Зимняя шапочка для маленьких принцесс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В прошлом году нам был 1 год,я вязала эту шапку на спицах 4.5,в этом году нам соответственно 2 года 😂 ,я взяла спицы 5.5,хотя и в прошлогоднюю мы влазим,но нитки у меня толстые 😊 .
набрать 59 петель
1 ряд провязывать-кромочная,*3 изнаночных,2 лицевых,3 изн.,2 лиц.,3 изн.,2 лиц.,3 изн.,1 лицевая*
повторить от *до* 3 раза, кромочная
2 ряд-по рисунку
3 ряд-по рисунку
4 ряд- кромочная,$*2 петли снять перед работой,1 провязать лицевой,провязать 2 снятие петли лицевыми*2 изн.,**,2 изн,**,2 изн,**,1 изн.$,от $ до $ повторить 3 раза,кромочная
5 ряд-по рисунку
6 ряд-по рисунку
7 ряд-по рисунку
8 ряд-как 4ый
и т.д.
продолжение следует... 🙅

RealTime, а какие у вас нитки? пойду покупать сегодня.. я хотела вязать из Мериносовой - очень нравится пряжа, но её максимум на 4ке вязать..а нам тоже два года 😈

а количество петель как вы берёте: голову меряете?

Eashka

RealTime, а какие у вас нитки? пойду покупать сегодня.. я хотела вязать из Мериносовой - очень нравится пряжа, но её максимум на 4ке вязать..а нам тоже два года 😈

Да-да скажите какой состав и метраж Ваших ниток. Мне на ребенка 1,5 лет вязать.

Метраж 38м/50 гр,но я люблю плотные косички.В прошлом году вязала из полушерсти 250м/100 гр в два сложения,сейчас вяжу из 30% шерсти 70 акрила,от полушерсти мы почёсывались.
Nataljja,думаю я вязала образец и делала измерения по нему,т.к. обычно так поступаю,но если у вас номер спиц,толщина ниток и возраст ребёнка приблизительно совпадают,то вы можете его не вязать,т.к. шапка очень пластичная 🙃
керчанка,подбирайте нитки на спицы 5-5.5 😋

RealTime, связала я образец и взяло меня сомнение: вот между косами в изнаночных петлях не будет ли поддувать? не мёрзла у вашей малышки голова или вы платочек одевали под низ? 🙄

Eashka,мы отходили в этой шапке всю зиму,она была у нас самая тёплая 😏 ,ничего вниз не одевали,но в принципе можно подшить кусочек трикотажа или флиса,если дырочки так сильно беспокоят 😊

Да я уже тоже решила, что не замёрзнет 😃 пойду считать по образцу.
Кстати, я купила пряжу камтекс Меринго 150 м 100гр - вяжу в две нити на 4-ке - это так, вдруг кому пригодится 😈

Довязала до необходимой высоты пока доча спит:
на фотохостинг →

RealTime, расскажите, как там дальше? как переходить на следующий узор? 😊 🙅

Я тоже довязала пока доча спала 😈 жаль сейчас надо идти гулять 😊
на высоте ~ 15 см (полотно в растянутом виде) начать вывязывать фантазийную косу начиная с 5 ряда
на фотохостинг →
продолжая перекрещивать петли в маленьких косичках,пока они не войдут все в работу в фантазийной косе
между косами провязывать по 1 изн.петле
и давайте на ты 🙃
Eashka,у тебя получилось 13 косичек,а должно быть 12 🙄 ,это обязательное условие для красивого перехода на фантазийную косу,если нужно сделать прибавки,то лучше увеличивать кол-во изнаночных между косичками,их потом можно незаметно убрать 😈

млиииннннн... это мне перевязывать теперь... 🤖 ну это вечером или уже завтра - сейчас тоже гулять пойдём 😼
а вот фантазийную косу вязать с пятого ряда по какой?

Eashka

млиииннннн... это мне перевязывать теперь... 🤖 ну это вечером или уже завтра - сейчас тоже гулять пойдём 😼

Eashka, зачем перевязывать? Перекрестите один раз пять кос вместо четырех.

А я что-то не пойму - а как вверху такой жгут красивый получился? И вообще, это сверху вяжем, да? Не могу кусками сообразить 😳
Шапочка очень-очень приятная. Как раз думала, что зимой носить будем 😃
Вяжу-вяжу 😃

У меня пока принцесски нет, но я б сама даже такую носила 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания