Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Девочки, помогите разглядеть край изделия.
Заканчиваю жакет 119-5 и мне не нравятся края - горловина, которая потом в запАх уходит...там много прибавлений-убавлений, вроде все по описанию делаю, но край выглядит не эстетично.
Думала обвязать крючком, но мне кажется, что при этом край потеряет эластичность и будет тянуть все полотно.
По картинке все выглядит очень аккуратно, не в пример тому, что получается у меня.
Как такого добиться?

Aves_I, Мар 31, 2013
Aves_I

Девочки, помогите разглядеть край изделия.
Заканчиваю жакет 119-5 и мне не нравятся края - горловина, которая потом в запАх уходит...там много прибавлений-убавлений, вроде все по описанию делаю, но край выглядит не эстетично.
Думала обвязать крючком, но мне кажется, что при этом край потеряет эластичность и будет тянуть все полотно.
По картинке все выглядит очень аккуратно, не в пример тому, что получается у меня.
Как такого добиться?

Как Вы делаете убавки-прибавки? Просто опишите или покажите, что у Вас получается. Заочно, не видя, совет давать трудно. Вообще убавки -прибавки делают не по самому краю

скажите, плз вы мне добавили кексики из Амер.ткани - 4
по таблице вроде бы нет

Aves_I

Девочки, помогите разглядеть край изделия.
Заканчиваю жакет 119-5 и мне не нравятся края...

На Р. можно посмотреть уже готовые 119-5

OK.kisulya, Апр 01, 2013
OK.kisulya

Как Вы делаете убавки-прибавки? Просто опишите или покажите, что у Вас получается. Заочно, не видя, совет давать трудно. Вообще убавки -прибавки делают не по самому краю

Прибавки-убавки делаю в кромочной петле. Край получается неравномерным.

Malenka, Апр 01, 2013
Malenka
Aves_I
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На Р. можно посмотреть уже готовые 119-5

Спасибо! странно, что сама не додумалась там глянуть:)))
вижу, что бОльшая часть проектов доработана в плане края:)
надо будет еще помедитировать - возможно что-то все же придумаю.

Aves_I, Апр 01, 2013
Aves_I
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прибавки-убавки делаю в кромочной петле. Край получается неравномерным.

Убавки-прибавки делайте не в кромочной петле ( поэтому и край неровный ). Кромочная, две лицевые и убавляйте, прибавляйте - лицевая скрещенная из протяжки _ это прибавка. А убавка - стандарт- две вместе, но не в кромочной, а так же - убавка, две лиц, кромочная - край тогда будет ровный.

Aves_I, убавки и прибавки обычно не делаются на кромочных петлях. И в описании написано, что их делать внутри кромочных, т.е. на петлях до или после кромочных. Там написано, что прибавки выполнять вывязывая из 1-ой 2, обычно за переднюю и заднюю стенку. Но аккуратнее будет вывязать из протяжки с раклоном вправо или влево, и убавки выполнять провязывая 2 вм лиц с наклоном вправо или влево, соответственно.

Девочки, спасибо большое! 💋
Правда, изделие я уже перевязывать не буду, и так долговяз - буду выкручиваться как-то..
Обычно я делаю убавления-прибавления именно так, как вы говорите, но в этот раз описание сбило с толку 😳

Aves_I, так в описаниии написано так, как я Вам написала. Я смотрела по оригиналу.

antalen, Апр 01, 2013
antalen

Aves_I, так в описаниии написано так, как я Вам написала. Я смотрела по оригиналу.

тут кто угодно ошибется. Что значит, внутри кромочных?

Aves_I, Апр 01, 2013
Aves_I

Девочки, спасибо большое! 💋
Правда, изделие я уже перевязывать не буду, и так долговяз - буду выкручиваться как-то..
Обычно я делаю убавления-прибавления именно так, как вы говорите, но в этот раз описание сбило с толку 😳

Свяжите бейку и откеттлюйте.

OK.kisulya, Апр 01, 2013
OK.kisulya
antalen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тут кто угодно ошибется. Что значит, внутри кромочных?

Я это уже расшифровывала для тех, кому не понятно.

antalen, Апр 01, 2013
antalen

Aves_I, так в описаниии написано так, как я Вам написала. Я смотрела по оригиналу.

значит, я неверно поняла:)
более того, изначально я прибавляла до кромочной. и когда дошло до прибавок на рукав такой способ прибавлений начал тянуть полотно.
дело такое. Это все опыт:)

antalen, Апр 01, 2013
antalen
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я это уже расшифровывала для тех, кому не понятно.

Не, мне-то понятно. Я обычно описания не читаю. Не нужны они мне. Сама делаю все расчеты и выкройки. Мне довольно схемы узора ( если таковой имеется). А вот те, кто имеет не так уж много опыта, благополучно запутаются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания