ах,эта женская сумочка.!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| ах,эта женская сумочка.!!!

.Девочки,предлагаю новую тему,на которую меня натолкнул мои муж:что находиться в женских сумочках?Я попросила мужа достать ключи от мащины из моеи сумочки , так он пол часа там рылся, а потом заявляет ,мол,ищи сама ,ничего наити не могу в этои сумке.Девочки,между нами говоря,сумочка была маленькая ... .Вот мне и интерестно знать что находиться в нащих сумочках? 😂

в моей сумочке можно найти много интересного.начиная от косметички потом серебряная ложечка (которую мне подарила бабушка),перачинный ножик( на всякий случай),записная книжка,ключи,телефон и много другой всячины......ой,чуть не забыла самое главное - кошелёк.Пожалуй всё,хотя ассортимент может менятся каждый день.всё зависит от того куда иду,зачем и покакому делу.может находиться шоколадка или чёни-буть вкусненькое.ааах вообщем вот так всего понемножку. 🎩

да уж, чего только нет в маленьких сумочках!!!!!! 🎩
посмотрела свою ⁉ - водит. права и докум. на машину, паспорт, страховой полис, ручка , блокнот,зажигалка,ключи от квартиры , машины, гаража,кошелёк(про него отдельный разговор 😂 )3(почему то 😂 )помады,тушь для ресниц,бумажные платочки, лак для ногтей, пудренница,телефон,запасная батарейка для телефона,мелочь в маленьком кармашке,зачем то брелок-открывалка 🤖 .......эх, жалко сумочка маленькая 😳

з.ы. когда всё это оказалось на столе, муж задумчиво сказал - Дааааааааааа........

В моей сумке вечно копится масса случайных предметов (кроме кошелька, расчески и косметички). Время от времени я их вычищаю, но очень быстро набираются другие.
Блокнотики, карандаши и ручки, проводок от компьютера, записки "для памяти", о которых я благополучно забываю, два вязальных крючка, носовой платок, старая интернет-карточка, далее - везде... 😃
Одна сотрудница рассказывала, как она, по молодости, упрекала свою маму за беспорядочность и важно, как только может двадцатилетняя дочь, говорила ей: "Сумка - это лицо женщины". На что мама, решительная пожилая армянка, неизменно отвечала: "Сумка - это сумка, а лицо - это лицо!" 😋

ойой я то вообще с рюкзаком далекл не маленьким хожу.......

У меня вообще сейчас все сумки убраны. Все кладу в коляску, соски и пр.мелочь - по карманам.

Прошу помощи! Сломалась молния на моей любименькой сумочке (вовсе я не много туда напихивала. . . . )! В мастерской рядом с домом предыдущую сумку испохабили ⁉ , подскажите кто-нибудь где могут (в Москве) вшить хорошо молнию в сумку???

О, знакомая тема.
В моей сумочке сегодня не густо: ключи от двух квартир, помада, проездной на метро, куча талончиков на наземный транспорт, паспорт, карточка, два пропуска на работу (!), визитная карточка подруги, керамическая подвеска с зелеными попугаями, мобильник, две ручки и один карандаш (причем даже не заточенный), деньги валяются везде, влажная салфетка, игла для штопанья шерсти, расписание авиарейсов Стамбул-Москва, диск Армика, две дискеты, ДВД-диск Фаренгейт 911, два яблока.
Муж иногда робко так говорит: дорогая, может, тебе кошелек купить, деньги в одно место складывать? а то залезет кто-нибудь, а деньги повсюду лежат? Я всегда отвечаю, что если я сама деньги в своей сумке найти не могу, то уж злоумышленник до них точно не доберется.
о, минуту. еще один карандаш нашла. и книжку.

Я раньше -(в институте)носила довольно маленькие сумочки. Влезало туда по-моему все, что могло прийти мне в голову. Запомнившийся мне пример - один мальчик на занятия (бальными танцами) - принес мне поллитровую баночку варенья ( прислали из дома - сами мы все были "неместные"). Стоим на остановке после занятия, он спохватывается: -А ты баночку забыла!
- Нет! Она у меня в сумочке!- И достаю... (Сумочка была размером 15*15см приблизительно и уж , конечно, не пустая до этой баночки была 😋 .
А еще очень нравится книжка "Я и мое барахло" Это оттуда:
http://www.harbor.ru/loza/pomoika2.htm

ой, навскидку вспоминаю, что у меня там тушь-блеск для губ-зеркальце-крем для рук, диски со схемами для вышивки, флэшка, кошелек пустой (потому что всяике деньги по карманам одежды и сумки), два набора ключей, паспорта (внутренний и загран), пропуск на работу, проездной на служебный транспорт, ручки, которые я никогда в нужный момент найти не могу, поэтому запихиваю их снова и снова, степлер ))..
сейчас залезу посмотреть, что я забыла)

футляр для солнечных очков (с ними внутри), нож канцелярский, сухие духи, флакончик с духами, спазмалгон, три пробника с духами, всякие иностранные монеты-копейки, влажные ароматизированные салфетки, две коробочки с тенями; пардон, гигиенические средства для женщин на всякий случай, мелкая всякая фурнитура - пуговички, тряпочки, пакетик с бисером, ограничитель для резинок (на спортивных вещах на шнурках такие болтаются).

Даааа, знакомая ситуация 😂 😂
По словам моего мужа, все мои сумочки (независимо от размера 😎 😎 )
➡ "бездонные", чего там только нет, но я там хорошо ориетируюсь 🙃 🙃 .
Я читала в нескольких статьях, об этой аксиоме женских сумочек.
Итого там было такое, что этот беспорядок связан с внутренней неопределенностью, сметением, неуверенностью........
Но я думаю "излишняя правильность" во всем, и "слишком порядок" где либо, тоже своего рода комплекс, который тоже часто встречается.... Например у простых девушек, кот вышли замуж за обеспеченного мужчину.........и начинают с утра до вечера натирать весь дом до блеска (или до дыр 🙃 ), т.к заняться чем-то другим им в голову не приходит, а супругу надо показать свою "полезную деятельность".
Но все же порядок в сумочке на деловой встрече, обязателен, т.к. получасовой поиск в ней чего-либо не вызовет понимание у противоположной стороны 😡 😡 .

а у меня много сумочек и рюкзак и в каждой что-нить лежит, стандартно: блокнот, телефонная книжечка, карандаш, ручка (хотя иногда они куда-то) исчезают... 😈 а в той, которую я ношу добавляется паспорт, проездной, кошелек, ключи, куча платочков, тряпочек, скрепок, монеток, помада, плеер, батарейки, зарядка на телефон, плюс еще может лежать завтрак на работу.... 💝 на самом деле я не люблю, чтобы сумка/рюкзак был тяжелым... 🙄 по-началу получается, но со временем (когда долго ношу) многие мелочи забываются и накапливаются....
но смешнее у моей мамы... вот у нее НАСТОЯЩАЯ ДАМСКАЯ СУМОЧКА! 😂
вот если взять все, что я перечислила и умножить ну допустим на 2 и добавить еще кучу косметики, перочинный ножичек, фонарик и др..... ну так список получается посолиднее 😎 так вот когда у нас шел ремонт у нее в сумочке можно было найти даже кусок подоконника ⁉ конечно он был небольшой - образец, но все же... даже я, привыкшая, была в шоке 😂

что-то моя сумочка бледненькая по сравнению со всеми. Так-с, посмотрим. Косметичка, а в ней точилка, 2 блеска, 2 помады, набор кисточек Орифлейм в мет футляре, 2 коробочки теней, еж.прокладка в конвертике, ватные палочки, ножнички. В сумке - кошелек (а в нем: фото детей, платежные и бонусные карточки , талончики, Лизина нога (отпечаток), 2 Икеевских сантиметра, квитанции, образцы тканей и бисера в маленьких пласт.кулечках, образцы швейных ниток, старые талончики от маршруток, иконка в футляре, мелочь, бумажные деньги, квитанция), пропуск на работу, ключи от работы, ключи от квартиры, зажим от бейджа, открывалка для бутылок, пакет для покупок, бумажные нос.платки, 2 пары солнцезащитных очков, каждая в футляре. Утром там еще был 1кг яблок на обед. А вот у нашей с Пусей мамы (она у нас одна на двоих), там, как у мамы ЕG, с ней можно на необитаемом острове прожить годик и при этом еще торговать с туземцами, приезжающими с других островов. Когда грустно и хочется конфетки, там всегда есть карамелька. Зато в моих сорока сумочках всегда лежит прокладка, носовые бумажные платки и мелочь, когда чего в доме нет, я начинаю по сумкам шарить. А для денег и всяких секретностей я на своих вещах пришиваю на подкладке кармашек, иногда даже по одному на каждую полочку или внутри брюк у пояса и клиенткам так делаю, всем очень нравится.

а у меня и того меньше: метрошная карточка, календарик, ключи от квартиры, кошелек, расческа, заколка, бальзам для губ, блеск для губ, таблетки, мобильник, ручка, пасторт, куча визиток, иконка, платочки, зеркало. Каждое воскресенье навожу ревизию, м.б. поэтому так мало )))

А вот что в моей сумочке. Ежедневник, носовички, парочка ручек, карандаш, резинка, кошелек с визитками и деньгами, очки в чехле, маникюрные ножнички, пилочка, блеск для губ, тени, маленькая отвертка, миниатюрная обезьянка (мой талисман на этот год) еще немного денег, зеркальце, заколка, пропуск на работу, кредитка, орбит, шпилька для волос, расческа, калькулятор, лейкопластырь, грецкий орех. Это то, что сегодня. 😃 Было как-то, что у меня в сумке лежали плоскогубцы, отнюдь не миниатюрная отвертка и кусачки - однако, это было только когда мне пришлось выйти отрабатывать рабочий день в субботу и начальник ничего лучшего не придумал, как заставить меня приготовить к помывке окно в нашем отделе. 😈 Вот такая нелегкая наша женская судьба 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания