Ищу модель из ЖУРНАЛА...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Сен 02, 2008 16:36

Ищем отдельные модели из вязальных журналов

Отдельные темы по журналам в подфоруме: Ищу описание из Журнала Мод, Ищу модели из журнала Susanna, Модели из Сабрины, Ищу модель из Верены

Поиск целиком журнала можно осуществить в теме Ищу журнал - из раздела Журналы и книги по вязанию

Поиск картинок в поисковике

Все картинки темы

| пл

А что вы хотите узнать из описания ?
Выкройка ваша должна быть ( длина, ширина, длина рукава ), ширина поперечной вставки по ширине горловины ( видно по фото ), рапорт какая именно резинка методом подбора, могу подсказать в зависимости от типа пряжи какая бы мне больше понравилась... У каждой вязальщицы своя плотность вязания...

Не такая сложная вещь... Попробуйте связать рукав для начала... Тогда поймете , стоит ли продолжать...

У нас новая тенденция... Объяснять человеку, что описание, которое он ищет и просит, ему совсем без надобности. Если не ошибаюсь, так после такого объяснения, человек ушел с форума. Зачем это делать? Вы можете перевести, но не хотите? Никто не заставляет. Знаете, где есть перевод, но не скажете? Да, пожалуйста. Просто промолчать. Ну или написать свои ценные советы в личку. Зачем эти дебаты? Ведь, казалось бы, так все просто - находим модели, нам их переводят или помогают найти описание, мы радуемся и благодарим. Или - мы просим у меня так было пару раз - никто не переводит и никто не подсказал, где можно посмотреть. Ну, не получилось, как хотела, но в мире еще столько можно связать. Зачем мне чьи-то пояснения, что перевод или описание мне совсем не нужны, что умные вязальщицы вяжут по фото, по индивидуальной выкройке и пр.?

| пл.

Если реплика в мой адрес, то могу пояснить, что во-первых,Объяснять человеку, что описание, которое он ищет и просит, ему совсем без надобности. ваша фантазия, во-вторых, исключительно основываясь на личном опыте, попадая в подобные ситуации, когда приходится тратить много времени на ПОИСК, и не найдя, начинаю разбираться , как именно сделана работа, что именно является изюминкой , прихожу к выводу, что вполне в моих силах выполнить ее ОЧЕНЬ близко к тексту и сохранить изюминки вещи... И даже найдя описание, но учитывая мои нитки, мои размеры, мою" руку", может получиться не совсем та картинка, от которой отталкивалась..

Многие вязальщицы сталкивались с ситуацией СДЕЛАЙТЕ ТАК ЖЕ ! Но !!! из другой пряжи, на другой размер, буквально чуточку изменить ...

Именно поэтому и спросила А что вы хотите узнать из описания ?, вполне возможно, что я смогла бы помочь... На мой взгляд , в данной моделе многое зависит от того, будет ли построена выкройка правильная ( не только в соответствии моделе, но и возможностям вязальщицы )...

Милла-2, Вы рекомендуете немного не то, что в оригинале. Можно найти на Раве и на сайте издательства фото анфас - платья и свитера. А описания, к сожалению, у меня нет. Smile

ita1980, http://www.wolleunddesign.de/buecher/isager-strickanleitungen/room-606.php
Ваше платье. как оно есть)) ничего сложного в нем нет, но Вы сами говорите, что у Вас не большой опыт и потому я б не советовала Вам за него браться... почему? платье состоит из блоков поперечной и вертикальной резинки, эти блоки совершенно по разному поведут себя в процессе носки - одни будут вытягиваться в длину, другие в ширину... т.е. середина и правая сторона потянется вниз, а левая (с карманом) вбок... чтобы это уравновесить надо очень скрупулезно все рассчитать не только по петлям, но и по плотности... сможете? тогда дерзайте)))
PS если и делать такое, то я бы сделала туникой до середины бедра... поперечная резинка на попе будет ровной до первого стула, на который Вы сядете, не спасет даже чехол))))

Тами, подобное платье вязала Вера-Бобик-это платье "ниндзя"-по отзывам его связавших-оно как раз-таки не вытягивается в носке-довяываю кардиган с такой "юбкой"-о результатах носки сообщу!!

Сибирская кошечка, если это зеленое платье, которое я видела в ее альбоме, то оно ни разу не похоже на то, о котором речь! платье Веры выполнено платочкой, да - в разных направлениях, но не такими большими блоками.. а лиф так и вовсе энтрелак
вот если Вы попробуете связать такой пуловер, следуя просто описанию и чтоб он не расползался в разные стороны, то тогда нам будет о чем поговорить)))) http://kniti.ru/2015/02/sviter-v-stile-viven-vestvud/

Тами, Спасибо за ссылку, книгу сейчас там купила (доставка там нормально стоит) я крут!

ita1980, Это супер! ну вот - хоть чем-то да помогла))) Вы потом покажете выкройку?

Тами, Вам покажу конечно Cock

Девули, приветствую всех!
Накрылась моя база хомячья вместе с компом, к сожалению, а подружка просит описание. Точно наши девоньки-переводчицы когда-то пару лет назад делали перевод. Поделитесь, пожалуйста. Это свитерок косами из Vouge Knitting Holiday 2006. Модель номер 10. Там он синий на модели в бордовой юбке и шляпе.
В теме про Vouge и Переводах с английского смотрела. Нет там. В Доме моделей тоже.
Буду очень признательна. Very Happy

КартузскаЯ, да. Он самый Smile Буду благодарна.

Добрый день. Ищу четкое описание свитерочка из азиатского журнала. Заранее благодарна Smile

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания