жакетик - последний писк моды!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

девочки, влюбилась в этот жакетик. не знаю только - вязать его или все-таки шить? проблема в пряже. именно пряжи Гедифра в нашем городе нет. стоит ли заменить его на обычное букле от турецкого производителя? или потеряется вид?
Так хочется, может кто присоединится?
(описание есть в переводах.)

🎨 Наши воплощения

еще вот такой вот вариант. очень похожая выкройка.
если первый вариант связать из обычных гладких ниток, то получится примерно такой вид?
этот вариант тоже рассматривается.

Я вот тоже очень мечтаю о таком жакетике, с длинными перчатками, но что-то в магазине мерила, правда сшитый, как то мне не очень идет, видимо не мой фасон... 😿

Я буду вязать этот жакетик 😃 📌 Как раз искала модель под Дакоту 😈 :
на фотохостинг → на фотохостинг →
Думаю, из этих ниточек будет хорошо смотреться 😃 . У этой пряжи такой прикольный эффект сваленности получается 😈 , тоже очень оригинально смотрится 😃 . Могу позже связанный образец повесить.

я тоже мерила в магазине готовый сшитый. вроде нормально подошло. я в принципе стройная, но невысокая. мне кажется, стройность - единственное условие для такого фасона.

значит вы, roach, решили вязать не из букле? скорее всего и я так решу. возьму шерсть+акрил, и может быть объяединю похожие цвета. типо светло серый+темно серый.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ! потому что если получится симпатично, то это будет улет! я уж точно загоржусь собой. 😂 в понедельник закуплю пряжу и начну, ночей спать не буду!

кстати, вот еще, из той же симфонии, с маленькими отличиями. основа у всех одна.

Вот, девочки посмотрите, мне кажется тоже из этой оперы. Мне ужжасно нравится.
на фотохостинг →
Кстати, в последней Бурде есть точно такое пальто, но не вязанное, а шитое, естественно 😃 Но вязанное смотрится куда лучше и аккуратнее 😃

А мне очень нравится такой на фотохостинг → у меня уже даже нитки лежат для него. Вот только не знаю как вязать? ⁉ кокетка наверно пришивная, а как ее вязать понятия не имею, никогда так не вязала

Кошшка! мне такой тож оч. нравится, я его тож захомячила одновременно с сереньким, как вариацию на тему 😃

я собиралась такой вязать весной)) но в мой план не вписалось)))

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=28313&postdays=0&postorder=asc&&start=0

roach вы считает, Дакота подойдет?)) у меня ее целая куча 😳 а одной упаковки на 42 русский хватит, как думаете? у нее метрах вроде небольшой совсем...

Кошшка, я тоже мечтаю об этом. Если народ соберется его вязать (на что я очень надеюсь), то я с вами!!!!!
ИМХО, это самый крутой из всех предложенных!
ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ , что бы открыли темку он-лайн, т.к. я сама не справлюсь.!!!!!!!!!!!!!!

netka

roach вы считает, Дакота подойдет?)) у меня ее целая куча 😳 а одной упаковки на 42 русский хватит, как думаете? у нее метрах вроде небольшой совсем...

netka,
В переводе написано, что для размера 36/38 (европейский) нужно 600гр (60м/50гр). Возможно и получится вписаться в 500гр 🙃 . У меня есть 1кг, поэтому я не переживаю 😈 , на мой 40/42 (европ.) хватит 😈 .

Смолга, да я тоже надеюсь что народ собереться на на этот жакетик, т.к. я одна не осилю, кокетка меня смущает 😳 А без нее теряется, по-моему, вся прелесть жакетика

roach
netka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

netka,
В переводе написано, что для размера 36/38 (европейский) нужно 600гр (60м/50гр). Возможно и получится вписаться в 500гр 🙃 . У меня есть 1кг, поэтому я не переживаю 😈 , на мой 40/42 (европ.) хватит 😈 .

у меня 2 кг 😳 просто они все разного цвета
будем делать полоски)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания