попробовать воплотить Smile И кпахмалить не надо Smile

Если про покупки поговорить , то я знаю больше где и что купить в Клайпеде , нежели в Кёниге . Живу в Кёниге наездами уже лет 10-ть , но по магазинам ходить ...предпочитаю в Клайпеде . Так что , если чего , могу подсказать Cock Very Happy
Вяжу крючком , спицами , шью , иногда вышиваю. Последние несколько лет увлеклась вязанием сумочек из нарезанных пакетов ... кто про что , я а всё про пакеты Very Happy . Дело в том , что сумки пробовала вязать из разных ниток и раньше , но практичностью эти сумки не отличались , - постирать накрахмалить Twisted Evil . А вот сумки из п/э ( так мы называем пакетную нить ) меня заворожили ... Вяжу из пакетов сумки , шляпки , шлёпки , подвески для туалетной бумаги , коврики , ангелочков и многое другое . Есть и МК по этим работам . Всегда готова подсказать и поделиться своим опытом .

Про Клайпеду я вас потом пораспрашиваю!! А про вязание из пакетов первый раз слышу, я подумала что ваши ангелочки из простых нитей связаны!

Про вязание из пакетов ( п\э ) на осинке есть целая тема с подробностями . П/э хорош тем , что вязаные изделия , приобретая все свойства трикотажа ( дышат ! ) , прекрасно сами держат форму , легко стираются в стиралке и практически не снашиваются .
Тапочки носятся по году и дольше , сумкам и шляпкам нет сносу , хороши для подарка подвески для туалетной бумаги . В ванную комнату из п/э можно много чего навязать и порадовать себя , свою семью .
Вот несколько сумок на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подвески, тапочки на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот, кто-то переезжает жить в Калининград, а я все дальше и дальше отдаляюсь. Теперь еще видимо и реже буду ездить.

Женя Вам завидую - давно решила для себя, если вернусь когда-то жить в Калининград, то это будет район Орловки Smile И не могу объяснить почему. Тогда будем соседями Smile

Я в основном вяжу спицами, меньше крючком. Сейчас на спицах 3 работы (в деле) и не знаю сколько заброшенных - надо делать ревизию. Вяжу летний топ себе, теплый жакет для мужа и смешную шапку с кошкиными ушами.

Последние маленькие вещички - одежка для внука брата мужа, вот так кажется Smile

Светлана Я давно уже наблюдаю за Вашими творениями из пакетов, но никак не собирусь сотворить что-нибудь сама. Но я знаю, какая будет первая вещь - мешок для пластиковых магазинныз пакетов Smile

К теме пакетов Smile

Я как-то даже нарезала...и то по нарезке масса вопросов...а потом еще вопрос как их соединять в процессе.... Rolling Eyes

Из последнего: связала три шапки: себе, мужу, мужу подруги, вяжу носки по Верене к НГ в подарок Smile

Nata39 , раньше , во времена СССР я много шила и вязала для дочери , мужа , себе . А сейчас в магазинах всего так много , что как-то не носятся мои вязаные вещицы ... А Вы и тёплый жакет мужу , и себе топик , и для малыша вяжете . Здорово ! Я перешла на малые формы Cock Laughing , теперь на большие как-то боязно замахиваться ... хотя одна туника лежит в недоделках Very Happy и платье тихо плету крючком № 1 ...вдруг довяжу Embarassed
Nata39 , мешок для пластиковых пакетов , это типа ананасика ? Нужная вешь в хозяйстве . Вы обратите внимание на складывающуюся в кошелёчек авоську ( у меня такая есть ) . Какая же это удобная суменция ! Сложил в сумочку красивым кошелёчком , лежит и не мешает . А при случае развернул , загрузил 3 кило бульбы , пару литров молока ... авосяпод весом нагруженного растянется и всё уместится . Очень рекомендую Cock Laughing
Fileur , вот здесь http://club.osinka.ru/topic-46032?start=0 почитайте про изготовление нити из п/э . Я не делаю клубков , мне это неудобно . Присоединяю ленту-круг ( нить у меня двойная ) тогда , когда остаётся хвостик в 4-6 см , так удобно при присоединении подрастянуть ( сузить нить ) это место и сделать незаметный узелок . Руки всегда при вязании из п/э смазываю маслом , чтобы шло . как по маслу . Иначе вязание из п\э не даётся .

А я сначала вышивала, потом вязала, теперь шью, правда в связи с переездом забросила все, столько хлопот было! Тут недавно открыла свой сундук с тканями, который я приперла сюда, подключила машинку и оверлок (пришлось вспоминать как с ним вообще работать!) и сшила себе водолазочку! И так мне теперь все хочется шить-перешить!!! Столько энтузиазма!

Nata39, вещички супер вы связали!
А вот из полиэтилена я смотрю все так красиво, но не пойму как это вообще на ощупь! Very Happy
У вязаных из пряжи вещей есть такой уют и тепло, приятно их трогать, а полиэтилен???

У меня может быть проблема с вязанием из пакетов. Здесь научились делать пакеты, которые начинают разлагаться через пору лет Confused Так, что на авоську точно не пойдет. Хотя такая авосечка в моих хотелках сделать из хлопка или льна.

Авторы
Теги
Упоминания