Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

| Топ Butterfly heart от Drops Design

Уважаемые вязальщицы, прошу помощи, кроме вас, меня никто не спасет) В теме мелькал перевод пуловера Butterfly heart

l_kator

на фотохостинг →

Перевод Butterfly Heart DROPS 170-3

, есть у дропса такой же топ с одноименным названием, более того, есть даже перевод тут, Вяжется по сути одинаково, просто рукава есть, либо нет. Я довязала до момента, где инструкция говорит об одновременном вязании узора и укороченных рядов... Я уже который день смотрю на эту инструкцию и пытаюсь понять, как же все-таки вяжется это дело, но даже примерно не понимаю, что автор имел ввиду. Может есть рукодельницы, кто вязал этот пуловер или топ? Кричу о помощи ) Заранее благодарю! На фото ниже момент, где я застопорилась

avez, Июн 06, 2017

avez Укажите то место в тексте, где остановка. Я попробую посмотреть..

Hell60, Июн 10, 2017

Hell60 там, где говорится прочитайте весь текст, в работе будут одновременно узор и укороченные ряды...и далее по тексту

avez, Июн 10, 2017

avez У меня не открывается русский перевод. Я буду читать оригинальное описание... Напишите мне полностью предожение с какого непонятно... Я его буду искать в норвежском тексте.

Hell60, Июн 10, 2017

Hell60

Вот норвежский и английский. неясно мне с момента READ ALL OF THE FOLLOWING SECTION BEFORE CONTINUING! WORK PATTERN AS BEFORE WHILE AT THE SAME TIME WORKING SHORT ROWS IN EACH SIDE OF PIEC и далее по тексту

avez, Июн 11, 2017

avez Я попробовала перевести 2 обзаца попонятнее.... (нашла русское описание тоже). Там надо вязать укороченными рядами.
Сдедубщий ряд вяжется с лица
Вязать 1 п платочкой
48.....55 п. лицевыми
А.5 узором следующие 6 п.
43.....57 п лицевыми
А.7 узором следующие 6 п.
А.8 узором следующие 6п.
48....55 п. лицевыми
закончить 1п. платочкой
Повторить с узора А.5 до узора А.8 по 6 п с каждой стороны маркера
всего 2....5 раза
После повторяются те первые 0-0-6-4-4-4 ряда узора с А.5 по узор А.8 ещё 1 раз
ОДНОВРЕМЕННО, когда связано 2-6-0-2-6 ряда с узора А.5 до А.8, вяжется укороченные ряды с каждой стороны
Вязать до того,как останется 26.....18п. на спице с узора (А.5 до узора А.Cool
Повернуть и вязать назад до того.,как останется 26....18 п. Повернуть...
Дальше вяжется укороченными рядами для разных размеров, как описано ниже.....
Тк у меня нет вязания перед глазами, то я просто перевела то,что описано. Но в принципе , мне понятно.. Просто вяжутся укороченные ряды. Но, Вы попробуйте делать точно,как описано и я думаю.что Вы разберётесь. В Дропсе они ,как правило, так запутывают все описания,что чёрт ногу сломает., хотя на самом деле там всё намного проще .

.

Ykopytich, Июн 22, 2017
Ykopytich

Доброе утро.
Поделитесь, пожалуйста, описанием моделек:
120-31
120-33
120-38.
Заранее спасибо

Ykopytich, Июн 22, 2017

Ykopytich , все модели в свободном доступе на официальном сайте DROPS

light-natasha, Июн 22, 2017
light-natasha

Ykopytich , все модели в свободном доступе на официальном сайте DROPS

Не верно выразилась)
Может быть у кого-нибудь описание на русском.
Спасибо.

Люблю разглядывать модели Дропс, но до воплощения практически никогда не доходит, в основном из-за того, что оригиналы связаны из толстой пряжи, а я люблю тонкую.
Но топ Солнечный день просто очаровал, и было принято решение связать его из китайской пряжи 70%хлопок+30%бамбук, метраж примерно 200м/50г, спицы №3. Ушло 200г.

Юнька, Июн 23, 2017

Юнька Очень понравился ваш топ, аккуратно связано. Не подскажите каким способом набрали петли?

Malki, Июн 27, 2017

Malki , спасибо! Набирала обычным классическим набором Smile

Юнька, Июн 27, 2017

Юнька спасибо большое за ответ.

Авторы
Теги
Упоминания