Подиумный свитер и он же- Верена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

sweetlight

Вы по описанию вяжете?
я пытаюсь подиумный вариант сделать, ну или похоже, т.е. по бокам тоже жгуты, а не косы и плечи как у подиумного- специфические, поэтому тем более не уверена в результате 😃
а цвет у меня получился светло-светло-кофейный в итоге.

девочки, а как вы вяжете, вы описание переводили или просто по схеме?

Kiss007

девочки, а как вы вяжете, вы описание переводили или просто по схеме?

там есть перевод Gotics в первом самом посте
видимо я его как-то незаметно поставила 🙄

Я по описанию вяжу (ну почти, с небольшой корректировкой на свою плотность). Мне подиумный тоже больше нравится, но переделать сама я не смогу. Да и получается вроде совсем неплохо 🙄

Какие классненькие косички!

Iness, простите за глупый вопрос-я совсем-совсем новичок в вязании 😳 -а как Вы так набирали самый первый ряд, без резинки, что он не закручивается без неё?

А если полотно не исключительно гладью - оно и не будет закручиваться, его косички "держат" 😏

Iness

Мне косички понравились, как раз для новой кофты. Ткните меня носом в схему. Я на неё долго тупо смотрела и так не поняла то ли это А, то ли С, то ли В.

А это моя "полуфабрикатная" спинка. Правда, цвет в оригинале не непонятный розовый, а вкуснейший "какао с молоком". Как-то он у меня долго идет, но результат пока радует.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Risa, вы вяжете по схеме?или,вспинке использовали отдельные кусочки схемы?сделайте пожалуйста привязку схемы к вашей спинки? если от каких-то кусочков схемы отказались, то почему?

Ух тыыыыыыыыыы! Здорово получается! Только, девушки.... не плотновато ли вы вяжете? Мне показалось, что в оригинале большие косы просто огромные... а у вас особенно маленькая косичка очень тугая... 😳 Потом, когда еще и жгуты протянете, стоять свитер не будет? 😳
Но это я только по фото ориентируюсь

Risa

Косы офигительные, но покакой же они схеме?

Нет, это фото такую иллюзию создает. На самом деле получилось все очень пластично и хорошо тянется. И косы тоже получаются большие. Боковые косички намеренно переплетала чаще - так как-то энергичнее, что ли. Они мне вообще не очень нравятся, в варианте с подиума их, кажется, нет, но мне не захотелось делать возле бокового шва жгуты - они объемны, мне так будет неудобно, уж лушче косички. Большие косы тоже гуще, чем по схеме - я пропускала 11-й и 12-й ряд. Так, опять же, больше похоже на подиумный вариант.
Котик, я все вяжу по описанию и схемам с 1-й стр темы. Единственное - чаще переплетаю косы, я выше говорила.
Дописано: большие косы - по схеме В, без 11 и 12-го ряда.

Risa

А это моя "полуфабрикатная" спинка. Правда, цвет в оригинале не непонятный розовый, а вкуснейший "какао с молоком". Как-то он у меня долго идет, но результат пока радует.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ах, как же красиво! Я даже сначала подумала, что это уже косы, которые отдельно плетутся и протягиваются в дырочки. Ровно, четко, мастер! Я только что еще ваше болеро из Вог видела. Ну что сказать, замечательно руки заточены 😃 Как вы добиваетесь такой ровности? Когда я пытаюсь вязать жгуты, у меня их распирает во все стороны, поэтому и не берусь за этот свитер, хотя оооочень нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания