Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

| перевод

Всем привет!А не подскажете где взять перевод описания к модельке 121-6?у кого-то смотрела,точнее пыталась смотреть в альбоме на яндекс-диске,но там пароль требуют((

| Re: перевод nastena-dragon, Июл 10, 2017
nastena-dragon

Всем привет!А не подскажете где взять перевод описания к модельке 121-6?у кого-то смотрела,точнее пыталась смотреть в альбоме на яндекс-диске,но там пароль требуют((

описание в альбоме, пароль в профиле у хозяйки альбома Любы-Rysik Проверила, все работает!

носочки из Дропс 178-23 Spring Snow
Пряжа Olé Socks Komfort Tweed , 192 м в 50 гр, 75% шерсть 25% нейлон. Ушло почти 2 мотка, от каждого осталось немного. Размер 36-37. Вязала точно по описанию.

и топик 175-3 Crashing Waves пряжа Ambre Cheval Blanc Official
70% вискоза бамбук, 30% хлопок 150 м / 50гр

Топик пересчитывала, так как заявленная пряжа у Дропс толще. вместо начальных 132 набрала 156 петель, то есть в каждой части добавила по раппорту. Соответственно добавлены и ряды.

Также не по описанию проводила стык ажурного ряда и чулочной вязки, закончила одним накидом.

В конце вязания добавила ряд обвязки проймы и горловины платочной вязкой для более плавной линии.
Сейчас я думаю, что пройму лучше обвязывать на заключительном этапе, так как стык перехода у регланной линии не очень удачен.

Добавила петли 4 раза в боковых предполагаемых швах начиная от талии для свободы облегания.

Вязала прямо с сайта, перевода не делала.

Мои 5 копеек. 52-4.
Вязала по английскому описанию. Lanagold 800 в 3 нити, 500 + 200 г, и остатки всяко-разные для цветных полосок.

drako6a1964, Июл 10, 2017

drako6a1964 О!Спасибо за подсказку!а то не могла разобраться))чайник))

Татьяна@, Июн 23, 2017
Татьяна@, Июл 12, 2017
olyamit, Июл 10, 2017

olyamit , а вам посадка на фигуре этого топа нравится? У меня очень широкая пройма получилась. Но понятно это стало уже после стирки готового изделия. По идее надо было бы побольше петель оставлять на перед и спинку, поменьше на рукава... Ношу, но мне не комфортно.

Татьяна@, Июл 12, 2017
| Drops Butterfly Heart

Все-таки я победила описание, связался вот такой топ по описанию Garnstudio, использовала пряжу Sandnes Garn Lino, это аналог дропсовской Belle, практически идентичны по составу, на размер S ушло чуть меньше 4-х мотков, но я ее сделала уже и короче ,чем оригинальная модель.

olyamit, Июл 10, 2017

olyamit

Тоже смотрю на эту модель, это Crashing Waves by DROPS Design?

avez, Июл 26, 2017

avez Аня, как здорово у вас получился топ! Очень красиво. Нейтрального цвета даже лучше смотрится, чем как на сайте. Скажите, а он сидит хорошо? А то смотрю давно уже на джемпер по этой же выкройке (кажется этой же Rolling Eyes )

fire82, Июл 26, 2017

fire82
сама влюбилась в эту модель, купила белую пряжу , буду вязать такой же с рукавами. Мне нравится как сидит, я его под себя подогнала при вязании, в оригинале у него коротковаты бретели, я чуть длиннее сделала, там нужно 8 п. для них, я сделала 16, но теперь считаю что достаточно будет 11 п. сделать. И книзу я не делала большое расширение до 120 п, а сделала около 100. На себе пока не сделала фото, погоды в городе нет.

H_elen, Июл 24, 2017
H_elen

Татьяна@ вот с переводом

Спасибо Оле olyamit за перевод и Любе Rysik за оформление

Авторы
Теги
Упоминания