Юбка от Valentino 2005 с аранами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Flaminga, не надо бояться!
Я юбку вязала тоже впервые, хотя вяжу уже очень давно, и укороченные ряды тоже в первый раз. Это даже интересно и вяжется довольно быстро. А подклад я не делала. Юбка и так изумительно держит форму и не липнет к колготкам, не задирается. А мне так понравились укороченные ряды, что я еще на днях жилетку в такой технике связала. Только что выставила в теме "Вязаный жилет". Загляните, если интересно.

Flaminga

Кушачка, описание захомячила, спасибо 😃 Юбочка восхитительная! Цвет, узор!
Девочки, у меня пряжа все лежит-лежит, я в темку зайду, повосхищаюсь, а собраться с духом вязать не могу. Пугают меня укороченные ряды и необходимость подклада. Но, я себя таки заставлю и когда-нибудь... 😊

про себя могу сказать то же самое 😳

Девочки! Я с вами! вопчем начинаю пробовать. Лежат в закромах нитки Чистая шерсть из троицка 250 м на 100 гр. буду вязать в две нитки 4-ми спицами. Хочу поплотнее полотно, а в одну получается тонковато и просвечивает.

Кушачка отличная юбочка вышла!!! 👻

Кушачка

Еще

какая красотааа, скажите, Вы делали укороченые ряды или нет? Я тоже собираюсь вязать и вот всё думаю делать или не делать

ну вот и я начала, решила без укороченых рядов вязать. Уже целых 2 сантиметра 📌 готово, пока всё нравится. 😃

Сообщение было удалено

"Фанточка" поздравляю, отменная юбочка получилась. Хорошие идеи витают в воздухе. Я свою тоже укоротила и уменьшила количество петель в нижнем аране.
Вот только хочется мне нижний ярус сделать за счет укороченных рядов более воланистым, как подиумный вариант. ну очень мне понравилась оборочка)))

Девочки, я тут порезала схемку и сделала наглядный набросок-расчет укороченных рядов в нижнем аране, если кому надо, скину. 😏

Запросто, ловите, и еще меня можно и даже нужно на ты... 😏 а то как то не по домашнему)))))
на фотохостинг →
Надеюсь все видно. Пробел между лицевыми рядами и есть укороченный ряд, он немножко желтоват местами, потому как тут поработали ножницы и канцелярский скотч)))))
Я довязываю до косы и поворачиваю, в этом случае если и получается перепад, то после стирки его видно не будет и за счет этого получается волнистость. Я провязала два раппорта и уже заметно, как вернется фотик выложу образец.

Девочки, здравствуйте! 😃 Я новичок и мне в душу запала юбка, но как вязать укороченые ряды не понимаю 😳 .Объясните пожалуйста! 🙄

котяшка

Девочки, здравствуйте! 😃 Я новичок и мне в душу запала юбка, но как вязать укороченые ряды не понимаю 😳 .Объясните пожалуйста! 🙄

да все очень просто, у вас есть ряд с определенной последовательностью рисунка, в указанных на схеме рядах Вы не довязываете до конца ряда, а поворачиваете, например провязав последнюю лицевую петлю изнанки перед косой и начинаете опять по схеме вязать лицевой ряд. Следующий изнаночный провязываете полностью. И еже, попробуйте воспользоваться поиском, на осинке неоднократно выкладывали картинку из учебного курса. Один взгляд и Вы сразу поймете, как это должно выглядеть.)))

большое спасибо! последую вашему совету. 😂

Anna127

Я провязала два раппорта и уже заметно, как вернется фотик выложу образец.

Anna127 как твоя юбка продвигается?
Я сегодня тоже начала вязать. Поменяла, правда, узоры. Заменила на свои. И длину немного уменьшила. Затягивает эта юбчонка. 😃

Спасибо, у меня Мерино де Люкс

Фанточка, спасибо, потихоньку, связала одну четвертину, да совратили меня, соблазнили, приглянулся мне жакетик, который таки закончила, теперь вернусь к юбочке. Больно задачка была интересная, не устояла, не смогла))))) Кому интересно, подробности здесь)))) http://club.osinka.ru/topic-53367?p=2047116#2047116
Завтра доча вернется попрошу на телефон сфотать юбочку Валентинку, может к тому моменту еще раппорт провяжу. Длина у меня тоже не большая, если что удлиню, но есть вероятность что необходимости не возникнет, все поглядываю на нижний ярус, очень хочется побольше воланистости. Чуть позже станет ясно.
Рыбка_моя, замечательно получается, да и цвет изумительный. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания