Текстиль для ресторана
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

| Текстиль для ресторана

А ни кто не шил банкетные скатерти и салфетки для ресторана? Очень интересно узнать об этом.

Видимо ни кто не шил....
Очень жаль((((

А в чём сложность? Там же вроде только двойная подгибка, да на углах надо сложить конвертиком. Hm... Я домашние скатерти и салфетки именно так и подгибала.

| Re: Текстиль для ресторана
Анчоус

А ни кто не шил банкетные скатерти и салфетки для ресторана? Очень интересно узнать об этом.

Банкетные скатерти - это "юбки"?

Если речь идет о "юбках" то я шила себе на свадьбу, узнавала специально как сделать у тех кто оформлением занимался, они мне показали какие у них есть, я так и сделала, взяла прямую полоску высота стола + 2 см(на подгиб низа)+ 10 см ( на подгиб верха) и заложила в складки и прострочила на 8 см чтобы веер получился, долго не могла понять а как же она крепиться будет, а они ее на булавки к скатерти верхней крепили. могу даже фотку посмотреть, если вас такая интересует Cock

Zabr'ик

Если речь идет о "юбках" то я шила себе на свадьбу, узнавала специально как сделать у тех кто оформлением занимался, они мне показали какие у них есть, я так и сделала, взяла прямую полоску высота стола + 2 см(на подгиб низа)+ 10 см ( на подгиб верха) и заложила в складки и прострочила на 8 см чтобы веер получился, долго не могла понять а как же она крепиться будет, а они ее на булавки к скатерти верхней крепили. могу даже фотку посмотреть, если вас такая интересует Cock

Для закрепления обычно пришивают "липучку"

Very Happy А в чём проблема? Юбка крепится на липучку, а сверху накрывается второй короткой скатертью .Верхние скатерти могут так же быть декорированны бантами ( крепится либо на кнопку, либо на пуговицу). Элемент волна- делается вертикальная кулиска (принцип рулоных штор)- потом очень удобно гладить.

Zabr'ик

очень))))
Смысл то мне поятен.Я это всё шила уже,но тут задача другая,надо чтобы была скатерть с эфектом этой юбк,т.е всё цельное. Выкраивается столешница и к ней по кругу пришить надо полоску из скаладок.... Это всё пнятно.
Так вопрос ещё в том,какую лучше ткань использовать.
На салфетки-дамаст я так понимаю,а вото на такую скатерть....она же стиратся после банкетов будет,надо что-то долговечное,прочное....
Какую лучше?
Завтра еду в МОНОЛИТ,примерно решили что покупать будем,но может есть что-то специальное для данного варианта?

Анчоус вот нашла картинку с куском скатерти, на фотохостинг →

на счет ткани мне кажется они могут быть из всего, как душа пожелает, но за частую они бывают из атласа или креп-сатина, это что касается юбок, а вот сама скатерть поплотнее и жетательно чтобы ткань плохо впитывала в себя, вот сейчас не нарадуюсь на такую скатерть, муж постоянно что-то проливает, а нее смахнул и пятен нет Rolling Eyes . еще я видела где-то что скатерть и юбка была белая, а украшение было другого цвета и выполнены были как сваги, которые для украшения окон делают, тут я скажу вам можно фантазии развернуться!!! Cock

спасибо за фото)))) Красиво)))

Пожалуйста coquet

Анчоус, загляните в личку.

Анчоус,пожалуйста посмотрите какие цвета ткани для скатерти есть,раздумываю ехать или нет,если будет не трудно Idea

Raikin

Анчоус,пожалуйста посмотрите какие цвета ткани для скатерти есть,раздумываю ехать или нет,если будет не трудно Idea

Цвета в Монолите разные.Я для скатертей взяла среднее между салатовым и фисташковым цветом.Ткань Тиси,но она не совсем для скатертей...Она не очень плотная. Х.б с полиэстром.
Но что-то мне этот монолит..... Долго очень выбирать и т.д.

Девочки,подскажите плиз,какую лучше ткань использовать для пошива салфеток? Дамаст хотели,но не нашли.Нужен бордовый цвет)))

Авторы
Теги
Упоминания