Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Вязальная машина: проблемы, поломки

Embarassed Первый раз на форуме. Но вот уже нет моченьки!!! Как наматывать нитки при вязании на машинке? Уже пробовали по всякому, но постоянно идут удары нитенатяжителя ,или петляет край, а то и вовсе рвется нить!!! Подскажите!!! Может просто на бабину мотать как проволоку? Плакать хочется... Question

Есть специальная штучка - для перемотки пряжи.
Любую пряжу, если только это не бобины для машинного вязания, надо перемотать с помощью этого агрегата.
Полученная бобинка выглядит вполне промышленно - цилиндр , внутри которого конус (легко делается их газеты. То, на что наматывать). Нитки на конус наматываются по спирали, через ряд то в одну, то в другую сторону наклон.
Если посмотрите на любую катушку ниток - это так и намотано. При некоторой сноровке можно и руками так перематывать.
А Вы уверены, что такие дефекты только из-за намотки пряжи?

Такой агрегат есть. С его помощью и мотаем , но вот даже если вроде все идет нормально, рядов через несколько из этой бобины обязательно вываливается лишний виток(если из нутри) или нитка переворачивает бабину и опять рывок... Hm...

Так может, проблема не в намотке, а в закреплении бобины при вязании?
Какая машинка? И какие нитки?

Hm... Очень может быть и в закреплении , мы ее кладем в кастрюльку. Амашинка - Пасап Дуоматик,нитки - и шерсть, и вискоза, Я вообще предполагала что есть какое-то дополнительное приспособление...

Так дно Вашей кастрюльки не дает петлям намотки свободно соскальзывать!
Придумайте себе какую-нибудь подставочку, наподобие подставки для бумажных полотенец: Устойчивое основание, из которого торчит штырь -палка, на которую бобину и насаживать. Только на штырьке должны быть выступы, на которые бы упирался каркас бобины, а не вся нижняя часть. Наверное, можно саморезы вркутить и проволокой обмотать-только гладко.
Потому при рывке и переворачивается - бобина своим весом ход нитки удерживает.
А к верху штырька еще бы нитенаправитель приделать, если при машинке его нет (я, к сожалению, именно эту машинку не помню).

Здравствуйте.Скорее всего Ваша моталка неисправна.У меня есть отечестьвенные.А тут разговаривал с мастером по импортным машинкам,он предлагал импортную перемотку(в районе 1200 руб),берут очень хорошо и никто не жаловался.А наша 400 рублей.В каком городе живете?Всего хорошего.

А вообще очень может быть что дело в моталке. У нас она уже лет 10, покупалась вместе с машинкой. Если есть возможность было бы очень неплохо заиметь импортную моталку. Как это можно сделать?Живем в Старом Осколе Белгородской области.

Здравствуйте.Я поподробней разузнаю возможности этой моталки(мастер очень хвалил) И если Вас устроит,то вышлю наложенным платежем.Вы как я понимаю обучаете труду детей.Может Вас заинтересует наша вяз.машинка Нева-5.Для детей я думаю идеальный варинт.Неприхотлива и проста в эксплуатации.Подумайте,И стоит всего 2600 руб с пересылкой.

Алексей, а Вы в каком городе?
А то у меня неухоженная Нева-5 есть...
То ли ее в порядок привести можно, то ли добрым людям отдать - как есть...

Я из С-Пб.Опишите проблемы,какого года выпуска и какой завод выпускал Вашу Неву-5.Всего хорошего.

Увы...Наверное, ее надо смазывать, менять какие-то иглы.
Из С-П это сложно в Москву осуществить.....

| Re: кто знает про натяжение нити? Откликнитесь!!!!!!!!!!
КЛАССНЫЙ руководитель

Embarassed Первый раз на форуме. Но вот уже нет моченьки!!! Как наматывать нитки при вязании на машинке? Уже пробовали по всякому, но постоянно идут удары нитенатяжителя ,или петляет край, а то и вовсе рвется нить!!! Подскажите!!! Может просто на бабину мотать как проволоку? Плакать хочется... Question

- Удары нитенатяжителя- плохая(неравномерная) подача пряжи в машину, обычно это происходит когда подается нитка с плохо намотанного мотка. И подобрать соотношение толщины пряжи с натяжением на самом устройстве.
-Петляет край- далеко выводите каретку от края вязания а также плохая подача нитки в каретку.

1. Купите приличную моталку(импортную и на конуса)-тоже стоит 1200 рублей
например такую: см.фото
2.Если уж вам все же всучили импортную моталку на мотки то совет такой:
1. Установите моток не на стол где стоит вязальная машина, а на пол, чем дальше установлена нить от нитенатяжного устройства тем лучше ее подача в машину
2.Нитку берите не с внутренней, а с внешней стороны
3. Нитка должна сбрасываться с мотка против часовой стрелки
Первое фото- моталка на мотки, второе фото моталка на конуса

конуса идут в комплекте к моталке

не самый лучший вариант моталок

Алексей Яковлев

У меня перемотка похожа на верхнюю.А чья она? Моя вместе с пересылкой наложенным платежем стоит 1100руб.А вот про нижнюю я не слышал.Тоже моделька интересная.

Японские и та и другая. Вторая модель на маленькие конуса и в первый раз я ее увидела лет пятнадцать назад.
Моталка,что на первом фото продают во всех магазинах занимающимися вязальным оборудованием.

http://www.elfort.ru/product.php?id=526
http://www.lapka.ru/catalog/knitting_machines/accessories/index.html
если нужно могу написать адреса и телефоны магазинов в Москве

| Вопросы к механику по вязальным машинам

Здравствуйте ! Вопрос по вязальной машине- каретка ходить очень туго, хотя пряжа не толстая а плотность поставлена на 10 даже, когда вставляю очень тонкую нить, через пару рядов каретка опять зажимается.( грузы висят правильно) машина- Тайота-950

Авторы
Теги
Упоминания