Пропустить

Ажуры и не только от Markizza

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • L@na Не в сети
  • Сообщения: 2454
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 15:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 28876 раз
    Поблагодарили: 14270 раз
Светланочка, а можно описание попросить к этой жилеточке? :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Markizza Не в сети
  • Сообщения: 1975
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 07:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3320 раз
    Поблагодарили: 10716 раз
Девочки , привет ! :D
Я опять к вам после просмотра "Исаева". У нас с дочкой из-за него бои местного значения . :) Невозможно ее спать отправить , рвется кино смотреть с любимым актером.Страхов конечно классный , но в школу потом Олю и из пушки не разбудишь. :Op:
Достал меня оскаровский свитерок , сегодня сделала перерыв и начала вязать жакетик из Gedifra , простая резинка 2х2 , но так нравится ! :Op: Опять с моим любимым большим воротником . Хотя надо взять себя в руки и домучить таки оскара- уже скоро месяц как я его вяжу.

ksun84 :Fr:
L^venok :Fr:

Девочки , фильмов у Страхова с десятка два уже наберется . По телевизору видела его в Всегда говори "всегда" , Грозовые ворота , Перегон , Мы из будущего , Жаркий ноябрь - это только то , что вспомнилось . Хочу посмотреть еще фильмы "Натурщица" , "Правосудие волков" .

Tata_E, спасибо ! Да я что то сама устала от длинного волоса , как постригусь - покажусь - оцените . :D В конце концов надо же меняться , нельзя быть одинаковой . :D

[quote="Tyapa"]Света, :pr!: я смотрю ты решила в экстренном порядке всю посылку извязать? :yarn:[/quote]
Наташа , ага , :D я еще сейчас и из Филинга вяжу и образец попробовала связать из Мартине . Ниточки нравятся , руки сами к ним тянутся. Так что спсибо тебе большое ! :D :kiss:

[quote="ЯЛина"]Света, а ты спинку с рисунком вязала?[/quote]
Оля , да и спинка тоже с рисунком . Я вязала в этот раз почти как в оригинале , только чуть длиннее , да еще горловину ниже .

[quote="L@na"]Светланочка, а можно описание попросить к этой жилеточке? :cqt:[/quote]
Светик , да конечно можно ! :D
[img]http://s57.radikal.ru/i158/0907/36/072076c77592t.jpg[/img][img]http://s55.radikal.ru/i150/0910/9f/ef7c478b67c5t.jpg[/img][img]http://s57.radikal.ru/i155/0910/8d/fd3afb25b7eft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Markizza, у вас замечательное воплощение, гораздо лучше оригинала! я сначала на эту жилетку и смотреть не хотела, как-то она не очень на этой прямой, как доска, девушке, не женственно выглядит жилетка... А на вас, на такой женственной, с такими красивыми формами, эта жилетка так замечательно смотрится, что и себе такую красоту захотелось!
  • Аватара пользователя
  • Сьюзен Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 09:08
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 775 раз
    Поблагодарили: 169 раз
Светочка, ну ты просто красотка, аж слов нет. Исполнение как всегда на высочайшем уровне!!!
А насчет Олиных жестов - это не ее подсознательное копирование твоих - это, милая моя, генетика, и ни куда против нее не попрешь. У знакомых сын отца видел последний раз в 6 месяцев, а вырос (сейчас ему уже 30 лет) копия папа, как внешне, так и жесты, и привычки, и поведение. А у Оли действительно что-то есть твое - женственность, очарование и еще что-то еле уловимое.
Ждем Оскара.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
Света, тысячу лет не заходила к тебе. Какая жилетка, какая туника на Олю, супер просто. Девчоночка превращается в девушку. Как красиво и трогательно!!!

А Исаева я тоже стараюсь хоть одним глазком глянуть, Страхов умница, очень мне нравится, сумел подловить манеру Тихонова.
  • Аватара пользователя
  • L@na Не в сети
  • Сообщения: 2454
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 15:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 28876 раз
    Поблагодарили: 14270 раз
Светик, спасибо за схему. Жилетку я эту видела раньше, но она меня не привлекла совсем. А твоя просто высший класс, очень стильная, цвет вкусный, загадочный, горловина лучше смотрится, чем в оригинальной. Короче твоя сразила наповал. Вот как бывает.
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
Света, я по твоим отзывам тоже начала смотреть Исаева- скачала себе с торрентов аж 11 серий :) Страхов и правда Тихонова копирует :) фильм нравится пока :)
  • Аватара пользователя
  • Larisaisk Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 10:40
  • Откуда: НСО, г.Бердск
  • Благодарил (а): 54024 раза
    Поблагодарили: 690 раз
Светочка Привет!!!
Увидела жилетку почти первая, а написать только сейчас смогла что-то запурхалась последнее время...
Еще в полуфабрикате, жилетка обещала стать, очередным твоим шедевром!!! Что и следовало ожидать!!! Вот даже не сомневалась, что с оригиналом,будет не сравнить !!!
Очень красиво!!! Цвет сочный, чернильно-фиолетовый, очень модный в этом сезоне, но, главное, очень тебе идет!!!
И девочки правильно заметили, что на худой, плоской модели, в бледном цвете, жилетик терялся!!! А на твоей женственной фигурке, да в ярком цвете, просто заиграл!!!
Про исполнение вообще молчу... Как всегда выше всяких похвал!!!
Умничка и вдохновительница многих!!!

Я надеюсь, что со здоровьем сейчас все в порядке...
А Оскара ты победишь, по другому, просто не может и быть!!!

По поводу стрижки: я тоже носила долгое время длинные волосы, потом подстриглась, и не жалела об этом!!! Меняться и в правду, намного интереснее!!! А стрижка тебе пойдет, и думаю, выглядеть будешь, как юная девушка!!! Не зря же советуют, чем старше женщина, тем короче волосы!!!

Интересно посмотреть на кепочки, которые вы с Олей связали!!!
Я тоже в подарок связала кепку и шарфик-боа, себе примеряла, понравилось, а связала из других ниток, что-то не то... лежит теперь, недовязанная до конца... Как вдохновение будет, немного переделаю...

У меня Оля вчера первый раз снег увидела(с прошлого года не помнит, маленькая очень была)!!!
Так забавно на нее было смотреть!!!
Глазенки вытаращила, ручками трогает, причитает: " Ой, хонёно(холодно)!!! Ой, мокааа(мокро)!!!
Ой! Ой!Ой!!! Мога-мога-мога!!!(много-много-много)"
В общем, мы веселились!!!
  • Аватара пользователя
  • Markizza Не в сети
  • Сообщения: 1975
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 07:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3320 раз
    Поблагодарили: 10716 раз
Девочки , привет !
Вот он мой оскаровский свитерок , прошу на просмотр . :D Наконец то мой "штатный" фотограф нашел время для меня. :Op: :D
Пряжа Lana Gatto Feeling 70% меринос, 20% шелк,10% кашемир , 50г/140м . Спицы №4. Ушло 650 г.
Вязаная роскошь - свитер Oscar de la Renta
[img]http://i054.radikal.ru/0910/3e/7e7f7a12b63ft.jpg[/img][img]http://s48.radikal.ru/i122/0910/ef/50182bb9c1cet.jpg[/img][img]http://s56.radikal.ru/i153/0910/a1/207215dad3d3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Layma2005 Не в сети
  • Сообщения: 1501
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2005 07:50
  • Откуда: Москва ЮВАО
  • Благодарил (а): 2673 раза
    Поблагодарили: 8358 раз
Светик! Красота! :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Да, супер! Красота!!!!
Именно с вашей подачи я решила вязать этот свитер ,уже и нитки приобрела.
  • Аватара пользователя
  • elena59 Не в сети
  • Сообщения: 9237
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 20:15
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 3146 раз
    Поблагодарили: 29975 раз
Kрасотища,глаз не отвести! :mega: :mega: :mega:
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
Светочка!!

Роскошь настоящая!!! :nzh: :good: :hommy:

Я его как то не хотела, но после твоего воплощения это просто невозможно!!!! :shock: :Op:

Золотые ручки, умница!!!
  • Аватара пользователя
  • МаринаТ Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: фев 25, 2009 09:24
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 10443 раза
    Поблагодарили: 8821 раз
Светлана, свитер полностью оправдывает своё название. :ahh: :mega: :TY: Прекрасное воплощение :l-dnc:
  • Аватара пользователя
  • Copoka Dinarkin Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 10:30
  • Откуда: Будапешт
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 1789 раз
Светочка, ах какой славный свитер! Очень нежно смотрится, а танец узоров завораживает. Твое исполнение как всегда супер!!!
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»