Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Ну, вот, а я как раз хотела спросить что за нитки такие расчудесные 😃 .

Девченки, помогите пожалуйста разобраться с этим жилетом!

Довязала я его до прибавления под спущенные рукава, а там не могу разобраться. Написано прибавить 1 дополнительную дугу из в.п. в конце ряда, а как это сделать-не понимаю.
Может кто подскажет или схемку изобразит?

Skarlett-Mila, красота! А Ваш желтенький свитерок это какой номер модели?

Девочки помогите перевести 106-35. 😳 Оч. хочется к лету такую сумочку!

Laarbasses, 106-35:
Сумка

Высота: около 35 см
Ширина: около 40 см
Материалы: DROPS MUSKAT (100% хлопок: 50г=100 м): 150 г белого и 50г джинсового синего.

Крючок № 3,5 или размер, необходимый для плотности ширина 21 столбик с накидом*высота 10 столбиков с накидом = 10см*10см.

Крючок № 6 – для обвязки синим цветом.
Круговые спицы № 4 (40 см) – или необходимого размера для плотности 21 петель*28 рядов чулочной вязкой = 10см*10см.

Информация: заменияйте первый столбик с накидом в кругу 3 воздушными петлями. Завершайте каждый ряд 1 полустолбиком без накида (закрепительная петля) в третьей возд.петле от начала круга.

Платочная вязка, по кругу: 1-й ряд - лицевые петли, 2-й ряд – изнаночные петли.

Сумка: Наберите 4 возд.петли кючком № 3,5, сформируйте в кольцо с помощью закрепительной петли в первую возд.петлю.
Ряд 1: 10 столб.с накидом по кругу. См. Информацию!
Ряд 2: 2 столб. с накидом в каждый столбик с накидом предыдущего ряда = 20 столб.с накидом.
Ряд 3: *1 столб.с накидом в первый столбик с накидом, 2 столбика с накидом в следующий столбик с накидом*, повторять от *до* = 30 столбиков с накидом.
Ряд 4: * 1 столбик с накидом в каждый из первых двух столбиков с накидом, 2 столбика с накидом с каждый следующий столбик с накидом*, повторять от *до* = 40 столбиков с накидом.
Закончить прибавки таким же образом с 1 дополнительным столбиком с накидом между каждой прибавкой, пока деталь не достигнет диаметра 20см. (около 100 столбиков с накидом).
Теперь набрать 1 петлю в каждый столбик с накидом на круговые спицы № 4 белым цветом и продолжить следующим образом:
Ряд 1: * 1 накид, 2 лиц.петли вместе*, повторять от *-до*.
Ряд 2: лицевые петли.
Повторять ряды 1 и 2, пока вязаная деталь не достигнет размера 30см. Провязать 5см платочной вязкой – см.выше. Закрыть петли.
Связать обвязку по кругу сверху детали крючком № 3,5 белым цветом: 1 столбик с накидом в каждую петлю.

Ручка: вязать 10 столбиков с накидом в каждый из первых столбиков с накидом на обвязке сверху сумки крючком № 3,5 белым цветом = 10 столбиков с накидом для ручки.
Провяжите 1 столбик с накидом в каждый столбик с накидом, пока деталь не достигнет длины около70см. Присоедините ручку к противоположной стороне сумки.

Крючковая обвязка: вяжите крючком № 6 в 2 синих нити по краю детали следующим образом:
Вдоль верха сумки: 1 столбик без накида в первый столбик с накидом, * пропустить 1 столбик с накидом, 1 столбик без накида в следующий столбик с накидом*, повторять от*до*.
Вдоль ручек: 1 столбик без накида в каждый ряд. Закончить 1 столбиком без накида в первый столбик без накида. Повторить по другой стороне.

Только с ручками что-то и сама не поняла как начинать вязать.. 😳

Соличка, спасибо! К сожалению не знаю, какой номер модели, т.к. описания брала не из переводов, а из журнала Мастерица, он частенько дропсовские модели печатает. Если нужно, напишите, я вам пересниму страничку.

Nenssis

. Написано прибавить 1 дополнительную дугу из в.п. в конце ряда, а как это сделать-не понимаю.

В конце ряда просто набираете цепочку из воздушных петель,какой нужно длины.А в следующем ряду вводите эти петли в работу,вяжете тем же рисунком ,который идет по описанию.

L.R.

Nenssis

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В конце ряда просто набираете цепочку из воздушных петель,какой нужно длины.А в следующем ряду вводите эти петли в работу,вяжете тем же рисунком ,который идет по описанию.

Просто там вяжется сеточка, и если ввести цепочку как там написано (если я правильно поняла), то после поворота вязания получается некрасиво. Может я не правильно понимаю.
Вы не могли бы нарисовать мини схемку, как вы понимаете это прибавление?

цепочку замкните в петельку и будет вам дуга, а не цепочка. и вводите ее в рисунок

Соличка

цепочку замкните в петельку и будет вам дуга, а не цепочка. и вводите ее в рисунок

Тут как я поняла по описанию получается не дуга а круг, так как замыкается цепочка в ту же петлю, из которой начиналось)
Странно это смотрится.

ну почему странно. вы попробуйте. часть этой петли будет основание часть боковыми и вершина. все нормально. если конечно вы правильно поняли.

Соличка

ну почему странно. вы попробуйте. часть этой петли будет основание часть боковыми и вершина. все нормально. если конечно вы правильно поняли.

Так вот и я думаю, правильно ли я поняла.
Вы не могли бы нарисовать эту прибавку и выложить?

а у меня описания нет

Соличка

а у меня описания нет

вот перевод

Прибавление петель. для прибавлений вязать 1 дополнительную арку из возд. п. в конце ряда из арок из возд. п. Вязать до конца ряда, затем связать 8 возд. п., 1 ст. б/н в последний ст. б/н. Вязание повернуть и связать первый ст. б/н в новую арку из возд. п.
1-й ряд = лицевая сторона. Вязать по схеме M.1 (M.1 + M.2 для размера XL и XXL) – читать Примечание к узору – на 30-36-42-48-54 ст. б/н с правой стороны полочки. (Вязать по схеме M.1A на первых 3 ст. б/н, затем повторять схему M.1B на следующих 24-30-36-42-48 ст. б/н и закончить по схеме M.1C). При этом в конце 6-го, 8-го и 10-го ряда схемы M.1 сделать прибавки для расширения линии плеча – читать Прибавления. При этом закрыть для формирования выреза горловины 3 ст. с 2/н/1 арку из возд. п. через каждые 2.5 см всего 4-4-4-5-5 раз – читать Закрытие петель. После 2-го раппорта схемы M.1 (M.1 + M.2 для размера XL и XXL) вязать по схеме M.3. После всех сделанных прибавлений и убавлений должно остаться 27-33-39-42-48 ст. с 2/н для плеча. На высоте примерно 30-30-30-34-34 см нить обрезать и плотно подшить кончик. Общая длина кардигана составляет примерно 73-73-73-81-81 см.....и т.д.

а вот оригинал и схема

Если не сложно, изобразите как поняли прибавление вы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания