Пропустить

Юбка от Valentino 2005 с аранами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Taluha Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: июн 24, 2010 19:27
  • Откуда: Украина, Черкассы
  • Благодарил (а): 616 раз
    Поблагодарили: 332 раза
[quote="Miagrazia"]Осиночки! Я тоже начала вязать, но что-то меня смущают нижние ромбы - которые один в другом.. Если вязать по схемке только лицевыми, а в изнаночном ряду провязывать их "по рисунку" то они как то сливаются...
Те, кто вязал - скажите, правильно или нет я вяжу - это смещение влево -
В лицевом ряду - 3 на доп спицу перед работой, лицевая, 3 лицевых с доп спицы. 2 лицевые на доп спицу перед работой, лицевая, 2 с доп спицы лицевыми потом изнанки в серединке ромба.
В изнаночном ряду - изнанки лицом. А вот 7 лицевых как на изнанке вяжутся? Изнаночными?
Туплю :I:[/quote]

Томочка, нижние ромбы я так помню тоже корректировала, схемка была не корректной. Так вот, ширина внешнего 3 лицевые петли, ширина внутреннего 2 лицевые петли, чтобы они не сливались я провязывала 2 изнаночные межу ними (если рассматривать по лицевой стороне вязания)
Т.е. выглядитэто так : В лицевом ряду - 3 на доп спицу перед работой, 1 изнаночнная, 3 лицевых с доп спицы. 2 лицевые на доп спицу перед работой, 2 изнаночные , 2 с доп спицы лицевыми потом изнанки в серединке ромба. И тогда вместо 7 лицевых Вы провязываете 2изн-2лиц-3изн.... потом по рисунку.
Если я не очень понятно написала, сорри.... старалась очень :lol:
  • Аватара пользователя
  • Miagrazia Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: май 19, 2010 17:17
  • Откуда: Северная Венеция
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 284 раза
[quote="Taluha"]Если я не очень понятно написала, сорри.... старалась очень :lol:[/quote]
Наташенька, спасибо! Все понятно, потому что я почти так же с утра скорректировала)) Видимо, вчера вечером голова совсем не хотела работать!))
Сейчас все образцы свяжу, загоню схемку новую в эксель с Knit-шрифтами и куда-нибудь выложу. Может кому-то пригодится - чтобы не перевязывать по несколько раз))
  • Аватара пользователя
  • Taluha Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: июн 24, 2010 19:27
  • Откуда: Украина, Черкассы
  • Благодарил (а): 616 раз
    Поблагодарили: 332 раза
[quote="Miagrazia"]
Сейчас все образцы свяжу, загоню схемку новую в эксель с Knit-шрифтами и куда-нибудь выложу. Может кому-то пригодится - чтобы не перевязывать по несколько раз))[/quote]

Здесь можно выложить. У меня девочки просили схемки, но на тот момент у меня остались только в печатном варианте и мною почерканные... в общем скан-копия получалась не читабельной.... очень плохого качества. А тем, кто будет вязать эту юбочку будет полезно.

А что такое Knit-шрифты в Excel??
  • Аватара пользователя
  • Incident Ray Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: янв 13, 2009 10:03
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 37 раз
Навязалось в кустах
[img]http://i028.radikal.ru/1108/6b/dee9b3f3c877t.jpg[/img]
спасибо осинкам за вдохновение и схемы :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Kolla Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 12:53
  • Откуда: Украина, Луганск
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 1157 раз
Incident Ray, шикарная юбочка получилась! Сидит великолепно!
  • ulybotschka Не в сети
  • Сообщения: 994
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 18:48
  • Благодарил (а): 3458 раз
    Поблагодарили: 384 раза
[quote="Taluha"][quote="Miagrazia"]
Сейчас все образцы свяжу, загоню схемку новую в эксель с Knit-шрифтами и куда-нибудь выложу. Может кому-то пригодится - чтобы не перевязывать по несколько раз))[/quote]

Здесь можно выложить. У меня девочки просили схемки, но на тот момент у меня остались только в печатном варианте и мною почерканные... в общем скан-копия получалась не читабельной.... очень плохого качества. А тем, кто будет вязать эту юбочку будет полезно.

А что такое Knit-шрифты в Excel??[/quote]
девочки я в последнем вагоне))) да и еще не из особо сообразительных :mrgreen: так что небросайте таких как я!!!! пжжжжжж!!!!! :lol: :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Miagrazia Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: май 19, 2010 17:17
  • Откуда: Северная Венеция
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 284 раза
Каюсь, так и не выложила... Окончательного варианта так и нет. Есть собранный эксельный файл. Выложен на Народе, вот тут - http://narod.ru/disk/26028470001/%D0%A0 ... B.xls.html
если кому поможет - буду рада..
Но я когда вязала все-таки по ходу его немножко меняла, а схему уже не перерисовывала.
  • Тания Орен Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 11, 2011 18:33
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки, кто вязал или вяжет эту красоту, прошу помощи!!!
Никак не могу разобраться с нижним ромбом, не могу уложиться в 44 ряда- с 1 по 21 расширяю ромбы, с 23 по 41 убавляю, а в 43 надо скрестить 3 на 3( т.е должно быть 6 петель), а у меня остается 8...
Что я делаю не так, никак не могу понять, помогите, пжл!!!
  • Аватара пользователя
  • Niv-Niv Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2007 09:06
  • Откуда: Малаховка - Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 553 раза
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/122673476.3/0_5cba9_cadf1989_M.jpg[/img]
Странно, :Hm: Юбку ношу третий год, взялась за вторую, а сюда положить фотку забыла :roll: Девочки не бойтесь- не трудно( с "аранами" надо подружиться) они любят чётные петли.
  • maria_s80 Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: май 15, 2009 09:16
  • Благодарил (а): 3985 раз
    Поблагодарили: 375 раз
Девочки, помогите пожалуйста!
Довязала юбку, осталось сшить по открытым петлям. И в связи с этим возникли вопросы:
1.этот соединительный шов прибавляет 1 ряд (или наоборот вместо двух крайних получается один соединительный)?
2. на картинке этот шов выглядит лицевыми петлями, а у нас на юбке рисунок из лицевых и изнаночных, как в данном случае соединять, чтобы на лицевой стороне соединение выглядело как изнаночные петли?
[IMG]http://s018.radikal.ru/i514/1201/b3/17bf95e04465t.jpg[/IMG]
  • Bella_gente Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: янв 3, 2012 11:07
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2 раза
Соединительный шов по открытым петлям добавляет один ряд.

Я, когда так соединяю, то переворачиваю полотно - лицевые соединяю по лицу, изнаночные - по изнанке.
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
  • Viva-Viva Не в сети
  • Сообщения: 241
  • Зарегистрирован: апр 25, 2012 16:38
  • Откуда: Геленджик
  • Благодарил (а): 213 раз
:Leb: о! а я искала енту тему, где эту юбочку вяжут (уже даже описание захомячила )-и вот она! :D
пока выбираю ниточки ,купила на пробу (ибо такого цвета были только они) Vita stella.
как думаете подойдёт , может кто вязал из них?
100гр 255м, 48шерсть, 52 акрил.
  • Аватара пользователя
  • Греберина Не в сети
  • Сообщения: 766
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 13:18
  • Откуда: Бийск
  • Благодарил (а): 1214 раз
    Поблагодарили: 355 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»