Жакет крючком с интересным кроем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот решилась открыть тему, ведь четыре заинтересовавшихся осинки- это уже онлайн?
Вот , что было у меня на фотохостинг → , а это показала 4oli
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тополина: "Посмотрела я увеличенные фото--похоже спинка связана из двух половинок. Сам узор несложен (дырочки), но вот их расположение + закругление полотна не так просты, как кажутся.....Вязание начинается от пройм и расширяется, что достигается увеличением числа столбиков с накидом. Приталивание получается как раз за счет изгиба полотна, интересная идея.
Думаю, нам надо сделать выкройку облегающего фигуру пиджачка и попробовать по ней связать кусочек.
Эх, как жалко, что нет схемки...но тут явно видно груговое вязание (вернее его часть), а потом низ полочки и спинка обвязывается столбиками без накидов (это в Вашем варианте), а в варианте 4oli- делается фалд по нижней части."
Девочки, рассчитываю на вашу помощь, т.к. тему открываю впервые. Если что-то сделала не правильно, буду благодарна за исправленные ошибки.Да и с названием темы лучшего ничего в голову не пришло.

🎨 Наши воплощения

gorka, здорово как! Похоже на оригинал!

sdiana3

ДЕвочки, вот, что получается. Что скажите? 😕

на фотохостинг →

sdiana3, глядя на ваш даже незаконченный вариант, захотелось присоединиться к этой темке,хотя отлично получается у всех...
Ждем законченный вариант, можно подробности про нитки?

Девочки, простите, за долгое отсутвие. Работа мешает общатся 😃
Лежит у меня довязаный жакетик в шкафчике уже давно, ни разу не одёваный, даже нитки не позаправляла. В принципе его можно переделать до носибельного вида, но почему-то не хочется. Может быть со временем.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

P.S. Только на фотографии заметила, что пуговицы неправильно пришила, ручейки не совпадают. Если пуговицы перешить то нормально все.

Ksun

Девочки, простите, за долгое отсутвие. Работа мешает общатся 😃
Лежит у меня довязаный жакетик в шкафчике уже давно, ни разу не одёваный, даже нитки не позаправляла. В принципе его можно переделать до носибельного вида, но почему-то не хочется. Может быть со временем.
на фотохостинг →

Очень красивый цвет и хорошо сидит, еще больше захотелось связать себе такой же.

Cbeta, спасибо за комплимент 😳 Я вот только недовольна длиной. Сейчас жовяжу рукава, а там, может, и длину добавлю.
Нитки Ярн Арт - wool.

Ksun,красиво как!!!!

KSUN!! Ну, наконец-то

Как красиво!! Действительно- цвет замечательный и по фигуре лежит отлично...а что надо еще доделывать для "носибельного" вида?

Девочки, спасибо за похвалу.
Тополина, узковат он в бедрах, из-за этого уходит вверх, ворот не лежит и полочки расходятся.
Думаю что можна выйти из положения укоротив его, кстати и смотрется тогда он лучше будет. Пока возвращатся к нему у меня желания нет 🙁 , достала только для сфотографировать и показать вам.

sdiana3

gorka, здорово как! Похоже на оригинал!

Огромное спасибо за комментарий!!!!!
Вот работаю теперь над воланом 😋

gorka- ждем продолжения!! Выставляйте фоточки, очень интересно!!
Такого цвета, как у Вас еще не было!! И начало отличное, я Ваши фоточки проглядела....только сейчас заметила

Ksun

Девочки, спасибо за похвалу.
Тополина, узковат он в бедрах, из-за этого уходит вверх, ворот не лежит и полочки расходятся.
Думаю что можна выйти из положения укоротив его, кстати и смотрется тогда он лучше будет. Пока возвращатся к нему у меня желания нет 🙁 , достала только для сфотографировать и показать вам.

Укорачивать не стоит, с такой длиной тоже замечательно,может просто сделать пошире планки и тогда будет пошире?

Cbetaесли бы все так просто было. Ниточек таких нет в продаже больше.

Я таки сегодня достала свой недовяз... за время перерыва успела балерошку связать 😃 (еще не сфоткала...) а пока ступор в шитье, решила повязать... надеюсь скоро ему конец будет... а то у нас уже зима;)

Девочки, есть новости? Кто нибудь доделал?
Мне осталось оборку доделать, все никак не соберусь 😳

sdiana3

Очень ЖДЕМ жакетик в вашем исполнении, а то совсем темка притихла....а ведь какая красота- жакетик то? И весна на носу, самое время закончить.
Террочка--а ты как же? Я все жду твой жакетик...догоняй!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания