Ищу модель из ЖУРНАЛА...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Сен 02, 2008 16:36

Ищем отдельные модели из вязальных журналов

Отдельные темы по журналам в подфоруме: Ищу описание из Журнала Мод, Ищу модели из журнала Susanna, Модели из Сабрины, Ищу модель из Верены

Поиск целиком журнала можно осуществить в теме Ищу журнал - из раздела Журналы и книги по вязанию

Поиск картинок в поисковике

Все картинки темы

| пл

А что вы хотите узнать из описания ?
Выкройка ваша должна быть ( длина, ширина, длина рукава ), ширина поперечной вставки по ширине горловины ( видно по фото ), рапорт какая именно резинка методом подбора, могу подсказать в зависимости от типа пряжи какая бы мне больше понравилась... У каждой вязальщицы своя плотность вязания...

Не такая сложная вещь... Попробуйте связать рукав для начала... Тогда поймете , стоит ли продолжать...

У нас новая тенденция... Объяснять человеку, что описание, которое он ищет и просит, ему совсем без надобности. Если не ошибаюсь, так после такого объяснения, человек ушел с форума. Зачем это делать? Вы можете перевести, но не хотите? Никто не заставляет. Знаете, где есть перевод, но не скажете? Да, пожалуйста. Просто промолчать. Ну или написать свои ценные советы в личку. Зачем эти дебаты? Ведь, казалось бы, так все просто - находим модели, нам их переводят или помогают найти описание, мы радуемся и благодарим. Или - мы просим у меня так было пару раз - никто не переводит и никто не подсказал, где можно посмотреть. Ну, не получилось, как хотела, но в мире еще столько можно связать. Зачем мне чьи-то пояснения, что перевод или описание мне совсем не нужны, что умные вязальщицы вяжут по фото, по индивидуальной выкройке и пр.?

| пл.

Если реплика в мой адрес, то могу пояснить, что во-первых,Объяснять человеку, что описание, которое он ищет и просит, ему совсем без надобности. ваша фантазия, во-вторых, исключительно основываясь на личном опыте, попадая в подобные ситуации, когда приходится тратить много времени на ПОИСК, и не найдя, начинаю разбираться , как именно сделана работа, что именно является изюминкой , прихожу к выводу, что вполне в моих силах выполнить ее ОЧЕНЬ близко к тексту и сохранить изюминки вещи... И даже найдя описание, но учитывая мои нитки, мои размеры, мою" руку", может получиться не совсем та картинка, от которой отталкивалась..

Многие вязальщицы сталкивались с ситуацией СДЕЛАЙТЕ ТАК ЖЕ ! Но !!! из другой пряжи, на другой размер, буквально чуточку изменить ...

Именно поэтому и спросила А что вы хотите узнать из описания ?, вполне возможно, что я смогла бы помочь... На мой взгляд , в данной моделе многое зависит от того, будет ли построена выкройка правильная ( не только в соответствии моделе, но и возможностям вязальщицы )...

Милла-2, Вы рекомендуете немного не то, что в оригинале. Можно найти на Раве и на сайте издательства фото анфас - платья и свитера. А описания, к сожалению, у меня нет. Smile

ita1980, Янв 18, 2017

ita1980, http://www.wolleunddesign.de/buecher/isager-strickanleitungen/room-606.php
Ваше платье. как оно есть)) ничего сложного в нем нет, но Вы сами говорите, что у Вас не большой опыт и потому я б не советовала Вам за него браться... почему? платье состоит из блоков поперечной и вертикальной резинки, эти блоки совершенно по разному поведут себя в процессе носки - одни будут вытягиваться в длину, другие в ширину... т.е. середина и правая сторона потянется вниз, а левая (с карманом) вбок... чтобы это уравновесить надо очень скрупулезно все рассчитать не только по петлям, но и по плотности... сможете? тогда дерзайте)))
PS если и делать такое, то я бы сделала туникой до середины бедра... поперечная резинка на попе будет ровной до первого стула, на который Вы сядете, не спасет даже чехол))))

Тами, Янв 19, 2017

Тами, подобное платье вязала Вера-Бобик-это платье "ниндзя"-по отзывам его связавших-оно как раз-таки не вытягивается в носке-довяываю кардиган с такой "юбкой"-о результатах носки сообщу!!

Сибирская кошечка, если это зеленое платье, которое я видела в ее альбоме, то оно ни разу не похоже на то, о котором речь! платье Веры выполнено платочкой, да - в разных направлениях, но не такими большими блоками.. а лиф так и вовсе энтрелак
вот если Вы попробуете связать такой пуловер, следуя просто описанию и чтоб он не расползался в разные стороны, то тогда нам будет о чем поговорить)))) http://kniti.ru/2015/02/sviter-v-stile-viven-vestvud/

Тами, Янв 19, 2017

Тами, Спасибо за ссылку, книгу сейчас там купила (доставка там нормально стоит) я крут!

ita1980, Янв 19, 2017

ita1980, Это супер! ну вот - хоть чем-то да помогла))) Вы потом покажете выкройку?

Тами, Янв 19, 2017

Тами, Вам покажу конечно Cock

Девули, приветствую всех!
Накрылась моя база хомячья вместе с компом, к сожалению, а подружка просит описание. Точно наши девоньки-переводчицы когда-то пару лет назад делали перевод. Поделитесь, пожалуйста. Это свитерок косами из Vouge Knitting Holiday 2006. Модель номер 10. Там он синий на модели в бордовой юбке и шляпе.
В теме про Vouge и Переводах с английского смотрела. Нет там. В Доме моделей тоже.
Буду очень признательна. Very Happy

КартузскаЯ, да. Он самый Smile Буду благодарна.

Добрый день. Ищу четкое описание свитерочка из азиатского журнала. Заранее благодарна Smile

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания