Пропустить

Юбка от Valentino 2005 с аранами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • *lima* Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: фев 13, 2007 08:49
я тоже хочу к вам присоединиться ...только не знаю какую выбрать ..подумываю даже может и две :roll: интересно -силенок и терпения хватит ??одна ,которая из Вога ,а другая ефремовская черная которая на первой странице есть ..ее никто не вяжет ??а то у меня тут парочка вопросов появилась .... :Op:
  • Аватара пользователя
  • AlenaS Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: янв 30, 2007 20:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 323 раза
[quote="O-Ren-Ishii"]я тоже хочу к вам присоединиться ...только не знаю какую выбрать ..подумываю даже может и две :roll: интересно -силенок и терпения хватит ??одна ,которая из Вога ,а другая ефремовская черная которая на первой странице есть ..ее никто не вяжет ??а то у меня тут парочка вопросов появилась .... :Op:[/quote]
Ну почему же не вяжут, я вяжу ефремовскую. :lol:
  • Аватара пользователя
  • *lima* Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: фев 13, 2007 08:49
а какую из них ??которая вяжется вдоль или поперек ??
  • Аватара пользователя
  • AlenaS Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: янв 30, 2007 20:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Я вяжу, которая поперек.
  • Аватара пользователя
  • Natalochka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2005 11:42
  • Благодарил (а): 5076 раз
    Поблагодарили: 162 раза
Ну все,
Я выхожу хвастаться :mrgreen:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071126/f3291f50fa61c59912.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/071126/227c14ef5c370cab75.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/071126/a3352a0179e792fb4c.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/071126/ee63e8b31765c9d04b.jpg[/img]

Критика принимается :Op: с удовольствием :Cc:

Нитки Esslinger Wolle 50 гр/135 метров
Спицы 3,5
Ушло 360-370 гр
размер 32-34 (европейский)
Natalochka, а чего критиковать-то? :Cc: Очень красивая юбочка получилась :D
Когда я уже свою начну :cry:
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Natalochka, очень красиво получилось!! я свою тоже связала, надо постирать, посушить, натянуть и пришить подклад (может быть)...так что скоро и я покажу, что у меня вышло..)) :wink:
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
Natalochka, хорошо, что Вы сфотографировали юбочку и "лёжа" - на этой "светлыне" (это теперь по-укр. "фото") лучше виден узор и силуэт. Всё нормально, только еще немного обработайте свою юбочку, увлажните.

А теперь, девочки, очень прошу помощи. Как вы провязываете укороченные ряды, чтобы потом дырки не было? И так, и сяк кручу я их - или дырка, или (когда лишнюю нитку убираю в скрещенную петлю) - коряво. Замучила уже меня эта вязалка (не юбка, другая, но очень срочная).
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
Natalochka супер юбка! смотрится просто отлично)

а насчет укороченных рядов - не знаю, как там правильно, но я при повороте делаю накид, а потом, когда провязываю это место - накид со следующей петлей вместе, то укладываю его под эту петлю. почти не заметно, но если присмотреться - все равно видно чуть-чуть. как сделать, чтобы совсем не видно - не знаю(( если б кто научил... :roll:
конкретно на этой юбке я делала поворот прямо у косы, так менее заметно получалось
  • Аватара пользователя
  • AlenaS Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: янв 30, 2007 20:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Очень красивая юбочка получилась!!!
Кстати, я вчера видела в магазине копию ефремовской юбки. Пряжа на ощупь чистый акрил, а стоимость юбки 10500. Уж лучше я свою добью. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Девочки, у меня тоже получались на месте поворотов дырочки, уж что я только не делала, даже после стирки некоторые были сильно видны, пришлось их с изнанки слегка подстянуть.. :(

Алена, давай, вдохновляйся опять и довязывай свою юбочку.. :lol:

А вот и моя красавица, довольна очень..))))
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071128/f41ce33860c04d5544.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
О-О-О!
вот это да! красота невозможная :shock: !!!

рассказывайте все подробности еще раз)) сколько у вас швов - один или два?и сколько ниточек ушло?

на вас смотрю - и понимаю, что точно буду вязать такую себе, честное пионерское даю)) а то я после своего не слишком удачного опыта разочаровалась слегка и остыла :roll: ))
а теперь... ну просто слов нет, как красиво!!!
  • Аватара пользователя
  • Oksa Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: янв 22, 2006 16:56
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 88 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Здравстуйте, все, кто вяжет эту юбочку!
Я давно читаю вашу тему, уже и нитки купила. Даже попросила перевести юбку с пингвина на другом сайте (если надо могу выложить перевод сюда). Но... Там она вяжется с трех поперечных полос, а мне хочется как можно красивей, как минимум швов :). А опыта-то вязать с головы без инструкции нет :shu:

[quote="Jonik"]
А вот и моя красавица, довольна очень..))))
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071128/f41ce33860c04d5544.jpg[/img][/quote]

Jonik, пожайлуста :ala: :ala: :ala: , опишите как Вы вязали свою юбку, мне она ну-у очень нравится. Особенно меня интересует тема укороченных рядов, никогда этого не делала и боюсь :I:.
  • Аватара пользователя
  • ledi ti Не в сети
  • Сообщения: 3142
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 16:59
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 2624 раза
    Поблагодарили: 21544 раза
Jonik Вы как всегда безупречны в своем мастерстве!Очень удачная юбочка и цвет и длинасвязано с душой,браво,браво!И фото интересные,молодец!
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Девочки, спасибо вам за отзывы, ваше мнение очень ценно мне-начинающей вязальщице, особенно ваше ledi ti..)) сколько я нервов потратила, пока ее вязала, т.е. я так боялась, что она не получится, в процессе вязания меня не устраивало очень много (у меня всегда так, пока вяжу, не очень нра, а готовая вещь как бы преображается..)
Вязала из пряжи Extra Merinos, 50 гр - 145 м, спицы 3.5, ушло 7 мотков
Вообще то я сначала немного неправильно связала, просто начала вязать образец по ширине юбки (то бишь длине), провязала один раппорт для расчетов, смотрю вроде бы нормально получается и решила просто продолжить вязать, а не начинать заново, т.к. вообще-то я хотела, чтобы у меня вязание начиналось с открытых петель, т.е. сначала провязать какой-нить дополнительной нитью, а потом перейти на свою пряжу, поэтому у меня в итоге получился не такой шов, который бы мне хотелось..
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071128/8415faccff89081c59.jpg[/img]
теперь о самом вязании - на юбке идут два разных узоров ромбами, по раппортам получилось так - трем верхним ромбам соответствовали два нижних, и по этим двум нижним я делала 7 укороченных рядов (до широкой косы), если вам нужны схемы, по которым я вязала, то нижний взят с пингвина, а верхний вот, только я делала шире ромб на две петли..
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071128/869878946761c6167b.jpg[/img]
укороченные ряды делала так - довязывала до косы и поворачивала вязание на изнанку, а потом старалась избавиться от дырочек, девочки описывали свои способы, я первую петлю снимала и затягивала потуже, вязала со второй, но дырочки все равно были...
Да, иногда делала укороченные ряды и по линии бедер, чтобы юбка хорошо легла по бедрам и не топорщилась, в принципе этого можно было и не делать, т.к. я не знала, что после стирки полотно поведет себя иначе, чем до стирки..
Главный страх был то, что она у меня выходила короткой, не хватало добрых десяти см, я уже думала, что буду тянуть и парить...но после стирки я увидела, что юбочка стала как кисель, даже опять испугалась, что совсем не будет иметь вида, положила сушиться на пол, аккуратно расправила, слегка в некоторых местах постучала руками (там где изут лицевые и изнан столбики, чтобы они расправились, и не были в куче..)
Заканчивала вязание открытыми петлями, приложила их лицевую сторону к лицевой стороне начала вязания и прикеттлевала петля в петлю...
Всего по юбке у меня вышло 12 верхних ромбов и 8 нижних по волану...

Даже не знаю, что еще написать, спрашивайте, постараюсь ответить..))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»