Пропустить

Юбка от Valentino 2005 с аранами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Taluha Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: июн 24, 2010 19:27
  • Откуда: Украина, Черкассы
  • Благодарил (а): 616 раз
    Поблагодарили: 332 раза
[quote="Майер"]девочки, как успехи? я вот с горем пополам чуть больше половины наковыряла.... утомила она меня уже. подозреваю что и нитки толстоваты. Но как говорится вскрытие покажет. посмотрим что будет после стирки и отпаривания[/quote]


Успехи))))).... вот уже неделю не могу добраться до вязания, то одно мешает, то другое... осталось совсем чуть-чуть, буквально 10-12 см, и буду сшивать.
  • Аватара пользователя
  • Майер Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 18:10
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 37 раз
[quote]Девочки, я никогда раньше не вязала с бросовой нитью, поэтому у меня сомнения и вопрос.
Начиная вязать первый ряд основной нитью надо сразу же вязать как бы с первого ряда узора?
Или, может, надо просто лицевыми провязать? Пока я не в состоянии вообразить, что станет, когда я довяжу и надо будет распустить бросовую нить, чтобы все сшить. Там, где гладь будет - еще могу себе представить, но вот там, где косы итд - боюсь что все у меня распорется, а я не буду в состоянии восстановить узор.
Я вечно про запас переживаю, жалко времени, если все испорчу.
Рассейте, пожалуйста, мои сомнения.[/quote]
я провязывала первый ряд просто лицевыми. не переживайте, ничего у вас не распустится. вы попробуйте на небольшом образце и сразу сообразите
  • Аватара пользователя
  • Taluha Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: июн 24, 2010 19:27
  • Откуда: Украина, Черкассы
  • Благодарил (а): 616 раз
    Поблагодарили: 332 раза
[quote="Майер"][quote]Девочки, я никогда раньше не вязала с бросовой нитью, поэтому у меня сомнения и вопрос.
Начиная вязать первый ряд основной нитью надо сразу же вязать как бы с первого ряда узора?
Или, может, надо просто лицевыми провязать? Пока я не в состоянии вообразить, что станет, когда я довяжу и надо будет распустить бросовую нить, чтобы все сшить. Там, где гладь будет - еще могу себе представить, но вот там, где косы итд - боюсь что все у меня распорется, а я не буду в состоянии восстановить узор.
Я вечно про запас переживаю, жалко времени, если все испорчу.
Рассейте, пожалуйста, мои сомнения.[/quote]
я провязывала первый ряд просто лицевыми. не переживайте, ничего у вас не распустится. вы попробуйте на небольшом образце и сразу сообразите[/quote]

Бросовая нить, это имеется ввиду нить контрастного цвета??..если да, то я тож вяжу в первый раз таким образом, первый ряд юбки вязали просто лицевыми ... проблемы не вижу, надеюсь проблем не возникнет.
  • Аватара пользователя
  • Майер Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 18:10
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 37 раз
ну вот я и довязала, сижу сшиваю, ну и нудное это занятие...
  • Аватара пользователя
  • Taluha Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: июн 24, 2010 19:27
  • Откуда: Украина, Черкассы
  • Благодарил (а): 616 раз
    Поблагодарили: 332 раза
Умничка!!!! А я на неделю выпала из процесса... мне осталось 3-4 см ..... начала последний верхний ромбик. Я тоже скоро присоединюсь к счастливым обладательницам такой юбки.


Что решили с подкладом???? Будет или нет???
  • Аватара пользователя
  • Майер Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 18:10
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 37 раз
с подкладом еще не решила ничего, пришить его дело пяти минут, думаю постираю сначала, померию, не уверена что мне такая юбка пойдет, но оч хочется что бы пошла
  • Аватара пользователя
  • Майер Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 18:10
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 37 раз
вот что у меня получилось после стирки
[img]http://s007.radikal.ru/i301/1011/04/cdd34654901bt.jpg[/img] [img]http://s007.radikal.ru/i302/1011/e9/24761d33c3a5t.jpg[/img]
а вот тут в двух местах накосячила - переплела в ромбах там где не надо было плести
[img]http://s48.radikal.ru/i121/1011/f6/d2ebf328fca1t.jpg[/img]

будем ждать когда высохнет
  • Smallmary Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: авг 6, 2010 07:35
  • Откуда: минск
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 48 раз
Интересно получается, явно все уже довязали и пропали. Меня это конечно тоже косается. Похвастайтесь! Я результатом очень давольна, сфоткаю попозжа.
  • Аватара пользователя
  • эпатажница Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 93 раза
Девочки, а я начинаю только, никогда не вязала укороченными рядами, намучаюсь похоже :roll:
  • Аватара пользователя
  • Майер Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 18:10
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 37 раз
самая большая проблема - это не забывать, что вы вяжете укороченными рядами... )))) а я вот так подклад и не пришила, хотела поносить пока сессия идет и не успела верх связать... зато сестра моя, когда я ей показывала юбку в оригинале меня отговаривала, говорила куда тебе такая, зато когда я ее связала даже купить ее у меня пыталась, в итоге сама начала вязать
  • Аватара пользователя
  • Taluha Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: июн 24, 2010 19:27
  • Откуда: Украина, Черкассы
  • Благодарил (а): 616 раз
    Поблагодарили: 332 раза
а я связать связала :yarn: ... не получается у меня сшить петля в петлю, пять раз начинала ... каждый раз рисунок начинает съезжать... я решила пока отложить , довяжу жакетик, и буду опять штурмовать юбку... как раз к началу весны надеюсь закончить...

именно по этому,я не показываю :spst: результат.... показывать пока нечего :Ahome:
  • Lika30 Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 15, 2009 07:25
  • Откуда: Ливан, Мансурие
  • Благодарил (а): 1012 раз
    Поблагодарили: 126 раз
Начала вязать по пингвинскому описанию, ярусами. Два уже связала на одном дыхании, теперь третий доб'ю по-быстренькому. Укороченными вязать побоялась, хотя рассчет под них сделала. Пряжа Merino de lux , цвет-светло бежевый.
  • Lika30 Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 15, 2009 07:25
  • Откуда: Ливан, Мансурие
  • Благодарил (а): 1012 раз
    Поблагодарили: 126 раз
Сегодня закончила юбку. Ушло 400гр Yarn Art Merino de Lixe(50%wool, 50%acrile 280m-100gr), спицы 4. Фото есть только с телефона к сожалению, но понять можно. Еще летом была куплена пряжа конкретно на эту юбку, потом я передумала ее вязать, казалось, что вещь эта очень непрактичная. Но, когда увидела магазинную юбку на подруге, моментально решила вязать себе Валентино. В любом случае вязанная юбка смотрится шикарно и мне даже все равно, если в носке ее нужно будет поберечь немного.Хотела точную копию и у меня кажется получилось(ну по крайней мере мне так показалось)
[img]http://i074.radikal.ru/1103/a2/8b69e5340de4t.jpg[/img] [img]http://s59.radikal.ru/i163/1103/ef/6bd0ec8eec94t.jpg[/img]
Только нужно было немного юбку опустить, но мне и эти фотки таким потом и кровью дались :D , что переделывать уже не стала.
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
  • Аватара пользователя
  • Miagrazia Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: май 19, 2010 17:17
  • Откуда: Северная Венеция
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 284 раза
Осиночки! Я тоже начала вязать, но что-то меня смущают нижние ромбы - которые один в другом.. Если вязать по схемке только лицевыми, а в изнаночном ряду провязывать их "по рисунку" то они как то сливаются...
Те, кто вязал - скажите, правильно или нет я вяжу - это смещение влево -
В лицевом ряду - 3 на доп спицу перед работой, лицевая, 3 лицевых с доп спицы. 2 лицевые на доп спицу перед работой, лицевая, 2 с доп спицы лицевыми потом изнанки в серединке ромба.
В изнаночном ряду - изнанки лицом. А вот 7 лицевых как на изнанке вяжутся? Изнаночными?
Туплю :I:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»