Ищу модель из ЖУРНАЛА...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Сен 02, 2008 16:36

Ищем отдельные модели из вязальных журналов

Отдельные темы по журналам в подфоруме: Ищу описание из Журнала Мод, Ищу модели из журнала Susanna, Модели из Сабрины, Ищу модель из Верены

Поиск целиком журнала можно осуществить в теме Ищу журнал - из раздела Журналы и книги по вязанию

Поиск картинок в поисковике

Все картинки темы

| Ищу схему из "Шить легко и быстро", Burda Special

В номере 2/2007 есть свитер серый, с рукавами- фонариками и косами. Это единственное, что мне понравилось в этом номере. Может у кого-нибудь из осинок есть этот номер и есть возможность сосканировать описание Oppa! . Очень уж не хочеться покупать из-за одной модели весь журнал, а сама я не смогу по картинке связать или схему составить, так как я начинающая вязальщица.
Попытаюсь прикрепить файл с изображением:

| помогите довязать свитер из Гедифры 051, мод. 728

помогите, пожалуйста, довязать свитер из Гедифры Лето 2005: Гедифра Highlights 051 Модель 728.
Нужна схема узора и выкройка рукава Smile)) перед и спинка уже связаны и вот только обнаружила, что не хватает схемы и узора для рукавов Smile))
http://www.casa-creativa.at/gedifra_highlights_051/m728.htm
[/img]

Девчата, по-дружески хочу предупредить. Если кто-то такой же плотной комплекции, как и я, лучше эту модель оставить. Я недавно связала себе этот свитерок и очень им недовольна. НА модели в оригинале он смотрится так нежно, стройняще....
А вот так выглядит Гедифровский свитерок на крупных дамах. ну, и на мне.

Я тоже такой комплекции и вязала из гедифры моментс кофту желтую- сделала короче некрасиво получилось, а подлинней выглядила на размер больше чем ношу.
Видно гедифра нам противопоказана( шутка)

Kupalinka!А мне очень понравилось на вас!!!!Очень аппетитно выглядит!От всей души

Выглядит нормально. Вы на себя наговариваете. Very Happy

Kupalinka я заметила, что много значит ширина рукава!!! Его хорошо делать посвободнее, особенно от локтя зо запястья - очень стройнит Very Happy
Сама по этой причине перевязывала рукав два раза - теперь достаточно широкий и смотрится намного выйгрышнее (на другой модели)

| Прошу помощи в розыске. Ищу больше года.

Девушки, вынуждена создать новую тему, извините!
Дело в том, что я уже размещала просьбу о кофточке, прошёл год - наверное, никто не видел просьбу в общих.
Потому прошу ещё раз - кто знает, что это за журнал? Может, есть на него ссылка?
http://keep4u.ru/full/070507/fef0bab40f78dd05f3/jpg
Ну, и второй журнал - это обложка.
http://keep4u.ru/full/070909/0633b7af2ba77820f9/jpg
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Цаля, к сожалению, рано я обрадовалась Sad
Там очень мелкий скан. Не видно совершенно, сколько воздушных петель. Я не спец, чтоб связать крючком по такой схеме Embarassed

Анги, видно, потому и не ответили - не опознали Very Happy
Скан, конечно, не четкий. Вот что удалось разобрать:
на фотохостинг →

Верхний цветок - из семи лепестков, обвязка нижнего - из 8.
В верхнем - 7 в.п., круг, 3 в.п. подъема (равны = 1 СН), 4 в.п. - вяжем 7 раз; сомкнули в круг; вяжем 7 лепестков над арками из 4х в.п. нижнего ряда, причем видно, что лепесток из 9 столбиков и ст.б\н между лепестками. Лепесток: от ст.б\н повышение до ст.с 2-мя(?) накидами и понижение до ст.б\н - 7 раз. 3 в.п. подъема и над лепестками арки из в.п., а вот крепится или нет середина арки над серединой лепестка - не видно, будешь смотреть в процессе вязки и выберешь лучший вариант. Между арками - ст.с 2-мя(?) накидами с вкалыванием между лепестками в ст.б\н. Круг замкнуть. Последний ряд из СН - вообще песня. Присмотрись сама - над СН, которые между лепестками тоже идут СН поверху арок из в.п., но СН я насчитала то по 5, то по 6 шт. между СН, которые над СН над лепестками. Логично, что их будет по 5. И вот что, качество скана не дает четкого указания, где ст. с одним, а где с 2-мя накидами. Пока не свяжешь образец, не определишься. Удачи!

Xonxt, спасибо за отзывчивость Smile
Но это же не всё описание. В модели есть и круглые, и прямоугольные мотивы. Да и расположение их на выкройке хотелось бы разглядеть, № крючка.. В общем, маловато инфы.
Спицами я хорошо вяжу, а крючком - строго по схеме.

Анги

Xonxt, спасибо за отзывчивость Smile
Но это же не всё описание. В модели есть и круглые, и прямоугольные мотивы. Да и расположение их на выкройке хотелось бы разглядеть, № крючка.. В общем, маловато инфы.
Спицами я хорошо вяжу, а крючком - строго по схеме.

Номер крючка не угадаешь, это очень индивидуально: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1219176#1219176 , зависит и от твоей манеры вязать, и от толщины нитки. То, что у тебя есть, даже в плохом качестве, можно или подобрать, или заменить похожими мотивами. Нужно выйти на свой размер модели, это главнее Very Happy

Анги

Цаля, к сожалению, рано я обрадовалась Sad
Там очень мелкий скан. Не видно совершенно, сколько воздушных петель. Я не спец, чтоб связать крючком по такой схеме Embarassed

Анги,походи по Пикассе,я на этот журнальчик несколько раз натыкалась,может там скан получше.

Цаля, Embarassed мне стыдно, но я не умею там искать Embarassed Наверное, надо зарегистрироваться?
Xonxt, увы-увы, крючком я "угадывать" не умею Very Happy
Ну вот бывает так - хочу именно такую салфетку и кофточку - точно по картинке Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания