Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

PRAVLIU, если честно, то многие голову ломают над этим Сюрпризом перед началом вязания, а когда довязывают, то с удовлетворением замечают, что не все так сложно и действительно получается жакетик.
Вот, убейте меня, но я тоже не понимаю Ваш вопрос о сокращениях на втором шве... Возможно это еще и по тому, что я не вязала по описанию Zironka и ознакомилась с ним лишь теоретически, о чем и писала выше, что могу помочь в стандартном описании вязания.
PRAVLIU, есть ли возможность показать то, что Вы связали, может тогда будет легче сориентироваться, о чем Вы спрашиваете и дать конкретный совет?

Ansy, Дек 10, 2016

Ansy, видимо я не поняла даже, что Вы об обычном вязании))) у меня проблем здесь нет)))ваще)))а здеееееесь!!!!!никак)я набрала петли и стала вязать первое сокращение из трех петель)это нормалшьно, понимаю, что сокращение у меня выходит на локоток!!!!мне надо провязать длину рукавчика----тут собака зарыта_ нет может времени вникать как сократить....)?

PRAVLIU, по Вашему описанию вязания "что сокращение у меня выходит на локоток!!!!" и "мне надо провязать длину рукавчика" могу предположить, что с убавками Вы закончили и у Вас получилось связанным: по спинке длина одного рукава, ширина спинки и длина другого рукава, а по переду вывязаны только часть рукавчиков от запястья до локтя. Так? На спицах находятстя петли:
1. Половина ширины рукава у локтя в петлях, дальше был маркер,
2. длина рукава от спинки до локтя
3. ширина спинки
4. длина другого рукава от спинки до локтя, маркер,
5. половина ширины рукава у локтя. Все это в петлях и надето на спицы.
Теперь надо довязать участок 1 /это в петлях/ до начала ширины спинки или участок 2 превратить в ряды. Здесь нужно вычислить по плотности вязания за сколько рядов надо закрыть петли 2-го участка.
Ой, прямо самой становится непонятно! Легче связать, чем объяснить! Если бы показали фото, то и объяснять бы было легче... а то это лишь мои догадки.

Ansy, добрый вечер..
Наконец-то решилась на "взрослый" проект.
Плотность вязания 10 см х 20 петель, объем груди нужен 112 см, рукава длинные не нужны,
нужны как раз по локоть.
Правильно - ли рассчитала: 112 п, маркер, 1 петля, маркер, 224 п, маркер, 1 п, маркер, 112 п?
Если нет, поправьте, пожалуйста.
Заранее благодарю. 🙄

Багряна, добро пожаловать в эту замечательную тему! Не бойтесь вязать взрослый вариант - он тоже достоен внимания. У меня был связан жакетик на 50-й размер, в подарок свекрови. Она очень довольна тем, что рукав получается удобный для хозяйства.
Ваш расче совершенно верен! Единственное, что могла бы посоветовать - это примерить объем руки у локтя и сделать точно так же, как и в оригинальном проекте - с манжетиком. На моем изделии край рукава немного вышел широковат, я не сообразила этот момент перед вязанием, но было бы совсем не лишним немного убавить этот объем. Возможно, Вас устроит высчитанная ширина, просто прикиньте перед вязанием! Если будут вопросы - спрашивайте.

Ansy, Дек 12, 2016

Ansy, спасибо за подсказку, но я не знаю как ее применить.
Допустим, хочу ширину рукава у локтя 40 см, т.е 80 петель, но тогда убавление-прибавление сбивается.

Багряна, все очень просто! То, что убавим, мы потом прибавим.
По расчету наш рукав 112 п. - 80 п. = 32 п. - вот эти 32 петли нам надо будет прибавить равномерно на этом же участке после вывязывания манжета. Теперь, с учетом манжета, наш расчет получается таким 80 - 1- 224 - 1- 80 петель. Провязав ширину манжета / пусть это будет около 5 см - это ряды/, увеличиваем часть до маркера и после второго маркера на 32 петли, распределяя их равномерно по участку. Этим добавлением увеличится объем рукава и ширина выйдет к первоначальным размерам.

Ansy, спасибо! Супер!
Начинаю вязать. 🙅
В процессе, наверно, буду консультироваться.
Хорошо? 💟

Благодарю автора темы и участников за советы , которыми я ваоспользовалась.
Связался кардиганчик из вискозы и коттона. для внучки 5лет.

на фотохостинг →

Gasaz, Авг 13, 2017

Gasaz , поздравляю с окончанием прекрасного проекта! Внученьке очень подходит цветовая гамма, выбранная Вами. Видно, что вязали по стандартной методике на подросшего ребенка с дополнительным вывязыванием манжетиков, привели в более законченный вид горловину изделия и не воспользовались возможностью удлинить жакетик, но длина получилась оптимальной особенно для наездницы.
Очень рада Вашим фото! Это показывает, что в кустах тоже вяжут и довязывают самостоятельно. Благодаря таким показам - тема живет!!!

Интересно, что получилось у Багряны... Справилась самостоятельно или нужна помощь? Хоть бы фоточкой бросилась...

Ansy, Авг 13, 2017

Ansy
спасибо большое за коммент. Я к этому жакетику ещё и кофточку и юбочку связала-так что это комплект из 3 вещей 🙃

Gasaz, Авг 13, 2017

Gasaz, да увидела в альбоме! Очень красиво! В очередной раз насладилась и восхитилась вашими работами, есть очень знакомые модели 😏 !

будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
Начала вязать по описанию на стр. 63. На 244 петли. Спицы 3,5, пряжа 400 метров в 100 граммах.
То, что описание ужасное - ладно, никто никому ничем не обязан,надеялась, что война план покажет, когда после 33 ряда у чела 50-ый! Но у меня спинка на выходе 40 см шириной, это на взрослого человека. Вяжу...и как чемодан без ручки, и бросить жалко и нести гадко!!! Конца-края не видать. Долго колебалась, писать или нет, но у автора 100 грамм ушло, а у меня уже 200, и это даже не половина. Что будет в конце - страшно представить, тем более, что там кофточка еще и сужается книзу, горло огроменное на ребеночке 8 кг весом. В общем, где мои мозги были, когда я бралась за это "чудо"!!!! Просто одну вязала уже, по другому описанию, на 160 петель - только восторг, но связала красную, а ждем мальчика. Вот...сподобилась...Да и комменты у всех одни - не довольны...не получилось...разочарованы... Просто чёрт дернул... Хоть бы уж отредактировала, раз всему миру предлагает..., что ли...

Ли-ля! Сколько негатива в Вашем посте! Столько прямо вредно для жизни! Наплюйте на это описание и вяжите по тому, которое Вы опробовали, раз опыт уже есть! Если Вам нужна помощь в расчетах и вывязыванию, то с удовольствием помогу /по первому варианту/. Хотя, думается мне, что раз уже есть опыт, то повторить не составит труда, но все же... Надо подготовиться к встрече мальчика! 😂

Ansy, Мар 18, 2018

Ansy,
Спасибо за ответ!
1. О негативе - а КАК я должна выражать недовольство? Поцелуйчиками и обнимашками?
2. О "наплюйте" - ПЛЮЮ с 49 ряда. Потому что написано "далее ритм убавок такой же до 50го ряда", а потом "49 - он же первый".
Далее -
"4р-32р как 2р
36р  50р как 2р," 33-34-35 найти можно, но с треском в мозгах.
Далее "ПО СПИНКЕ РАВНОМЕРНО ДОБАВИТЬ 10 ПЕТЕЛЬ (в середине спинке по 1п в лиц рядах)" - это вообще непереводимый на русский язык бред, и автор, кстати, не добавляла!!!
В общем, я доверилась, естессно, каждый ряд из двухсот анализировать не стала, решила, что по ходу будет получаться. Я вязальщица более, чем опытная, полвека вяжу, а последние годы по 10 часов в сутки. Люблю позаковыристей, крючком бэби-сюрпризы (кофточку и штанишки) вязала давно и неоднократно. А кофточка по описанию на 160 петель вышла как конфетка где-то на годик, но поскольку цвет...я писала...захотелось связать еще. Но КТО из нас любит повторюшки? Правильно...единицы...Связала по описанию уже 55-ый ряд на финишной прямой. Пряжа, правда, закончилась, но это мелочь для такой модели, из 60-ти килограмм постоянно наличия что-то подберу. Есть внучка-кнопочка четырех лет, может лет через пять дорастет до ........ того, что предложено вязать на 8 кг живого веса.
И последнее - о моей жизни не беспокойтесь, что в ней полезно, что вредно, решать только МНЕ. Как там говорят - что русскому за праздник, то немцу смерть. Мне надо было сразу подумать, почему за 6 лет описание просмотрели ТЫСЯЧИ человек, возможно даже десятки тысяч, а лайков - трихаха - 20!!! Так что мой негатив вполне обоснован.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания