как живется в Израиле?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Всем здравствуйте! Девочки, смотрю,что израильская братия (или сестрия? 😃 ) множится, можно я к вам присоседюсь? 🙃 дело в том,что вышла замуж за мальчика, который живет в аареце. сейчас в мвд подали запрос, ждем результата. вобщем, в скором времени надеюсь воссоединиться с любимым. посему, расскажите побольше о вашем житие-бытие, как там, к чему нужно быть готовым, что учесть при акклиматизации и вообще? в общем, общения мне хоцца с теми, кто живет в стране, которая скоро станет мне домом..

А хорошо живется 😃 . Мне например после постоянного холода было очень приятно оказаться в теплом климате, никаких ужасов акклиматизации не произошло. В жару, конечно, бывает тяжеловато, но вы едете в нежаркое время, так что к лету постепенно подойдете, не будет резкого перехода. В остальном - поставьте вопросы конкретнее, если можно.

| как живется в Израиле

Анна, здравствуйте! Милости просим ! Согласна с Лизой,- после холодной Москвы- почувствовала себя райской птицей,- хвост расправила и оперение стало ярче. Хорошо что вас здесь уже ждут, а главное любят. Иврит,думаю вы учите, а профессия? Что с ней? А в остальном,.... все хорошо, все хорошо.

Девочки, спасибо за отклики! Я вообще еду из Сибири, где категорически не хочу зиму 😿 хочу туда, где теплее зимой (я буду жить в Хайфе, а там, говорят, ветра и влажнсть высокая). с профессией тяжелее - я профессии журналист, но работаю в области паблик рилэйшнз, причем пиарю специфический род деятельности - сельскохозяйственное машиностроение. но я не боюсь остаться за бортом там, если честно, потому что не хочу и не могу себе этого позволить. язык пытаюсь учить, но основная работа меня ждет в ульпане и на израильских улицах, в беседе с израильскими друзьями. А вообще первое время, поскольку буду иметь статус туриста, намерена учиться шить (пока это только самые зачатки), вязать, вышивать...Кулинарные таланты, слава богу, были, есть и будут, хоть муж голодным не будет 😎
а узнать еще хотела бы, как вы вооьбще осваивались в стране, чего боялись и как это победили? мне правда интересно все, и конкретные вопросы не формулируются, просто мотаю на ус какие-то вещи, подмеченные оле хадаша и хадаш в прошлом...

| как живется в Израиле

Дорогая Анна! В Хайфе жить- просто наслаждение. Это как в Ялте оказаться. . Очень любимый мною город, в смысле Хайфа. Ветер, влажность - в Хайфе не страшны,тк город на горе, а море внизу. Бываю в Хайфе пару раз в м-ц обязательно. А с ивритом вы так напрасно... В Ульпан вы конечно пойдете, но не обольщайтесь на его счет- еще не встретили ни одного человека выучив. иврит в ульпане. Может девочки со мной не согласяться? Первое время вам будет нездоровиться,- желание спать, и только спать, если есть какие-то хронич. заболевания- ждите обострений- а иврит, который вы собираетесь хватать на улиц- это не совсем тот иврит, который может пригодиться. Я здесь 14 лет и, заметила все те ,кто приезжают с ивритом, адаптируются значительно быстрее и безболезн. Учите иврит о отд. Сохнута- только там ,а не в каком- то часном кружке вы сможите его освоить. Не теряйте время!!! учите язык в камфортном состоянии,те у себя дома.Образование у вас широкое, если приедите с ивритом(не с уличным) и если есть английский- работа вполне достойная у вас будит. И так как вы поняли Язык!!!

Согласна, иврит лучше "поднатаскать" еще дома (предпочтительно у учителя-израильтянина), язык пригодится здесь прямо на пороге. Страхов не было, при том что 12 лет назад прилетела сюда одна, начинать жизнь с нуля, было интересно и радостно что сделала для себя что-то хорошее. Последних лет 8 живу в Эйлате, климат здешний люблю, здесь тепло и низкая влажность, поэтому жара переносится сравнительно легко. И рядом божественное Красное море 😃 .

Дааа, Лиза , Эйлат - это чудо! я уже мужу условие поставила: сначала иерусалим, а потом сразу Эйлат (он за 8 лет своей жизни в Израиле там ни разу не был). у меня подруга привезла фотки оттуда, красотулишна какая в море живет! ууу!
а еду я с положительным настроем, наверное, потому что пока для меня это неизведанная страна и возможность проверить себя. не хочу там потеряться или потерять себя.
а язык я начинала учить с носителем оного, а потом сломала ногу исрочно легла в койку на 4 месяца, а теперь та тетенька уехала..жалко 😿 но в местном сохнуте мне неинтересно - ту же самую информацию я получаю из книг, сходила на 5 занятий - не понравилось, разношерстные группа по уровню знаний совершенно, уроки очень растянутые и не содержательны...
девочки, а вы чем в стране занимаетесь?как свободное время проводите? может быть получилось круто изменить профессию или пойти учиться?
конечно, вопросы мои глупы и недалеки, но наверное новички все такие, так что не судите строго...

| как живется в израиле

Загляните souz.co.il один из изральск.сайтов на русском яз.- можно JNews.co.il -

http//www.souz.co.il/board/ u http//jnews.co.il/ Там вы найдете все,что вас может интересовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания