Куча моркови?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

сок морковный - здоровый кишечник и не только
если добавите немного шпината - супер-полезно
стакан свежевыжатого сока в течение месяца и вы родитесь заново

А мне очень нравится морковь тушённая со стручковой фасолью. Морковь нарезаю соломкой,лук -кубиками,обжариваю всё это на растительном масле до полуготовности. Затем добавляю замороженную стручковую фасоль и жарю до готовности. Моркови и фасоли должно быть примерно одинаково.

Салатик простенький, но вкусненький, его целый день можно есть: крупно тертая морковь, кусочки ананасиков консервированных, изюм и майонез.

Так он ещё хорош для тех,кто на диете. Вкусненько опять таки.

Просто морковь с яблоком тертая с ложкой сливок или сметаны- вкусно невероятно, я готова таким питаться столько, сколько не лень тереть морковь. Можно еще отрубей ложечку добавить, тогда это вообще еда по сытности.
Не знаю, азербайджанский ли это салат, но я его только в азербайджанском ресторане ем- морковь, орехи, порезанная курага и сливки сверху. Очень вкусно.

Тоже кавказский вариант - крупнотертая морковь с орехами и чесноком, заправляется майонезом. Я подаю на праздничный стол, почему-то чесночный запах потом не чувствуется. (А может просто все уплетают за обе щеки и чувствовать некому 😂 )

Без грецких орехов или 1:! с сыром тоже вкусно получается .

(сыр можно и колбасный)

LT

А я всю мелкую и нестандартную морковку мою, чищу, тру в комбайне, раскладываю по пакетикам и в морозилку. Зимой очень удобно, достал, отрезал сколько нужно и в готовку. Быстро и ни руки, ни терку пачкать не надо.

+1000
я тоже так делаю, очень удобно, для супов, и соусов.

А ещё я вспомнила рецепт диетических оладушек. Отварную морковь порезать небольшими кубиками. Так же порезать свежее яблоко(лучше кисленькое,а то будет слишком пресно) в пропорции 1:1. Добавить яйца,сахар,немного соли,муку,чтобы получилась густая ,вязкая масса. Формируем оладушки и укладываем на смазанный маслом противень. В духовку градусов на 200 минут на 20-30,чтобы масса схватилась и слегка подрумянилась. Со сметанкой потом очень вкусно.Моя дочь категорически не есть отварную морковь,а эти оладушки всегда уплетает "мама не горюй". В этом году совершенно случайно узнала- она думает ,что эти оладьи из кураги. А я её правду говорить и не стала. Пусть ест варённую морковь и ни о чём не думает. 😃

| Морковь

Девочки подскажите пожалуйста,как сохранить морковь? Я имею ввиду ту,что сейчас покупаем.У меня она начинает гнить через два дня после покупки,что только не пробовала,все впустую.Покупаю вроде сухую.

У меня морковь прекрасно хранится в целлофановом кульке в холодильнике до месяца и дольше. Это та, которую сейчас кушать, а так урожай храним в подвале в песке. Зимой из песка вынимаем 1-2кг и в кулек, в холодильник. 😏

| Re: Морковь

Я морковь (и свеклу) мою, обрезаю все нехорошие места, даю стечь воде и складываю в ящик для овощей в холодильнике БЕЗ ПАКЕТОВ. Хранится замечательно. Если долго лежит, то может начать вянуть, а если положить в пакет, то может гнить начать.

Не-а, не гниет! Я ее, правда, не мою.

Я мою обязательно морковь, свеклу и картошку сразу, как попали в дом. Зато потом берешь такую чистенькую морковочку, картошечку и чистишь и руки чистые и сухие. И грязи в раковине гораздо меньше (всего 1 раз).

Накормили меня в гостях салатом: тертая морковь+ киндза+ майонез. Очень понравился! Простой, но вкусно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания