Система кроя ПО МЮЛЛЕРУ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Рег.
14.10.2003
Сообщ.
4218

Авг 29, 2010 14:24

Тема посвящена вопросам конструирования одежды по одной из многочисленных методик - методике Мюллера

Мюллер и Конлига. История любви. (c)Osinka

Данная методика эксклюзивно публикуется на страницах журнала "Ателье" в виде уроков.
Содержание уроков, опубликованных с №1 2001 г. по №3 2005 г. Спасибо, Lara!

Все картинки темы

Трайтель, Дек 17, 2014
Трайтель

У него обычно есть указание, что берется за основу в данном построении.

Вот что там написано: "Базой для данной модели является основной чертеж платья длиной до линии талии. Перед и спинка выполняются с двумя выточками". Эта база у меня есть, но она с одной выточкой.
А еще хочу обратиться с просьбой. Очень нужен сборник "Ателье" Мюллера №8 за 2012год. Там белье. Перелопатила интернет. Уж каких только выпуском нет, а вот этого так и не нашла.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как просчитать местоположение контрольной метки h.Äe на нижней части рукава?

ZaSaDa, Июн 23, 2015
ZaSaDa

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как просчитать местоположение контрольной метки h.Äe на нижней части рукава?

Если я правильно поняла вас - вы строите рукав, и нужна точка на рукаве, которая должна совмещаться с контрольной меткой на пройме полочки.
Я делаю так - переснимаю на кальку участок этой линии с полочки и переношу этот участок (и длину и изгиб) на чертеж рукава.

У меня такой вопрос - есть выкройка брюк, построенная по Мюллеру 3 года назад, есть отшитый макет по этой выкройке.....НО
изменился От и Об.
Вс и длина не изменились.
Как изменить выкройку, что именно перечертить на более полную талию и бедра ?

маматата, Июл 10, 2015
маматата

Как изменить выкройку, что именно перечертить на более полную талию и бедра ?

В тех местах, где участвуют эти мерки (в талии и в бедрах) надо отложить новые размеры и перечертить верх брюк. А потом все равно сделать макет для проверки.

маматата, Июл 10, 2015

маматата,
Строить заново конечно !
И при этом, у Мюллера несколько систем построения брюк, определитесь какие Вы шьете , классику или плотно-прилегающие, исходя из этого и стройте. У них есть существенные отличия
Я по таким выкройкам 10 лет шью, и себе и на заказ, макеты не делаю и даже порой без примерки обхожусь ))

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Реально ли освоить методику кроя по Мюллеру самостоятельно по сборникам?
Шью я достаточно давно, самоучка. Шью по Бурде, и если для мамы и сестры получается вполне прилично, так как в ходе примерок могу подкорректировать. А вот себе шить - раз на раз не приходится. Иногда садится хорошо, а если нет, то сложно скорректировать, так как на себе примерку не могу нормально провести и оценить, где что не так.
Поэтому задалась таким вопросом.
Пора бы уже и начать потихонечку самой выкройки строить.

Смогу ли сама? Во времени сильно не ограничена, так как домохозяка. Или все-таки искать курсы? И вообще, что можете посоветовать? Может и не с Мюллера начинать учиться кроить?

Очень жду Ваших советов.

Angelika S., Фев 19, 2016

Angelika S., совершенно реально.

Angelika S., Фев 19, 2016

Angelika S., есть отличный способ узнать получится ли Exclamation - начни делать это Exclamation
не получится значит не получится
кто вам тут скажет о Ваших способностях ?

Девушки, помогите! Ищу Таблицу размерных признаков условно-типовых фигур мужчин по Мюллеру. На форуме редакции Ателье в 2014 г. на такой же вопрос был ответ - в России не печатали такую таблицу. Но в немецких журналах она точно должна быть. Может у кого есть - поделитесь , пожалуйста!

Соболек, Мар 26, 2016

Соболек, нашлась таблица? Я уже тоже с ног сбилась. Нашла построение мужской футболки по Мюллеру на 50-тый размер, а мне нужно 48. Должна же быть эта таблица где-то!

Black Goat, Апр 10, 2016
Black Goat

Соболек, нашлась таблица? Я уже тоже с ног сбилась. Нашла построение мужской футболки по Мюллеру на 50-тый размер, а мне нужно 48. Должна же быть эта таблица где-то!

Нет, не нашла. Увы. Если найдёте, скиньте, пожалуйста.

Здравствуйте! Я новичок в вашем форуме.Меня интересует крой по Мюллеру, где я могу найти брюки и плечевое изделие, и " Ателье " нигде не могу найти. В интернете нет?

elensimb, Май 05, 2016

elensimb, в инете куча сайтов с которых можно скачать Ателье бесплатно. Можно скачать с Конлингвы платно. Выбор огромный

Авторы
Теги
Упоминания