Полупальто с заниженной талией из Quelle (спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю к наступающему сезону связать вот такое пальтишко!

По результатом произведенного мною опроса, оно лидирует вместе с жакетом из Дропс.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я взяла нитки ДоРеМи производитель «Кутнор» Австралия, 105м. в 50гр., шерсть 100%.

на фотохостинг →

Пока взяла вот такую выкройку от другого пальто, сомневаюсь в плане приталивания, думаю, что небольшое приталивание произойдет за счет узора с косами. Буду смотреть на практике.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юленька!оно прямое-не приталенное.Посмотрите-просто полки не застегнуты.Если с заниженной талией пальто еще и приталить-то будет не совсем красивый результат(мое ИМХО) всего лишь 😂

А можно мне присоединиться? Мне это пальто тоже очень понравилось в каталоге.
И еще такой вопросик: скольно Вы ниток покупали для него? Я все время теряюсь при опледелении количества ниток 😈

Я купила 1 кг, 20 мотков, у меня 44 размер российск и маленький рост, думаю хватит.

Насчет талии я сомневалась, но уже тоже рассмотрела.... 😳

| Re: Полупальто с заниженной талией из Quelle (спицы)
top39

Предлагаю к наступающему сезону связать вот такое пальтишко!

вообще пальтишко крайне сипатишное!
я бы хотела тоже присоединиться 😃

правда имеющаяся у меня пряжа довольно толстая (100 гр/80 м)
думаю, что очень сильно будет полнить и сама пряжа и косы
так что надо будет прикупить новой. а 1 кг не многовато?? или в два сложения?
и спицами какой номер вяжете??

видела в магазинчике немецкую 100% шерсть - СУПЕР
правда считаю, что дороговато: 100 гр/200 м по 180 рублей

Спицы у меня без опознавательных знаков 🙁 , резинку потоньше, потом потолще взяла.

Я вот темку и завела, так как спицами уже давно не вязала, год уж как, все крючком ковыряю....

Еще вот с резинкой вопрос, мне кажется по низу рукавов и изделия полая резинка, ее я и вязала в образце. А на планках просто 1х1 резинка.

И косичка вроде при рассмотрении между жгутами одна изн петелька, я связала и ее совсем не видно, или отпарится потом. вообще хотела бы услышать замечания по образцу.... чой то не так, чего не пойму...

И еще я в раздумьях, с чего начинать то? снизу вверх? или сначала связать жилетку с косами, а потом от нее плясать, или вообще поясок сначала, а потом от него вверх и вниз? ⁉

top39

И косичка вроде при рассмотрении между жгутами одна изн петелька, я связала и ее совсем не видно, или отпарится потом. вообще хотела бы услышать замечания по образцу.... чой то не так, чего не пойму...

У косички там на самом деле изн.п. На пальто она тоже в 7 петель, но там нитки нмного тольще ваших, попробуйте эту косу на 15 петель или 11. Какой метраж у ваших ниток? Я кофту с такими косами вязала, нитки были 150 метров на 50 грамм. Коса была на 15 петель, она по ширине похожа на ту которая на пальто.

ИМХО, в сером варианте намного лучше и качественнее и исполнение, и пряжа. Особенно понравилось, что там ворот, борта, рукава и пояс отделаны не резинкой, а изнаночной гладью - самое модное решение сейчас. Модель стала именно актуальной. И пуговицы подобраны идеально.
А из каталога вообще сразу видно, что пряжа и фурнитура - дешевка 😡 чем всегда грешат каталоги.

По-моему резинки обычные везде. А вязать наверное надо кусочно, т.е. жилетку с косами, пояс, нижнюю часть, а потом соединять 🙄
На выходных пойду пряжу покупать, то же образец сделаю.

Gotiks

ИМХО, в сером варианте намного лучше и качественнее и исполнение, и пряжа. Особенно понравилось, что там ворот, борта, рукава и пояс отделаны не резинкой, а изнаночной гладью - самое модное решение сейчас. Модель стала именно актуальной. И пуговицы подобраны идеально.
А из каталога вообще сразу видно, что пряжа и фурнитура - дешевка 😡 чем всегда грешат каталоги.

Да мне серый вариант тоже очень нравится, но куча вопросов сразу к асам спиц.

Низ рукава видно, что двойные сделаны, можно либо подшить, либо туже ложную резинку изнанкой вывязать. А низ там просто сделан, он же будет загибаться в носке, скручиваться в рулик. Как быть? Или тоже пустить ложную резинку наизнанку?

Блин, чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что я его не осилю. 🙁 При видимой простоте....

Ау, ну где все? Столько народу хотели вязать и тишина! Нужны советы и обсуждение....

top39

Ау, ну где все? Столько народу хотели вязать и тишина! Нужны советы и обсуждение....

Сегодня пятница 😃

Попробовала я резинку полую связать наоборот - чтоб на длице изнанка была, смотрится оч красиво, наверное возьму за образец все же серый вариант, Gotiks спасибо за наводку, меня резинка смущала, такой красивый фасон, а обрамление 🙁 , особенно ворот меня смущал и хочется закрытую стойку и ...., а на серый я внимательно и не посмотрела 😳 .... теперь сижу над картинкой медитирую, думаю.

а вот коса шире не лежит, перекрещивание петель больно плотный "узел" получается. В оригинале, нитка синтетическая какая то и связано свободно и коса плоская, мне хотелось бы плотно вязать, чтоб пальтишко, типа пиджачком было.....

Еще вот думаю, на спинке продолжать косы или просто изнаночными делать? 😕

А я вот думаю вязать его снизу и без отрыва. Пока правда не пробовала. нитки-то заказала, а нет их. Буду смотреть что-то еще (ниточки).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания