Белгород есть?!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Здравствуйте, Осинки! Сейчас сижу в декрете, вот загорелась научиться шить. Надо сказать, что шить совсем не умею (в нашей школе не преподавали, как многим). У меня подруга шьет, сказала, что с шитьем поможет, а вот кроить сама слабовато умеет. У нас есть какие-то курсы, где преподают только крой? Или, может, где-то дают частные уроки? Интересует конкретно Белгород. Если частные уроки, то можно и в Грайвороне.

| ответ
Rina201

Осиночки
Rina201, подскажите, пожалуйста, толкового мастера по ремонту швейных машин в Белгороде. Очень нужно.

Простите, а что у Вас с машинкой что-то серьезное. А то у меня было такое, что с оверлоком было такое, что думала в педали что-то перегорело. Уже чуть было новуб не заказала, т.к. мне мою посмотрел - ничего сказать не смог, вроде все в норме, а я оверлок включаю - все нормально, а на педаль жму-не работает.и что думаете?2 дня ходила вокруг него и так и эдак пока не открыла крышечу(в которой принадлежности храняться,внутри) Оказалось, что утром шила и щеточку для чистки оверлока плохо закрепила и её ворсинки этой самой крышечке и не дали окончатеьлно закрыться, а это как для защиты, если открыта эта дверка - машина не шьет, что бы не поранится. А визуально все нормально, вроде все закрыто, а какой-то миллиметр, если не меньше... В общем поставила щеточку как надо закрыла, нажала на педаль - о чудо шьет. Я честно просто прыгала от счастья. И это после 4 лет шитья на этом оверлоке. Так что и такое бывает. 😃

| ответ koshka v meshke, Янв 19, 2015
koshka v meshke

Здравствуйте, Осинки! Сейчас сижу в декрете, вот загорелась научиться шить. Надо сказать, что шить совсем не умею (в нашей школе не преподавали, как многим). У меня подруга шьет, сказала, что с шитьем поможет, а вот кроить сама слабовато умеет. У нас есть какие-то курсы, где преподают только крой? Или, может, где-то дают частные уроки? Интересует конкретно Белгород. Если частные уроки, то можно и в Грайвороне.

Татьяна,добрый день. У меня ситуация эдентичная. В первый раз когда забеременнела, как пробило шить.Хотя мечта была всегда научится шить.А в школе то же самое за все время 1 юбка - 2 куска ткани и 4 выточки.Не осилила, аж смешно теперь. А начало было тоже такое, что машинку свою заправляла ниткой верхней 1,5 - 2 часа и все смотрела квадратными глазами на тетю с видео по ютубу как она так ловко все одной ручкой и так быстро, а я двумя с пинцетом и никак. Сейчас вспоминаю с улыбкой.Сейчас заправляю её так же одной рукой, хотя можно и с закрытыми глазами - настолько современные машинки удобны. А выкройки первые - распечатанные листы отобрика отсюда же с осинки, потом купила несколько журналов, а потом уже со временем из 1 выкройки можно смоделировать уйму вещей.Детям, если маленьким, да еще из трикотажа - не очень сложно, а потом со временем и опыт будет появлятся на более сложные вещи. А если какие азы, то наверное, в нэте сегодня можно найти все ну или почти все + книги именно по азам, обработке, видам и выполнению швов. вспоминаю первую свою сшитую вещь - пижама на моего малого.Я её шила с 10 вечера до 5 часов утра(тогда еще и оверлок начала осваивать) С меня 100 потов сошло, а как я по началу боялась кроить(вырезать по контуру) лазила с линейкой и рисовала второй контур по которому вырезать нужно - это так сказать припуск на шов, до миллиметра вырезала. Это сейчас все на глас - все равно срежится. Я конечно далеко еще не очень хорошо шью, многому нужно учится, но смотрю на прошлую отшитую мной вещь - вижу недостатки и делаю выводы как легче. как правильно, запоминаю последовательность - это и есть опыт. Пробуйте творите, а уж если не будет чего получатся, то на что же Осинка? Здесь такие мастера "живут" - я думаю, в помощи не откажут?! 😏 😏 Удачи.

| Знакомство Марина - Октябрина, Авг 23, 2014
Марина - Октябрина

Можно, конечно! 😃

Марин, вот это совпадение, только обратила внимание.У тебя ник интересный такой - вот посмотрела , а мы с тобой оказывается практически полные ровесницы - я старше на 5 дней аж! 😃 Мелочь, но приятно.

Евгения, здорово! А ник уже давно мной придуман. Лет 7 назад, когда впервые регистрировалась в инете. Вот так он и остался. Уже многие по нему знают, да и менять не хочу. Пока мне нравится. Пора и мне думать о детском гардеробе весеннем. Ткани завтра получу и в путь маленькими шажками.

| вопрос

Девочки - жительницы Белгорода. Подскажите, кто знает. Где можно по нормальной цене купить лен,ситец,бязь.Может есть какие магазины с хорошими регулярными распродажами, или быть может,есть магазины от производства, где может быть лоскут? Кто нибудь встречал такое в Белгороде?

Девочки, здравствуйте! Нет ли у кого нибудь журнала бурда 8 за 2007 год? Мне только одна выкройка нужна. Или может быть в электронном виде у кого нибудь есть?

Здраствуйте!Девочки,подскажите где можно в Белгороде купить равномерку или лён для вышивания?

Лен для вышивания раньше можно было купить в Швейном мире. Позвоните им, уточните, чтоб не мотаться лишний раз

Shasta, Апр 04, 2015

В Мега Грине в Леонардо видела лен и ещё совершенно случайно в "Ника" магазин ткани на центральном рынке.

| Re: вопрос Eva83, Мар 06, 2015
Eva83

Девочки - жительницы Белгорода. Подскажите, кто знает. Где можно по нормальной цене купить лен,ситец,бязь.Может есть какие магазины с хорошими регулярными распродажами, или быть может,есть магазины от производства, где может быть лоскут? Кто нибудь встречал такое в Белгороде?

В Леонардо видела прямо наборы лоскутков разной длины и ширины. Можно так же поинтересоваться в "Нике" на рынке, там у них много однотонных ситцев с большим разлетом оттенков. У них же видела ткани компаньоны. Там же в рулоне СТРАМИН для ковриков 1,5м шириной.

Привет, может у кого есть антенна для распошивалки janome или где можно приобрести?

Jan-i, Апр 04, 2015

В Леонардо покупала только равномерку Аиду,лён никогда не видела а в Нику обязательно схожу посмотрю.Я купила Мурано молочного оттенка в Клубке но позарез нужен цвет натурального льна.Вот проблема проблем((((

Jan-i, Апр 04, 2015

Если маленькие кусочки нужны,то можно посмотреть в Мандарине,у них там много веселых лоскутков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания